Перейти к содержанию

комплект Слав №2914 №8784 №69273


Рекомендуемые сообщения

Подскажите на предмет подлинности!

Комплект Боевых Слав с документом.

post-130-1320516756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы все. мнения принимаются. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВТЕЕВ Дмитрий Фёдорович, род. 3.6.1924 в дер. Бабенки Калужского р-на Калуж. обл. (ныне в черте г. Ка­луга) в семье крестьянина. Русский. Окончил 7 классов. Работал в колхо­зе. В Кр. Армии с 1942.

На фронте в Вел. Отеч. войну с мая 1942. Разведчик взвода пешей раз­ведки 609-го стр. полка (139-я стр. див., 10-я армия, 1-й Белорус, фронт) рядовой Е. 28.02.44 в 1,5 км юж. г. Чаусы (Могилёв, обл.) ворвался в тран­шею, уничтожил 2 гитлеровцев и

I пленил. 7.3.44 награждён орденом Славы 3 степени. Е. (те же полк, див., 49-я армия, 2-й Белорус, фронт) в ночь на 4.12.44 в р-не нас. пункта Пожихы (15 км сев.-зап. г. Ломжа, Польша) захватил «языка», давшего ценные сведения. 23.12.44 награждён орденом Славы 2 степени. 21.3.45 в бою в 5 км зап. г. Олива (Польша) Е. с группой разведчиков взял в плен

II гитлеровцев. 29.6.45 награждён орденом Славы 1 степени.

В 1947 сержант Е. демобилизован. Жил в г. Донецк. Был горнорабочим, бригадиром очистного забоя на шахте «Петровская» треста «Донецкуголь . Нагр. медалями. Трагически погиб в шахте 15.9.1971.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если он погиб в 1971, а документ выдан в 1979 году. Выходит книжка левая? unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Nov 6 2011, 01:48 PM)
значит ошибка в дате смерти

Это нужно коллегу Смоляк спросить, нет ли ошибки в его тексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 7 2011, 02:06 PM)
текст взят из книги по Полным кавалерам Славы.Смоляк тут не причём )))

Понимаю, просто для этой темы она появилась от Смоляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif По знакам не скажу,но книга при полном соответствии печати,подписи Георгадзе и тп,лично меня смущает несоответствием номера книжки с датой вручения-в 1976 году нумерация уже перевалила за И502000,а здесь - 1979 год,а номер И501000....Это ведь не обычная гознаковская книжка,где часто шли перехлесты в зависимости от места вручения.... drinks_cheers.gif Изменено пользователем Slepmehanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Nov 7 2011, 01:52 PM)
QUOTE (victor-w @ Nov 6 2011, 01:48 PM)
значит ошибка в дате смерти

Это нужно коллегу Смоляк спросить, нет ли ошибки в его тексте?

Что было в книжке то я и разместил в этой теме, а правильно там написано или нет то это вопрос не комне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif По кавалеру действительно вопросов нет.Вся достоверность соблюдена .Первый орден - Славу 3,приказ подписал лично командир рославльской 139 стрелковой дивизии генерал-майор Кириллов.А вот ошибиться с годом вручения книжки 1979 год - писарь ошибиться не мог,это косяк........ Кавалер действительно погиб в 1971.Смоляк абсолютно прав.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...B2%D1%8B/%D0%95

или http://www.vrazvedka.com/book/book2/e.pdf

Везде информация о его гибели,врятли все источники врут,от Википедии до спец литературы Воениздата drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур,а ОК с лет войны присуствует?Иду почитать в Герои страны. http://www.warheroes.ru/main.asp/page/5/l/6 ? Изменено пользователем nickstrenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nickstrenk @ Nov 9 2011, 06:06 PM)
Тимур,а ОК с лет войны присуствует?Иду почитать в Герои страны. http://www.warheroes.ru/main.asp/page/5/l/6 ?

Доброго дня!

Ордена и док не у меня, меня попросили выставить на обсуждения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Уважаемый Тимур! Родственников кавалера врятли вспомнили через 8 лет.Мне кажется, что кто-то достав оригинал книги не очень вдумчиво подошел к созданию комплекта. Более того думаю,что в 1971 году у семьи такие награды военкомат мог попросить себе..... Эти знаки я по другим причинам не обсуждаю. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!!!!

И Большое Спасибо за обсуждение!

Моему знакомому предложили приобрести этот комплект, он в свою очередь попросил выставить ордена на обсуждение.

Его я уже предупредил, что комплект "левый", что то часто в последнее время в Казахстане стали всплывать "левые" комплекты.

 

Раньше только на форуме видел подобные обсуждения, а теперь сам выставляю на суд экспертов "фуфлики".

 

Еще раз всем спасибо!

С Уважением Тимур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на комплект Слав №2914 №8784 №69273

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...