Перейти к содержанию

юрий киселев

Участник форума
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент юрий киселев

  1. Да,железо. Скорродированное. Истории как таковой нет. Брал у коллекционера-дилера,который в торговле фуфлом никогда замечен не был.
  2. К сожалению,я не специалист по макро-съемке. Все остальное как в Вашем первом посте из книги А. Рудиченко. Только номера нет.
  3. Может,принесет пользу в данной теме. В моей коллекции более 10 лет. Лично у меня сомнений в подлинности не вызывает.
  4. Ув. Доктор! Не подскажите где Вы взяли фото знака №818? Дело в том,что он уже 10 лет в моей коллекции...
  5. Ставлю перевод знакомого серба с сохранением орфографии. Pervie tri slova imena-tone,stefi,majda,pretposlednee slovo umensitelnoe ot imeni Tone-Tonchek. Kazetsia yazik slovensky (slovenia),poslednee slovo-smotreli.
  6. QUOTE (Монархист @ Jan 10 2013, 06:44 PM)QUOTE (Александр Рудиченко @ Jan 10 2013, 02:18 PM) QUOTE (balthasar @ Jan 9 2013, 06:59 PM)Константин Николаев считает б.ч. наград Булак-Булаховича в отечественных коллекциях фуфловыми. К.Николаев очень серьезно исследовал награды Булак-Балаховича. И, если он считает большинство этих наград фальшивыми, то я ему верю. QUOTE (Монархист @ Jan 10 2013, 11:32 AM)В 80-х гг. из семьи чекиста мне достался подобный крест с мечами.Позже он ушёл в Москву.Что это было, накладка на звезду? Кресты с мечами известны и как отдельные знаки, и как накладки. Вы предмет держали в руках, только Вы и можете сказать, что это было. В то время мне показалось, что это знак. Но до сих пор в обсуждениях крестов Б-Б-ча я таких не видел. В моей коллекции есть знак с мечами. Знак крупный,по-видимому,шейный. В ближайшее время сфоткаю и выставлю на обсуждение.
  7. QUOTE (pushkin. @ Feb 24 2012, 08:18 PM) QUOTE (Иваныч @ Feb 24 2012, 10:15 AM) Идут годы. Всё меняется вокург нас, только не меняется Леонидович: "Кручу верчу-всех на.бать хочу." Что в 2009 , что в 2012 году одни и те же дешёвые приёмы, но народ по прежнему ведётся на них и денежки идут к этому аферисту. полагаю вас сильно леонидович задел, что вы все успакоиться не можите... Вы бы ник свой поменяли... Или чуть-чуть с орфографией задружились бы на худой конец.
  8. QUOTE (Александр Колобаев @ Nov 20 2009, 07:48 AM) в тему Уважаемые форумчане! Может,кто поделится информацией в чём разница данного знака и знака,где вместо букв РК находится чёрная стрелка на 23 часа. Заранее спасибо за участие!
  9. Сигада (Стада) Тимофей 4 Вост. Сибирский полк,арт. бригада,4 батарея,бомбардир. За мужество и храбрость,оказанные им разновременно в боях против японцев при обороне крепости Порт-Артур в 1904г.
  10. QUOTE (Georgii @ Jul 2 2011, 03:50 PM) Почему нет? Вот список к этому фото. Георгий,спасибо за заметку! Но согласитесь:"Выносят из вагона и ставят на лафет" не совсем то,что мы видим на фото. Уверен,что сопровождать в последний путь Врангеля посчитали своим долгом почти все его соратники,поэтому ротация сопровождавших,на мой взгляд,была неизбежна. К тому же,слишком последний снимок похож на Лукомского,о котором в заметке никаких упоминаний...
  11. Дуплий Григорий 11 Вост. Сибирский полк,младший унтер-офицер. Раненый,оставался в строю,подавая пример другим нижним чинам. Кстати,ему ещё одна четвёрка выдана №170605. Какой из них выдан ошибочно,не уточняется.
  12. QUOTE (А.В.В. @ Jun 25 2011, 02:33 PM) QUOTE (юрий киселев @ Jun 25 2011, 01:58 PM) На последнем,возможно,Лукомский. Спасибо.3-й очень знаком...но никак не могу определить... Скорей всего,это Марушевский. Кстати,его фамилия первой на оборотке написана. Его фотка времён ПМВ http://www.belrussia.ru/page-id-1401.html
