Перейти к содержанию

Лена Чер

Новый участник форума
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Лена Чер

0

Репутация

  1. Ага, есть такой лист. Я сама по нему точное рождение Сергея смотрела, чтоб потом в метриках найти. Фото, мама говорит, скорее всего 1910 года. На фото Сергея нет, мальчик на лошадке - Алексей, он 1905 года рождения. Но может и позже 1910, мальчику на лошадке мне кажется больше 5 лет.
  2. Да, Сергей 1897 года. Я в тексте написала о рождении дочери в 1897 , но там сын, не дочь
  3. Огромное спасибо за такую ценную для нас информацию : маме 90 лет и она всю жизнь мечтала узнать , что за награды у ее деда.
  4. Добрый день! Подскажите, пожалуйста : мужчина на фото в форме слева - унтер - офицер? Можно ли узнать, что у него за медали, кроме креста? Это мой прадед Танюшкин Яков Степанович с семьей : женой Варварой Кузьминичной и детьми. Прадед служил в Петербурге в железнодорожной жандармской полиции. Переехал в Питер из Симбирской губернии, видимо ушел на службу в армию и остался , перевелся каким то образом в жандармы. Знаю точно по записям о браке в метриках, что в 1891 году он просто крестьянин 18 лет, а в 1897 году в записи о рождении дочки он записан как жандарм г.Петербурга. Далее он перевез семью в Петербург, жили они около Путиловского завода, держали большое хозяйство : коров, лошадь, индюков, кур, все было свое. Прадеда часто вызывали по ночам на всякие происшествия на ж/ д. В 1917 году в февральскую революцию к ним пришли в квартиру солдаты или матросы, схватили его и повели. Сыну он успел крикнуть : " Сергей, беги". Прадед был расстрелян у Нарвских ворот , похоронен на Красненьком кладбище. Говорили в семье, что на месте его расстрела на воротах была выбоина и туда водили родственников, показывали. Оборот фотографии переснять не могу, т.к она вклеена в альбом у матери Справа на фотографии - неизвестная мне семья знакомых прадеда из Петербурга.
×
×
  • Создать...