Перейти к содержанию

Партийник


noun08

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (noun08 @ Feb 19 2012, 09:20 PM)
QUOTE (okklutist @ Feb 19 2012, 09:12 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 19 2012, 08:20 PM)
QUOTE (KANTSLER @ Feb 19 2012, 07:29 PM)
Есть у меня с нижним клеймом такой производитель. И клеймо и RZM и заколка другая.

Спасибо! drinks_cheers.gif О чем и разговор.У одного производителя было несколько разновидностей.При больших тиражах это нормально.Причем они могли отличаться эмалью, клеймами,булавками и площадками под булавку.

Можно понять многое, и различия штампов и фурнитуры и огрехи с технологией изготовления эмали, но остается вопрос об полном отсутствии следов покрытия на реверсе обсуждаемого знака, на который ответить сложно...

А какое покрытие там должно быть? Знак в патине, под ней виден жёлтый металл.

Имеется ввиду серебрение которое наносилось на аверс(буквы и окаймление знака) и реверс.,которое правда носило разные оттенки от собственно серебряного до слегка бронзового или золотистого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (noun08 @ Feb 19 2012, 09:27 PM)
По моему обсуждемый знак отличется только по цвету букв и окантовок.

На аверсе Вашего знака покрытие просто облезло,но оно там было.Сложнее с реверсом.Вопрос в том,что на оригинальные знаки покрытие обязательно наносилось,а вот фуфлогоны часто этого не делают.Маскируют его отсутствие искусственной патиной,следами старения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом что мы спорим я уже давал ссылку http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=483&t...t=0#entry593516 там точно такой же знак как в начале темы только с покрытием или мне зрение отказало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, зрение тебя не подводит, а на обсуждаемом знаке его нет и никаких следов покрытия лично я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noun 08, извините, я не знаю как Вас зовут? Мы Ваш значёк уже пол дня обсуждаем, скажите пожалуйста, к какому выводу лично Вы пришли? И будите ли Вы брать этот знак для себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (noun08 @ Feb 19 2012, 09:54 PM)
Всё понял! Покрытия конечно нет.

Давайте поставим промежуточные точки над I,а то обсуждение затянется до бесконечности.Итак по поводу покрытия:Ваш знак и знак из выше указанной темы ИДЕНТИЧНЫ(т.е.они из одной серии) начиная с рисунка под эмалью,написания букв и заканчивая заколкой.Исходя из этого можно сделать вывод,что покрытие на Вашем знаке тоже присутствовало,но оно облезло.Такое случается.По поводу оригинальности обоих знаков вопрос остается открытым.Скажем так знаки спорные.Есть классика признаваемая всеми и всегда,и есть разновидности которые будут всегда иметь своих сторонников и своих противников(яркий пример этого щит Холм с короткой М,длинной М и т.д.).Поэтому если Вы хотите просто положить предмет в коллекцию и спать спокойно берите всегда классику(недостатка классических версий знака НСДАП пока не наблюдается).Другое дело если Вы решили серьезно изучить определенную тему.Без вариантов здесь не обойтись(конечно однозначное фуфло в расчет не берется)! Иногда важно подержать предмет в руках и многое становится ясно.Удачи! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 19 2012, 08:20 PM)
QUOTE (KANTSLER @ Feb 19 2012, 07:29 PM)
Есть у меня с нижним клеймом такой производитель. И клеймо и RZM и заколка другая.

Спасибо! drinks_cheers.gif О чем и разговор.У одного производителя было несколько разновидностей.При больших тиражах это нормально.Причем они могли отличаться эмалью, клеймами,булавками и площадками под булавку.

Судя по аверсу совешенно другой штамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 20 2012, 11:01 AM)
QUOTE (noun08 @ Feb 19 2012, 09:54 PM)
Всё понял! Покрытия конечно нет.

Давайте поставим промежуточные точки над I,а то обсуждение затянется до бесконечности.Итак по поводу покрытия:Ваш знак и знак из выше указанной темы ИДЕНТИЧНЫ(т.е.они из одной серии) начиная с рисунка под эмалью,написания букв и заканчивая заколкой.Исходя из этого можно сделать вывод,что покрытие на Вашем знаке тоже присутствовало,но оно облезло.Такое случается.По поводу оригинальности обоих знаков вопрос остается открытым.Скажем так знаки спорные.Есть классика признаваемая всеми и всегда,и есть разновидности которые будут всегда иметь своих сторонников и своих противников(яркий пример этого щит Холм с короткой М,длинной М и т.д.).Поэтому если Вы хотите просто положить предмет в коллекцию и спать спокойно берите всегда классику(недостатка классических версий знака НСДАП пока не наблюдается).Другое дело если Вы решили серьезно изучить определенную тему.Без вариантов здесь не обойтись(конечно однозначное фуфло в расчет не берется)! Иногда важно подержать предмет в руках и многое становится ясно.Удачи! drinks_cheers.gif

Спасибо! drinks_cheers.gif Возьму другой, благо это не ХОЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...