  13. QUOTE (AlexЯикъ @ Jun 17 2011, 08:36 PM) Подскажите пожалуйста,правильная у меня инфа ЗОВО 3-степ №2397. Уральский казак Соболев.Если правильная,за какую баталию? 3 степ. за Русско-японскую началась с ЗОВО №4501. Ваш крест выдан немного раньше. Самый близкий номер в моей коллекции 2196 выдан за штурм Пекина 1 августа 1900г.
  14. QUOTE (Александр Рудиченко @ May 28 2011, 04:44 PM) QUOTE (Иваныч @ May 27 2011, 11:34 PM)Медаль я купил на аукционе МИМа №60. В каталоге есть прекрасное изображение. К сожалению, не у всех есть этот аукционник. Если не сложно, поставьте, пожалуйста фотографии Вашей медали (или я постараюсь достать каталог аукциона, отсканирую его и поставлю. Правда качество пострадает, но за неимением гербовой...) И еще просьба, сообщите, пожалуйста, размеры медали и опишите ее гурт: качество обработки и наличие (или отсутствие) французских клейм. Жаль только,что у МИМа изображения не увеличиваются... http://www.numismat.ru/au.shtml?au=60&per=...C&num=10&page=2
  15. QUOTE (Иваныч @ May 26 2011, 09:52 PM) Божешь ты мой ! Как летит время, пять лет прошло с открытия темы. Иных уж нет, а те далече .... Информация в теме по принципу: с мира по нитке- голому рубашка. Сейчас несколько по иному смотрю на информацию, на которую ссылался в первых топиках... Очень высока цена сознательно или несознательно запущенной неверной информации .... 1.На моей медали (Ковалевская) нет никаких клейм на гурте и переходном кольце. 2. Смею утверждать, что медаль изготовлена штампом. Саша,возможно и штамп. Только поле медали (при увеличении) всё рыхлое и зернистое. Если бы такое поле оказалось,к примеру,на любом ЗОВО или ГК,его безапеляционно отнесли бы к литью со всеми вытекающими...
  16. Похожа на литьё. Фотки сделал,но т.к. не владею фотошопом,переслал их более продвинутому участнику форума. Скоро он их выставит на всеобщее обозрение. Р.S. Обратите внимание на ленту!!!
  17. У моей медали диаметр 30мм.,толщина 3мм. Клейм на гурте нет.
  18. ЗОВО 152169 Кузьмин Фома-34 Вост.-Сиб. стрелковый полк,4 рота,стрелок. За личные подвиги,мужество и храбрость,оказанные им разновременно в боях прпотив японцев.
  19. QUOTE (Gayer @ Jan 20 2011, 08:15 PM)QUOTE (юрий киселев @ Jan 20 2011, 05:31 PM) Даже если теоретически предположить его подлинность,то его состояние следует отнести к предметам,у которых грань определения оригинальности уже стёрта. Вот это да!! Чем дальше, тем интересней! Юрий, изыщите возможность показать крест специалистам, чья репутация вне сомнений. Может, какая-то "грань оригинальности" всё же не стерлась? Назовите таковых! Я с большой радостью готов показать крест специалистам,которых Вы назовёте. При их инициативе,разумеется...
  20. Поверьте,я не стремлюсь собирать только штемпельные образцы предметов фалеристики. Думаю,что многие продавцы смогут это подтвердить. Данный ЗОВО продолжаю относить к литьевой копии. Даже,если теоретически предположить его подлинность,то его состояние следует отнести к предметам,у которых грань определения оригинальности уже стёрта. Все вопросы касаемо возврата мы с продавцом почти решили. Просьба в дальнейшем высказывать конструктивное мнение относительно оригинальности;конфликта продавец-покупатель не существует. Р.S. Уважаемый AGN! Полагаю,что после визуального осмотра,Ваша точка зрения изменится. Что Вам искренне рад предложить,благо живём в одном городе! С уважением ко всем участникам обсуждения!
  21. Вечером сфоткаю и выставлю то,что Вы просите
×
×
  • Создать...