Перейти к содержанию

сборная вторая отечка 72720 - подлинность


Рекомендуемые сообщения

Господа коллекционеры, подскажите что то подобное в оригинале кто то когда то видел?

Как сами видите продавец заявляет что предмет оригинальный и стоит всего то по его цене 1120 долларов. Что скажете по данному ордену?

 

 

http://aukro.ua/orden-otechestvennoj-vojny...1935958226.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказать... Как говорил легендарный хоккейный комментатор: "...нам такой хоккей не нужен!"

Мое мнение - то, что выставлено на продажу за нереальные деньги - редкая разновидность фуфла. Но, изготовленного с любовью.

Кстати, этот или такой же знак уже обсуждался, примерно с пол-года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сборных вторых отечек уже неоднократно обсуждалась и уважаемые коллеги с многолетним опытом приходили к единому мнению,что это - кустарщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (savenko1sp @ Nov 20 2011, 01:48 AM)
А что сказать... Как говорил легендарный хоккейный комментатор: "...нам такой хоккей не нужен!"
Мое мнение - то, что выставлено на продажу за нереальные деньги - редкая разновидность фуфла. Но, изготовленного с любовью.
Кстати, этот или такой же знак уже обсуждался, примерно с пол-года назад.

Если бы знак был подлинным, то цена в 1120 долларов просто смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и я о том же что никто этих орденов не видел, вот продажа на глаза попалась и решил узнать, может только я их не видел, а у кого то есть в запасниках? Вот и решил тему поднять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить подлинность данного девайса, его нужно держать в руках и изучить в микроскоп, а по фото не определить. Мне не попадалось подобное произведение мондвора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот еще интересно откуда взялась продажная цена (вернее почему продавец назвал такую сумму) 1100 долларов, полностью согласен с zenon - это смешно как и для оригинала так и для подделки, в одном случае думаю для супер раритета мало, а для фуфла много.

 

Точно чужая душа потемки.

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сумма взята с потолка. Ну не хватает хозяину этого "раритета" 1100$ для счастья smile.gif ...или на новую плазму cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал коллаж нормального МД горбиком и обсуждаемого ( нижний). Буквы все кривые, как бык поссал, простите.

post-118-1321879677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Nov 21 2011, 04:47 PM)
Сделал коллаж нормального МД горбиком и обсуждаемого ( нижний). Буквы все кривые, как бык поссал, простите.

Да все с ним ясно, как белый день. Фуфляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Nov 21 2011, 04:47 PM)
Сделал коллаж нормального МД горбиком и обсуждаемого ( нижний). Буквы все кривые, как бык поссал, простите.

по буквам полностью согласен, такое впечатление что изх не штамповали а чуть не вручную писали. Предмет сразу было понятно что не оригинал. Просто интересно было уточнить есть ли информация существовал предмет в реалии или нет, видел его кто в живую, может кто то что то покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомню где, но читал на тему этих 'отечек' говорилось, что в 90ые у ювелиров скупались звезды от 1х отечек, штралы ясное дело -ювелиры уже того.

 

Делались фуфловые штралы, где позолотой крыли за 1ыю выдавали, а где и как редкую разновидность 2ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Nov 21 2011, 10:11 PM)
QUOTE (zenon @ Nov 21 2011, 04:47 PM)
Сделал коллаж нормального МД горбиком и обсуждаемого ( нижний). Буквы все кривые, как бык поссал, простите.

по буквам полностью согласен, такое впечатление что изх не штамповали а чуть не вручную писали. Предмет сразу было понятно что не оригинал. Просто интересно было уточнить есть ли информация существовал предмет в реалии или нет, видел его кто в живую, может кто то что то покажет?

Похоже, что в существование одного такого ордена за № 72797 верит г. Кривцов В.Д., который привел фото в Аверсе №6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует... spiteful.gif

Если такое подлинное чудо и существует одно в природе, то оно раритетней, чем орден Победы.

Но этого просто не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Nov 21 2011, 11:20 PM)

Похоже, что в существование одного такого ордена за № 72797 верит г. Кривцов В.Д., который привел фото в Аверсе №6.

вот его то вера, описание и фотография много кого с толку сбивает, поэтому и попробовал найти, а вдруг не он один такой предмет видел. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Nov 22 2011, 03:02 AM)
QUOTE (Yurenn @ Nov 21 2011, 11:20 PM)

Похоже, что в существование одного такого ордена за № 72797 верит г. Кривцов В.Д., который привел фото в Аверсе №6.

вот его то вера, описание и фотография много кого с толку сбивает, поэтому и попробовал найти, а вдруг не он один такой предмет видел. drinks_cheers.gif

Кривцов еще ссылается на нкигу А.Куценко "Ордена СССР", в которой он описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Лет 10 у нас в Днепродзержинске в антикварке подобный орден продавался. Цена была в пределах 1000 дол. У нас его никто не брал. Потом хозяин продал на эбее. Может это он и есть. Я тогда фалеристикой не занимался. Но ради интереса в руках держал. То вещица показалась мне не оригинальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...