Перейти к содержанию

catran2

Участник форума
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент catran2

  1. А почему последнее изображение считается оригинальным? Я сравнил фото двух одинаковых знаков в большом разрешении, они разные. Знак в начале темы с приноса от населения, выбран из большого количества. К знаку из Твери он никак не может иметь отношения, если, конечно, не предположить, что это результат 10-ти летнего круговорота знаков в России.
  2. Когда известно два знака, в родном сборе можно не сомневаться.
  3. Знак в родном сборе. Пришлось поискать, нашел в теме от 22.12.2006 г. на одном из подобных форумов аналогичный знак. Вот фото.
  4. Не понял, где на моем знаке флаг Кабардино-Балкарской АССР? Что-то Вы путаете.
  5. Правильно ли я понял, что подвеска от другого знака, не похоже. Такое впечатление, что знак и подвеска одно целое. Химический завод участник фестиваля? Существует ли каталог всех знаков Фестиваля 1957 г.
  6. Тема фестиваля 1957 широко отражена в большой серии значков, посвященных этому знаковому событию в истории СССР. Мы их хорошо знаем и часто видим. Вот этот, какой-то странный, химический завод и фестиваль, какая связь? Помоги с информацией, а также, возможно, по редкости и примерной стоимости.
  7. Ложа, получается, находилась в Челси, в 1905 г. город (пригород) Лондона. И одноименный футбольный клуб (ныне широко известный), был образован в этом же году в Челси. Наверное, масоны ложи №4118 принимали в этом активное участие, т.к. все значимые исторические события связаны с масонами. И связь с графом Кадоганом появилась, он был президентом футбольного клуба Челси.
  8. В итоге, с учетом надписи, есть ли связь с графом? Что же это, знак, жетон, медаль (орден). Какой состав металла (или мастерская изготовителя). Какие окончательные выводы?
  9. Похоже? В его основу лег герб района Челси: лев получили от графа Кадогана, который был не только президентом футбольного клуба, но и носил титул виконта Челси, а посох – от аббата Вестминстерского аббатства, под юрисдикцией которого и находился район Челси.
  10. Вот оборот, вроде как от графа Кодогана...
  11. Коллеги, что это может быть? Серебро, позолота, клейма. На аверсе герб района Челси? На обороте надпись от 1905 г., в переводе что-то похожее на "За усердную службу от Графа Кадогана".
  12. Нет, это не брак. Возьмите последние юбилейные медали времен СССР и изучите их, почти на половине будет клеймо с двух сторон ушка. Очевидно, что при изготовлении этой медали использовали, то что уже примяняли на ЛМД ранее. Существует 3 разновидности этой медали исполнения ЛМД, без клейма, с одним и двумя клеймами.
  13. По таким фото трудно сказать, вроде травленная военкоматка, но наверное все же подделка. Нужны большие четкие фото.
  14. Какой металл? Документы есть?
  15. QUOTE (zascok @ Jan 24 2011, 12:01 AM) QUOTE (SAA @ Jan 23 2011, 09:58 PM) QUOTE (skiff67 @ Jan 22 2011, 11:02 PM) 29.1-2. Описание юбилейной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» изготавливается из томпака в виде пятиконечной звезды, расстояние между лучами 45 мм. как ВЫ могли заметить в описании нигде не упомянуто о цвете медали, белая....желтая....серая.... Томпак вообще-то красновато-желтенький не всегда, бывает он и серебрянного цвета. кстати всего навсего если не ошибаюсь было 1100 награждений 1100 награждений никак не могло быть. Медаль получили все ветераны ВОВ, а также и многие другие, не ветераны.Кроме этого, изготовлены они были "с запасом". Примерный тираж, думаю, не менее 20 тыс.
  16. QUOTE (eddi @ Dec 9 2010, 01:10 AM) QUOTE (catran2 @ Dec 8 2010, 08:48 PM) 500 рублей. Вы высказали свои знания в данной области???!!!!!! Если не чего сказать, то лучше молчать....... Если Вы все знаете, зачем спрашиваете? Вместо спасибо,- хамите. Подобного г-на даже по 300 руб. не берут.
  17. Представьте ситуацию 1918 год, сидят на ВКК командиры (типа Чапая) пилят напильниками звездочки и изучают логику.
  18. Логика бывает разная. Что мешало сделать его несколько лет (месяцев) назад и бросить в агрессивную среду(навозную кучу) для подготовки к последующей продаже?
  19. Сказать можно только то, что знак изготовлен кустарным способом (с помощью напильника) из латунной пластины. Буквы на обороте возможно инициалы изготовителя. Что означает знак вопроса, это знал или знает только он. Время изготовления неизвестно, возможны любые варианты. Цена договорная, на любителя.
  20. QUOTE (jekki @ Nov 9 2010, 07:14 PM) QUOTE (catran2 @ Nov 8 2010, 06:31 PM) Хороший то хороший, но, винт отпилен? Покажите фото винта сбоку. И следы на гайке(от ножовки)? Сдаётся, что вы тоже принимаете участие в аукционе? Нет конкурента - нет проблем? Особенность данного номерного интервала,- необычно длинный винт. Его очень часто отпиливали. Следы на гайке, подтверждение предположения. Знак с укороченным винтом.
  21. Хороший то хороший, но, винт отпилен? Покажите фото винта сбоку. И следы на гайке(от ножовки)?
  22. QUOTE (олег гриднев @ Oct 7 2010, 11:28 PM) Это наверное я рассердил, или рассмешил? Уважаемые коллеги я человек новый на сайте, поэтому Вы уж не обессудьте, если говорю что-то не так. Все у Вас правильно. Это для топикстартера,тему которого подняли через 1.5 года
×
×
  • Создать...