Перейти к содержанию

Чуткой

Участник форума
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Мур-мур-манск

Достижения Чуткой

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Мне видится кадуцей. Что-то связанное с медициной.
  2. Просто сувенирная продукция, продается в магазинах военной атрибутики. У меня подобный БКЗ, цену не помню, недорогой.
  3. Феликс, а этот рынок работает ежедневно или по выходным? И как далеко от станции Удельной? Буду проездом в Питере, хотел бы сходить.
  4. Сначала не заметил даты. В таком случае этот значок выпущен в честь 50-летия архиерейского служения патриарха Алексия (1-го), который был возведен в сан епископа Тихвинского 28 марта 1913 года. Об этом свидетельствует архиерейская митра, изображенная вверху щита с цифрой "50". Если не ошибаюсь, под щитом также буквы "ПА".
  5. Добавлю: 2. На значке буквы "ПА". Скорее всего это означает - Партриарх Алексий (1-й), который находился на престоле с 1945 по 1970 год. Патриарх Алексий 2-й не подходит. Таким образом, значок выпущен в 1965 году. А вся серия значков укладывается в период 1964-1967 г.г.
  6. 1. Скорее всего в данном случае отсчет ведется от 1814 года, когда Славяно-греко-латинская Академия была преобразована в Московскую Духовную Академию и переехала в Сергиев Посад. 2. Возможно имеется 20 лет нахождения на патриаршем престоле какого-то конкретного патриарха. Или имеется ввиду 20 лет восстановления патриаршества в России (см. пункт 4). Но в этом случае значок должен быть выпущен в 1937(!) году, что маловероятно. 3. См. пункт 4 4. Об этом значке была тема http://sammler.ru/index.php?showtopic=20540
  7. Меня лишили государственной награды. Теперь медаль "300 лет Российскому флоту" - просто значок... (((
  8. Ветеран - мурманчанин, т.к. рядом со значком "1000 лет крещения Руси" висит Почетный знак Губернатора Мурманской области "За доблестную службу в Заполярье" (правда, на непонятной колодке), которым награждались только проживающие в Мурманской области. Значок под знаком "25 лет Победы" тоже мурманский.
  9. QUOTE (MAI @ Mar 31 2010, 08:17 PM) Что касается войсковой практики, то пропавшим без вести считался боец, которого больше двух недель никто не видел ни живым, ни мертвым, ни раненым. Единственный способ хоть что-то прояснить - узнать часть, в которой служил солдат, и покопаться в ее боевом пути плюс-минус две недели от даты зачисления человека в без вести пропавшие. Не всегда так. Иногда без вести пропадали целыми полками и дивизиями. Конкетно мой дед был признан без вести пропавшим через два года по запросу родных. Дата пропажи была вычислена следующим образом - дата последнего письма с фронта плюс один месяц, получился ноябрь 1941 года. Так объяснил мне сотрудник фонда безвозвратных потерь ЦАМО. Хотя я почти уверен, что дед погиб в начале октября 1941 года, когда была разгромлена его дивизия.
  10. QUOTE (Patron @ Mar 28 2010, 05:04 AM) А мож выставка? Дословный перевод примерно: "Россия Япония визит сторительные машины", но по смыслу, конечно же, это японская выставка строительных машин в России. А аббревиатура на лицевой стороне вероятно должна читаться: "Японские дорожные и домостроительные машины"
  11. Перевод надписи - "Российско-Японская встреча по сторительным машинам".
×
×
  • Создать...