Перейти к содержанию

Клим Ворошилов

Участник форума
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Клим Ворошилов

  1. Оригинальная медаль. Заношено так, что вовсе не портит награду, даже наоборот.
  2. Обычная Красная Звезда. Первая цифра "7". Никакой перевыдачи.
  3. Если 4592 и 15955 выданы разным людям, значит шайба номерная (если подлинная) использована как запчасть соответствующая орденам Красного Знамени РСФСР коллекционером, например. Я описал только возможное развитие событий. Такие случаи были.
  4. Орден первого вручения мог прийти в негодность. Кавалеру выдали новый с другим номером. Возможно, номерная шайба от знака, выданного первым.
  5. Подлинная медаль. В хорошем очень состоянии. Про колодку/ленту сказали.
  6. Дубликат. С зачисткой прежнего номера. Мондвор. Не гараж.
  7. В том и дело, что почерки разные на 31 и 130. Это очевидно. Но на 113 воспоизводили почерк, видимо, с ордена с Мондвора. Единицы с подчеркиванием и тройка с характерной верхушкой.. Те же 2 цифры в новом сочетании. Не так много изображений знаков этого типа, логично копировать с известного изображения.
  8. Не стал писать мнения, т.к. с одной стороны все вроде в норме, но напрягало интуитивно что-то.... Кажется, я понимаю, в чем дело. На Мондворе выставлен в пример №31. Номер ордена в теме составлен из те же цифр... Все таки чутье не подвело...
  9. Минус еще верхушка факела. 3 грамма в совокупности с эмалью может быть, наверное.
  10. IMHO the order is authentic! No doubt! This type of the suspension bar was never employed for the Red Banner awards. Should be white metal one of two piece combined by small clamps seen on its back.
×
×
  • Создать...