Перейти к содержанию

AlpicAir

Участник форума
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения AlpicAir

0

Репутация

  1. Всё сугубо индивидуально и об откровенном варварстве речь не идёт. В большинстве случаев, затирка (шлифовка) номера является поверхностной до уровня нижнего слоя цифры для минимизации визуального ущерба изделию. Зашлифованный слой выбитого пуансоном номера имеет визуальную однородность, но структурно отличается по плотности металла. Контуры оттиска уходят вглубь металла (на микроны), но теоретически могут быть читаемыми. С помощью каких приборов и химических средств возможно проявить оттиск в металле?
  2. Очень интересная тема. Это метод визуального угадывания, Вам повезло. Иногда результат отчётливо виден под микроскопом, при изменении угла. Имею обширный пласт наград из серебра с затёртыми номерами, требующих восстановления. Вопрос к знатокам: Существует ли химический метод, способный выявить первоначальный оттиск на серебре? Или это криминалистические байки для ментовских сериалов?
  3. Здравствуйте, уважаемые участники Форума. Заранее извиняюсь за качество фото, освещение подвело. Прошу подтвердить подлинность медали и выявить геройского Кавалера. Всем искренне благодарен.
×
×
  • Создать...