Перейти к содержанию

Орден Святого Георгия 1 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотелось бы задать вопрос, на который я никак не могу найти ответ! Итак, проходил ли когда нибудь на аукционах капитульный орден святого Георгия 1 степени и возможно-ли существование подобных предметов в частных коллекциях или это абсолютно не реально и все ордена находятся в музейных собраниях? Читал статьи в журнале "Антиквариат", где представлены фото капитульных крестов 1 степени, из частных коллекций. Заранее благодарю за ответы! Изменено пользователем FLORAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FLORAN @ Nov 13 2011, 02:46 AM)
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотелось бы задать вопрос, на который я никак не могу найти ответ! Итак, проходил ли когда нибудь на аукционах капитульный орден святого Георгия 1 степени и возможно-ли существование подобных предметов в частных коллекциях или это абсолютно не реально и все ордена находятся в музейных собраниях? Читал статьи в журнале "Антиквариат", где представлены фото капитульных крестов 1 степени, из частных коллекций. Заранее благодарю за ответы!

 

Ну и вопрос... нужно подумать sclerosis.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FLORAN @ Nov 13 2011, 02:46 AM)
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотелось бы задать вопрос, на который я никак не могу найти ответ! Итак, проходил ли когда нибудь на аукционах капитульный орден святого Георгия 1 степени и возможно-ли существование подобных предметов в частных коллекциях или это абсолютно не реально и все ордена находятся в музейных собраниях? Читал статьи в журнале "Антиквариат", где представлены фото капитульных крестов 1 степени, из частных коллекций. Заранее благодарю за ответы!

 

В 18 - начале 19 века размер крестов 1 и 2 класса был одинаков, их называли "Большие кресты". Вторые классы редко, но проходили на аукционах и в частных обменах, а считать ли их первыми - вопрос веры. Желательно и грамоту на 1-й класс к кресту прилагать, чтобы вопросов не было. Но, существует мнение, что первый класс по изготовлению чуть-чуть отличался от второго, несмотря на внешнее сходство, но это так, теория.

Поэтому, теоретически, почему бы. где-то, не быть подлинному кресту 1-степени в частном собрании? А вот просто "крестов 1-й степени" в частных коллекциях навалом, их просто тысячи бессчётные... Все они очень большие, красивые, золотые, просто загляденье!

Только больше ничего не спрашивайте wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FLORAN @ Nov 13 2011, 02:46 AM)
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотелось бы задать вопрос, на который я никак не могу найти ответ! Итак, проходил ли когда нибудь на аукционах капитульный орден святого Георгия 1 степени и возможно-ли существование подобных предметов в частных коллекциях или это абсолютно не реально и все ордена находятся в музейных собраниях? Читал статьи в журнале "Антиквариат", где представлены фото капитульных крестов 1 степени, из частных коллекций. Заранее благодарю за ответы!

Конечно Капитульная первая степень не проходила ни разу, а вторые продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGn ! А Вы не поделитесь информацией, на каких аукционах, когда и за сколько проходили Капитульные ордена Св. Георгия 2 степени [кроме ордена Николай Николаевича с Кристи 2008г] Помогите, очень нужна информация [весь интернет облазил ничего не нашел] Вот ещё, интересно куда пропали ордена расстрелянных генералов, Рузского [например], ведь у Него был Св. Георгий 2 степени, неужели орден просто исчез... Жду Ваших ответов! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FLORAN @ Nov 14 2011, 06:21 AM)
Уважаемый AGn ! А Вы не поделитесь информацией, на каких аукционах, когда и за сколько проходили Капитульные ордена Св. Георгия 2 степени

На моей памяти, за последние 20 лет продали только один Капитульный знак 2-й степени (он же собственно и первый), ф-ки ЭДУАРДЪ на Кристи.

post-276-1321259899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...