Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки,требуется ваша помощь.

Вот такая кокарда-когда именно носили?

И если можно-хот немного по истории подразделения-в интернете все что выдает,только

упоминают 1 и 3 батальон.Или я просто не знаю где искать sad.gif

post-295-1322293384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кокарда The Brecknockshire Battalion полка South Wales Borderers(1-й тип 1908-1921 год).Подразделение появилось в 1881 году как 1st (Brecknockshire) Volunteer Battalion.В 1908 году было реорганизовано в The Brecknockshire Battalion Territorial Force.С началом ПМВ на его основе были созданы:

1/1st Brecknockshire Battalion.Включён в состав South Wales Brigade, Welsh Division.Во время войны находился в Индии и на Аравийском полуострове(Аден);

2/1st Brecknockshire Battalion(сентябрь 1914 года) воевавший с 1915 года в составе 68th (2nd Welsh) Division.В ноябре 1916 года включён в состав 2/7th Royal Welsh Fusiliers;

3/1st Brecknockshire Battalion (апрель 1915 года).Являлся резервным,основное назначение-подготовка новобранцев.Переименован в 1st (Reserve) Battalion в апреле 1916 года.В августе 1917 года объединён с 1st (Reserve) Battalion, Monmouthshires.

В 1921 году The Brecknockshire Battalion объединён с 3rd Battalion, Monmouthshires и стал называться 3rd Brecknockshire and Monmouthshire Battalion.В 1939 году опять переименован в The Brecknockshire Battalion вышеуказанного полка.В 1947 году переведён в состав Royal Artillery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется,что кокарда НЕ оригинал. sad.gif

Для общего интереса можно сравнить с оригиналом(фото слева).

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "характерному" материалу на котором ваша кокарда сфотографирована spiteful.gif ,предположу,что куплена у Leighbuzzly. Продавец в описании указал ,что это оригинал? У него чётко-не указал в описании слово "оригинал",значит копия. nono.gif

Вот оборотная сторона оригинальной кокарды-обратите внимание как прикреплён scroll. А теперь сравните с оборотной стороной вашей кокарды.

Brecknockshire_rev.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию.

На тему оригинальности-я и не слишком надеялся.

Фон мой tongue.gif

Кокарда куплена 3 года назад в Праге. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...