Перейти к содержанию

Rusel

Новый участник форума
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Rusel

0

Репутация

  1. Уважаемые участники форума, прошу помочь в атрибуции и определении стоимости. Бронзовая статуэтка (уменьшенная реплика), по образцу знаменитой статуи на Колонне Нельсона (Вестминстер, Лондон), изображающая Вице-адмирала Горацио Нельсона, погибшего в битве при Трафальгаре в 1805 году. Высота 15 см. На постамент прикреплена табличка с надписью "TRAFALGAR 1805". Поиск в интернете дал лишь один результат. Две подобные статуэтки хранятся в коллекции Королевского музея Гринвича (Великобритания). При том, что одна из них была подарена музею Королевой Марией в 1945 году. Ссылка на сайт музея с описанием предмета: https://www.rmg.co.uk/collections/objects/rmgc-object-61612
  2. Уважаемые участники форума, буду признателен за любую историческую информацию по представленной медали. Рассматриваю приобретение. Фото из интернета. Медальер В. Алексеев. Отливка - Луганский литейный завод. Чугун.
  3. Уважаемые участники форума! Приглашаю присоединиться к обсуждению и прошу поделиться информацией касаемо участия Луганского литейного завода в обеспечении российской армии во время Крымской войны.
  4. Уважаемые участники форума, прошу помочь в атрибуции медали. Оговорюсь сразу, на другой платформе была дана оценка - копия. Но всё-таки хотелось бы уточнить этот вопрос. Если не оригинал, то сколько может стоить как копия. Заранее благодарю за ответы и оценку.
  5. Приветствую, уважаемые участники форума! Прошу помочь в определении подлинности и атрибуции клейм, а по возможности и помочь атрибутировать сам предмет и определиться с его стоимостью. Кружка для пожертвований. Предположительно иудаика. 19 век.
×
×
  • Создать...