Перейти к содержанию

RIX

Участник форума
  • Постов

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RIX

  1. QUOTE (Папа водолаз @ Jul 25 2008, 09:13 PM) ...и на это... Вот, похоже, ещё одна лодка. Это заготовка перед эмалированием.
  2. Вспоминал-вспоминал, где я это видел, и вспомнил-таки. Это герб Бреслау (Вроцлава) с 1938 до 1945-го.
  3. QUOTE (viza68 @ Jul 14 2008, 05:46 AM) 203-мм гаубица обр.1931 г. Б-4(СССР). ...с разбитым стволом, следовала в ремонт.
  4. В Германии Красный Крест (точнее - Германский Красный Крест) был гос.организацией с полным гос.финансированием.
  5. QUOTE (RIX @ Jul 8 2008, 11:04 AM) Впрочем, позвонил и Илгмару. Он уточнит у самих наших эсэсовцев на днях. Ну вот, отзвонил мой знакомый. У солдат 19 Латышской из 3-х опрошенных у одного - просто буква В. Там же, левая рука, примерно 20 см. выше локтя. Дополнительная информация - у этих ставили только тому, кто сдавал кровь, или попадал в больничку. Как ставили - не помнят, вроде щипцами - коротко и больно, как сейчас собакам. Но не точно.
  6. QUOTE (Schwab @ Jul 8 2008, 11:12 AM) QUOTE (RIX @ Jul 8 2008, 10:59 AM) QUOTE (Schwab @ Jul 8 2008, 10:24 AM) Как уже написал ЦУГ тату делали под мышкой с какой староны не скажу две руны под ними группа немецкое обозначении Ни каких текстов помимо группы не было..с чего вы взяли Уважаемый РИКС вы на "Валонии" текст внимательно читали? Я там нигде в тексте не нашол что все остальные тату творчество или тому подобное Что-то я совсем запутался... Это же Вы сказали, что в подмышке руны ?? Если да, то покажите же снимок пожалуйста. Или хотя бы описание из приличного источника.
  7. Впрочем, позвонил и Илгмару. Он уточнит у самих наших эсэсовцев на днях.
  8. QUOTE (Schwab @ Jul 8 2008, 10:24 AM) Как уже написал ЦУГ тату делали под мышкой с какой староны не скажу две руны под ними группа немецкое обозначении Честно говоря, эту версию я слышал так часто, что аж самому ужасно любопытно, откуда это взялось. Нет ли подтверждений этому, если можно - с фотографией. Просто одна или две буквы описаны ещё чуть не в 70-х годах в переводной книжке "СС в действии", и всегда было странно читать и слышать о подмышке и каких-то текстах помимо группы крови Может автор книги ошибся, и тот, из "Валлонии" тоже (хотя странно - уж он-то должен знать). Если не трудно, пожалуйста источник и фото.
  9. Ага, тему можно закрывать. Я прав по всем пунктам - вот несколько снимков, и описание всего этого клеймения, вкл. положение и "длинна текста" (специально указано - никаких номеров, только оджна или две буквы) http://www.degrelle.de.vu/ там жать Сеите Бетретен, затем слева Blutgruppe. Все остальные татуировки - народное творчество или фантазии сценаристов.
  10. Впрочем есть ещё и ход ослом. Илгмар, инженер моего знакомого возится с этими нашими легионерами СС (его отец был в Легионе), в дурацких шествиях не участвует, но общается изредка. Можно попросить его на очередном сборище напасть на пару-тройку, раздеть и описать.
  11. QUOTE (ziban @ Jul 8 2008, 12:49 AM) я это фото видел в интернете,но оно не солдата СС ,а какогото подразделения каким то боком относящееся к СС.ТЕМ БОЛЕЕ МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ТАТУИРОВКА ДОЛЖНА СОСТОЯТЬ КАК МИНИМУМ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ БУКВ ИЛИ ЗНАКОВ. нет, всё неправильно. 1. Это именно татуировка Ваффен СС. 2. что значит "какогото подразделения каким то боком относящееся к СС"? 3. а что ещё вбивать-то там кроме группы крови, если резус не отмечался? Прошу информацию.
