Перейти к содержанию

valis

Участник форума
  • Постов

    327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о valis

  • День рождения 05/22/1960

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Latvija
  • Интересы
    raznoobraznye

Посетители профиля

133 просмотра профиля

Достижения valis

Новичок

Новичок (1/7)

4

Репутация

  1. Ну а S как школа должна же присутствовать или V - средняя школа... А тут ни второй S или V, или Ģ.
  2. Вряд ли... На латвийских школьных жетонах буква S, означающая школу, и буква Ģ, означающая гимназию, всегда стоят на последнем месте. Сам бьюсь много лет над этой расшифровкой...
  3. А награды ветеранов ВОв + Гражданской отличаются от других знаков? В частности, Красной Звезды...
  4. Ещё как прокатит!)) Я брал двухмиллионные с серебряными гайками и что? А то что я не утверждаю что это закономерность. Я лишь говорю что такое имело место быть и именно на МЗПП. И данный знак №1908189 лишнее тому подтверждение. А ваш 2 *** ***, тоже МЗПП был ? Разные номера и диапазоны не соответствующие серебряным гайкам, в том числе и от отечек. Не ищите закономерность в случайностях...
  5. Не факт что не родная. Есть звезда с МЗПП номер примерно такой 18846,,, так вот пришла что ни на есть с родной серебряной гайкой, аккурат как эта, вес 9,09г. Откуда пришла, из наградного отдела? Точно такой же невнимательный ветеран перепутал гайку от других, ранее выданных орденов с серебряной гайкой. Нет . Конечно не из наградного отдела. Но то-что гайка родная 100% . Люфт нулевой патина однотонная, черная.Так что перепутал никак не прокатит. Ещё как прокатит!)) Я брал двухмиллионные с серебряными гайками и что?
  6. Не факт что не родная. Есть звезда с МЗПП номер примерно такой 18846,,, так вот пришла что ни на есть с родной серебряной гайкой, аккурат как эта, вес 9,09г. Откуда пришла, из наградного отдела? Точно такой же невнимательный ветеран перепутал гайку от других, ранее выданных орденов с серебряной гайкой.
  7. Звёзды как звёзды - кто их будет подделывать-то? Единственно, гайка на мзппешной не родная...
  8. Возможно выпады из диапазона, Первая попадает в диапазон, а вторая вполне себе объясняется разрывом по нумерации, у меня есть тема тут же кода клеймо/тип, оказывались ниже диапазона предложного в каталогах, Тема звёзд до сих пор не раскрыта на 100%, за тем и обсуждаем В любом случае спасибо, в личном каталоге подправлю диапазон на основании показанного Вами номера Мондвор - мы уже давно в сильно в серьёз не принимаем, много неточностей Филлер- более точный но и там не всегда всё ок Мне кажется спорным объяснение разрывом по нумерации. Ну, то есть разрыв в нумерации возможен и тогда мастера клеймили звёзды как минимум двумя клеймами. Но неужели они каждый удар каждым клеймом считали? 1-м клеймом столько-то изделий проклеймили, а 2-м столько-то... Кто мог вести подобный учёт и за каким надом?
  9. Мне кажется их больше, нежели чем 3600. У меня есть звезды №№ 1792569 и 1797590 с пресловутой округлой "Д".
  10. А разве гайка серебро? Мне видится, что это либо мельхиор, либо нейзильбер...
×
×
  • Создать...