Перейти к содержанию

Трио, знак за ранение и кокарда.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги. Хочу показать своё первое приобретение, посвященное британцам и Первой Мировой войне. Давно заглядывался на эту тему, очень уж они красивые. wub.gif В расшифровках пока не было времени разобраться, но в планах покупка литературы smile.gif

 

За сим прошу помочь разобраться в подписях на медалях, всё ли в порядке. Есть ли на них звание и специальность? Можно ли считать данный сет комплектом и является ли кокарда с валлийским драконом старой? Те. на Первую Мировую.

 

Мне всё очень нравится wub.gif но хочется отмести сомнения.

 

Если Вы посоветуете какую-нибудь бумажную литературу, буду очень благодарен. Надобно с нуля во всем разобраться.

 

И так, сначала трио.

post-490-1321463391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак за ранение.

Если выяснится, что он является частью комплекта, надо будет подумать как восстановить иглу и крюк, они к сожалению были утрачена.

post-490-1321463552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракончик. Красив– зараза. Будет жаль, если он новее чем я думаю. smile.gif

post-490-1321463620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат забыл на работе, за сим напишу, что вижу целиком.

G-4125 SJT. W. E. FOSTER. E. KENT R.

125 SJT. W. E. FOSTER E. KENT R.

 

Ну а на звезде и так все видно.

За ранее благодарен. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по медалям проблем не вижу

здесь можно заказать его медальную карточку

http://www.nationalarchives.gov.uk/documen...1&resultcount=1

вступил в войну рядовым, позднее был произведен в сержанты

принадлежит ли ему знак за ранение установить доподлинно невозможно поскольку такие списки не опубликованы, но почему бы и нет. По крайней смысла подкладывать раненный знак в группу я не вижу-к ее цене это ничего не прибавит

префикс G пред личным номером означает что он рядовой военного призыва а не регулярной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Nov 16 2011, 09:13 PM)
Дракончик. Красив– зараза. Будет жаль, если он новее чем я думаю. smile.gif

Кокарда "левая".По трио Дмитрий всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, добрый вечер. Расстроили. Хотя, пошёл процесс обучения)

А можно посмотреть на настоящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, данная кокарда более поздняя (не соответствует WWI) или это сувенир? Я не очень понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Nov 16 2011, 10:10 PM)
Алексей Дмитриевич, добрый вечер. Расстроили. Хотя, пошёл процесс обучения)
А можно посмотреть на настоящего?

Вот,например.Кроме того,"левизну" выдаёт штамп на "язычке"- он должен быть или 12,или 24 мм,без точки после GAUNT.У вас же 14-15 мм,с точкой-образцово-показательная подделка.Именно подделка,а не поздняя/ранняя кокарда.Увы. sclerosis.gif

__KGrHqUOKpIE4jH5TCg8BOQE_TEmgQ__0_12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Спасибо большое. Теперь вижу. Они просто СОВСЕМ разные. Во всех деталях.

post-490-1321470716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали на стенку, дракона ребёнку. Он уже положил на него глаз! smile.gif Спасибо за участие.

Буду искать литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Nov 16 2011, 11:16 PM)
Медали на стенку, дракона ребёнку. Он уже положил на него глаз! smile.gif Спасибо за участие.
Буду искать литературу.

И это правильно, пусть приобщается.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Nov 16 2011, 09:44 PM)
...принадлежит ли ему знак за ранение установить доподлинно невозможно поскольку такие списки не опубликованы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Nov 17 2011, 08:32 AM)
QUOTE (sir_dimas @ Nov 16 2011, 09:44 PM)
...принадлежит ли ему знак за ранение установить доподлинно невозможно поскольку такие списки не опубликованы...

эт хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги и ещё вопрос по кокардам, крепеж попадается на сайтах и в виде кламмера (как в случае с моей фальшивой) так и в виде двух петель, видимо под булавку. И то и другое имело место? Или предпочтительнее что-то одно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Nov 17 2011, 08:15 PM)
Коллеги и ещё вопрос по кокардам, крепеж попадается на сайтах и в виде кламмера (как в случае с моей фальшивой) так и в виде двух петель, видимо под булавку. И то и другое имело место? Или предпочтительнее что-то одно?

Имело место и то и другое.Петли,чаще всего,более ранний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Nov 17 2011, 07:27 PM)
Коллеги, подскажите, а по знаку за ранение есть тема на заммлере? Я что-то не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер коллеги. Эпопея с кокардой продолжается))) Кажется мне опять не повезло с покупкой. Памятуя о показанном Алексеем Дмитриевичем предмете, я нашел именно его на ебее.

 

Предмет приехал и он мне не понравился. Во-первых он не соответствует фотографии лота, пришла несколько другая кокарда с очень новым аверсом и несколько другим штампом. Я в полном расстройстве. У продавца значилось 100 ориджинал. А пришел в итоге не тот предмет.

Остается маленькая надежда, что его почистили...но сомневаюсь. Реверс более темный и с окислами.

 

Алексей Дмитриевич, коллеги, каков будет вердикт? Второго дракона тоже детям отдать?

 

Ни как я не могу закончить стендик с Баффсами

 

sad.gif

post-490-1323966050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сравнительный анализ. Слева то что было выставлено в качестве фотографии лота на ебее, справа то, что приехало.

post-490-1323966113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Dec 15 2011, 09:16 PM)
рисунок травы другой абсолютно

Там не только рисунок травы разный,крылья разные,хвост-короче два разных знака.А у кого вы его брали ,если не секрет?У endici ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание:THIS IS AN ORIGINAL VICTORIAN EAST KENT REGIMENT THE BUFFS THIS PATTERN WAS WORN FROM 1896-1958 BUT THIS IS A GOOD VICTORIN ISSUE ON TWO GOOD STRONG ORIGINAL LUGS BADGE IS IN EXCELLENT CONDITION AND COMPLETE WITH ITS ORIGINAL LUGS TO REVERSE ALL MY BADGES ARE GUARANTEED GENUINE AND ORIGINAL TO THE PERIOD OF WEAR Check out my other items! SEE MY EBAY SHOP FOR OTHER COLLECTABLE AND ORIGINAL MEDALS, BADGES, PATCHES ETC From collectibles to electronics, buy and sell all kinds of items on eBay StoresBe sure to add me to your favourites list!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что продавец с такой "историей" прислал однозначно другой знак. sclerosis.gif Хотя,положа руку на сердце,лично мне,он(знак) нравится.

Эмблема,данного рисунка и с подобным креплением,выпускалась достаточно долго-около 20 лет,на этот период пришлась ПМВ-наверняка было использовано несколько штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ir_dimas, Алексей Дмитриевич спасибо за помощь. Я наверное отправлю дракончика на стенд, но вопрос продавцу все таки задал, почему пришел другой предмет. Еще раз спасибо.

 

Вроде год дракона грядёт)) А тут такие накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, я убрал ссылку на ебей, так как данный знак мне прикупил друг в момент переоформления моей карты и информация там не моя. Надеюсь на понимание. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь оригинальная. icon_daumenhoch.gif

Продавец - коллекционер с 40-летним стажем. Фэйком не торгует. Дорожит репутацией.

Может попутал немного wub.gif

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Сергеевич, спасибо. Это уже третий вариант получается.

post-490-1324014936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...