Перейти к содержанию

MOK

Участник форума
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MOK

  • День рождения 10/10/1980

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения MOK

0

Репутация

  1. Весьма сомнительно, что это изображение имеет какое-то отношение к Японской Православной церкви
  2. Лучшего изображения наград нет, только так как на фото получились 100 с лишним лет назад. Товарищ попросил установить имя священника. Поэтому я и обратился к специалистам по наградам.
  3. Спасибо!!! Точно! Перевернули негатив! Ордена, ведь на левой стороне должны быть? А какого примерно времени это фото? Ни с какой войной не связано? Где так могли наградить батюшку?
  4. Здравствуйте! Вот такое фото. Можно ли по нему узнать какую-то информацию? Предположительно, какие это могут быть награды и какие годы? Может быть, кто то узнает священника на фото?
  5. Првильное название: Крест напрестольный водосвятный. 20 век, точнее сказать сложно, например, в мастерских Московской Патриархии такие кресты 3-4х образцов изготавливаются на протяжении всего 20 века, и сейчас выпускают. В магазине цена от 15 до 300 тысяч рублей, в зависимости от материалов и работы. Вещь церковная, нужная священнику. А для себя кто его купит? Чего с ним дома делать? Воду святить? Не выйдет. Тут без священник не обойтись.
  6. Письмо монастырское, малоцветное, по олову, икона Богородицы расколота надвое. Чин = 20 000 рублей.
  7. Какая же "скоропись". Левкас, паволок, рельеф, орнамент выведен и тд. Конечно, не люкс, но все же. По месту написания можно предположить Ветку. А можно и Новозыбков
  8. QUOTE (ной @ Jan 19 2009, 11:13 PM) Прежде всего, что изображено на иконе? Если там, какой ни будь святой то все возможно, но, скорее всего это сургучная печать обозначала, что икона находилась, в чьей то личной коллекции. Я встречал такие иконы. Многие иконы из коллекции Строгонова были так клеймены. Кроме того сургучными печатями помечали свои иконы многие монастыри. Также печати ставили приставы при изъятии икон. Можете смело вскрыть печать, под ней ничего нет. Ковчежцы для мощей и мощевики -это совсем другое. Кстати, икона не афоского письма? Rondo, покажите уж образ, нехорошо только зад показывать
  9. SHPARIVNYK.UA Вы правы, доска треснула и сбита шпонкой, Вот мне и кажется странным, расположение живописи поперек доски. Кто это так мог додуматься и для чего? Возможно так на доске был написан, например деисуный чин, - три иконы в ряд. А после распилили?
  10. Странно сделана. Большая, наверное? Укажите размеры образа. Это Тихвинская икона Божией Матери. Скоропись, середина 19в.. Видно - лики поновлялись.
  11. Прп. Сергий Радонежский у гроба своих родителей, схимонаха Кирилла и схимонахини Марии
  12. А что особенного? Не аппендицит же обратно пришивать.. Только сняв оклад и увидев, какая под ним живопись, вы сможете узнать настоящую ценность иконы. Хотя, посмотрел внимательно - видно, что под окладом ничего нет. лик и руки по металлу нарисованы. Но это ни Жако и не Бонакер. Более позднее - так называемое "под Жако" ИМХО
  13. Похоже, это действительно, оклад! Хромлитографии не видно. Снимайте от доски. Размеры какие?
  14. Все таки ИМХО, - фреска. Ни дерево и ни темперу не смог увидеть..
×
×
  • Создать...