Перейти к содержанию

цепник.


alexandre

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (thebig @ Mar 17 2012, 05:08 PM)
Все в порядке, нет проблем.drinks_cheers.gif

Ральф Зигерт пишет по этому поводу следующее:"Vorschriftsmässig, wie in verschiedenen Publikationen oft zu lesen ist, wurde der SS-Dienstdolch 1936 ohne Hersteller auf der Klinge ausgeliefert". Это значит:"В соответствии с предписанием, как об этом пишется во многих публикациях, служебный
кинжал СС 1936 года поставлялся без производителя(без клейма) на клинке".

А по поводу, зачем хозяевам менять ножны, он считает, что ранние кинжалы были более
высокого качества, ну, а ножны с цепью владельцы этих кинжалов, видимо, считали более
красивыми, чем обычные. Повторюсь, купить ножны можно было отдельно, заказав их в
отделе управления, так что, менять весь кинжал, возможно, смысла не имело, несмотря на
то, что стоил цепник(согласно прайслиста СС) 12,15RM.

Человек, продавший мне ножик, долек до интернета и тем более не знает, что такое слово "новодел")))

И утверждает, что как его тесть, подполковник (ветеран ВОВ) принес с войны, в такой комплектации он и был.

И Вы знаете, я ему верю.

Я сомневаюсь, что у самого того деда было куча кортиков или запчастей, позволяющая ему их комплектовать как заблагорассудиться. Заменен он в те годы, когда в принципе это делали все СС-маны, которые видели разницу в качестве нового кортика и старого образца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...