Перейти к содержанию

Елисей Чемоданов

Новый участник форума
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Елисей Чемоданов

0

Репутация

  1. Разместил здесь, поскольку в вк несколько человек написали, что это приморские драгуны.
  2. Я не спец.) На ВГД мне ответили: "Это младшие унтер-офицеры или равные им по званию нестроевые старшего разряда, и те, и другие, с правами вольноопределяющихся." Младшие унтер-офицеры не равно офицеры?
  3. Понятно... Кроме того, что это офицеры Приморского ВО, нельзя определить какая это бригада/дивизия или иное формирование?
  4. Спасибо за комплимент, но, к сожалению, я не специалист.) Я скомпоновал ответы с ВГД.ру и группы в вк. Поскольку к единому мнению так и не пришли, решил задать вопрос здесь. Лет 5 назад мне вообще сказали, что это погоны Пермской местной бригады. Но сейчас эту версию отмели, поскольку "Заглавные литеры имели высоту 3/4 вершка, строчные - 3/8 вершка. В случае Пермской местной бригады шифровка была бы "Пр.М." Большое спасибо за помощь!
  5. Прошу помощи в определении рода войск. Дата фото 1918 г. Версия 1: Младший унтер-офицер или равный им по званию нестроевой старшего разряда, и те, и другие, с правами вольноопределяющихся. "Прм" - Приморский драгунский полк. НО: если это драгуны, то почему нет шпор, выпушки на шароварах нет, походные суконные рубахи с пехотными обшлагами, у стоящего слева унтер-офицера нет подбородного ремня, как указали выше? Также отсутствуют шашки, нет портупеи, обшлаг рукава гимнастёрки прямой ("мыском" у кавалеристов). Цвет шифровки на погонах едва ли голубой - этот цвет выглядит на ч/б фотографиях гораздо светлее чем на этом снимке; шаровары у унтеров тоже вряд ли серо-голубые кавалерийские (по той же причине - выглядят темнее). Версия 2: Младший унтер-офицер или равный им по званию нестроевой старшего разряда, и те, и другие, с правами вольноопределяющихся. "Прм" обозначает принадлежность к окружным учреждениям, штабам и т.д. Приамурского ВО. По второй версии, вроде, всё логично.
×
×
  • Создать...