  12. QUOTE (ziban @ Jul 7 2008, 10:25 PM) а детальных фото нет(вблизи) У меня - нет. Да и как я понимаю, просто грубая буковка, ничего более. Просто плоскогубцы с наборными иголками на одной щёчке, и - щёлк - гуляй, служивый. Скотство, между нами, учитывая, что что такое "резус-фактор" известно с 1937 года, и с 1939 - как он влияет на совместимость крови. Сюжет - "животные и ветеренары". Классическое прушечное мясо. Да и фиг с ними.
  13. Ну вот , глянул книжки дома, расклад такой - эта татуировка была обязательной, но не так уж строго. Т.е., когда зольдатенов вели на анализ и тату, тот, кто был занят по нарядам оставались без оной. Причём их настолько много в Ваффен-СС, что, подозреваю, публика просто шланговала, не желая получать эти щипцы (у меня собака маркированная, я видел, как это делается, судя по её реакции - ну его нафиг). С другой стороны, каждый рядовой Heer-овец, случайно угодивший с ранением в больничку СС-овской дивизии после анализа группы крови получал то же собачье клеймо. Понятно, почему офицеры предпочитали избежать этой хрени со щипцами.
  14. QUOTE (SVF @ Jul 7 2008, 01:38 PM) А почему именно у полиции изображен государственный герб? Ведь Вооруженные силы Германии - такая же государственная организация, т.е. составляющая часть единой госсистемы. В чем избранность именно полиции? Непоняяяяятноооо .... В СССР, кстати, гос. герб был на эмблемах и кокардах милиции, прокуратуры и банковских служвщих (когда у них форма была). У военных - нет.
  15. А поворот клюва орла вправо от зрителя вполне вписывается в обычные правила композиции ("силовой угол" - правый верхний), потому вполне могли плюнуть на геральдику, и развернуть голову так, как правильнее с художественной точки зрения.
  16. Ну что вы! Это же обычные геральдические правила - животное или птица на щите дожно всегда смотреть вправо (со стороны зрителя - влево). Если почему-то животина развёрнута влево, то это считается исключением, и в описании герба требует пояснения.
  17. Ну и вдогонку - высота 7 мм, обязательна для солдат Ваффен-СС кроме Британского Фрайкорпуса. А, В, АВ, О Офицерам не рекомендовалось (на случай попадания в плен), да и сами они обчно не делали.
  18. QUOTE (zug @ Jul 6 2008, 07:59 PM)Насколько мне известно руническая татуировка с группой крови делалась чуть ниже правой подмышки. Нет, на руке, 20 см выше левого локтя. Не руна, а обычная литера. В самом начале готическим шрифтом, потом - нормальным. Вот так она выглядела -
  19. QUOTE (Transpspeer @ Jul 1 2008, 11:43 AM) QUOTE (RIX @ Jul 1 2008, 10:41 AM) Где-то, вроде на kladoiskatel.care.lv пробегал проездной жетон трамвая города Вены года 1939-го. Так там была та же эмблема - крылья, колесо и молнии. Такая же форма и пропорции? Не совсем, на кладоискателе не могу найти, вот он из другого места. Думаю, что совпадений достаточно - та же эмблема. Разве что может быть не Вена, но австрийский трамвайный кондуктор - более чем вероятно http://www.avscoins.com/showcoin.php?cat=T...dals&id=AUS-516
  20. Где-то, вроде на kladoiskatel.care.lv пробегал проездной жетон трамвая города Вены года 1939-го. Так там была та же эмблема - крылья, колесо и молнии.
  21. RIX

    награждение

    А я сомневаюсь В каких книгах и каких фильмах?
  22. QUOTE (Васильев Сергей @ Jun 27 2008, 08:19 PM) Спасибо. Интересная награда и интересный предмет в колекцию. У этого Союза был ещё и крест - вот это действительно круто, как говорят - нет их нигде.
  23. Финская Олимпиада планировалась на 1940 год, 1939 тут вроде не при чём.
  24. Где шлем - "Один за всех, все за одного" Где растительность - Латвийских пожарных союз (подстрочно)
×
×
  • Создать...