Перейти к содержанию

Кортик кригсмарине E.Pack


dezent

Рекомендуемые сообщения

по Паку информации практически нет. Из того,что имею могу сказать: орёл и гарда соответствуют,обмотка рукояти у Пака была двойная (из двух скрученных нитей), устье ножен крепилось двумя винтами, клеймо на клинке было другим.

Но повторюсь,информации крайне мало и на основании её делать окончательные выводы считаю невозможным....всё может быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,нашел такого Пака у Джонсона.Поставлю пару сравнительных фотографий.Самому предмет не нравиться,но доказать не смогу,может и ошибаюсь. drinks_cheers.gif

__________002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел из книги ТВ по морякам,стр.319 и из темы.Как по мне,орлы разные,но не факт что про-ль использовал один вид орла. lol.gif

Untitled_1eeeeeeeee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард.

Вот то,что есть у меня. Есть ещё одна фотка (один к одному с этими). Она вполне может быть из того же источника. ( я не стал его замарывать. если посчитаете нужным,фоты удалите)

На самом деле информации недостаточно.

Согласен: орёл мало-мало отличается )))

post-258-1321729481_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож? Справа орёл,замеченный на Пуме,но насколько я знаю, она ( Пума) закупала комплектующие.

А вот крепление устья ножен одним винтом на оборотной стороне вообще не приходилось видеть!

post-258-1321731162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож, но тоже не он: разные линии плеч, разные брови, разная ширина длинных перьев

крыльев в месте схода к кольцу. У орла из темы какой-то наплыв или трещина под венком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Nov 19 2011, 11:02 PM)
Эдуард.
Вот то,что есть у меня. Есть ещё одна фотка (один к одному с этими). Она вполне может быть из того же источника. ( я не стал его замарывать. если посчитаете нужным,фоты удалите)
На самом деле информации недостаточно.
Согласен: орёл мало-мало отличается )))

Этот предмет мне лично нравиться,он ничего не имеет общего с предметом в теме.Позолота,два винтика,орел похож на образец ТВ и т.д.

Untitled_1eeeeeeeee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у предмета в теме, по-моему, никуда не годится травление. Кроме того, Виттманн

пишет у себя в 3-м томе, стр. 321 что травление клинков Пака с мотивом в виде парусника было более,

так сказать, шикарным и имело дополнительное украшение в виде линии из 6 дубовых листьев

над рикассо. Кроме того, на снимках у Виттмана видны элементы травления, особенно хорошо видна

разница в исполнении лап якоря. Кроме того, тема обмотки рукояти для Пака проходит у Виттмана

красной нитью. Я убежден в послевоенном происхождении предмета в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот паковское травление по Виттману. По-моему, разница в качестве травления налицо.

post-258-1321776986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, если добавить еще и по Джонсону, то, насколько я понимаю,

никаких положительных перспектив для предмета в теме не открывается. rolleyes.gif

post-258-1321779495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...