Перейти к содержанию

цепник.


alexandre

Рекомендуемые сообщения

Предлажили прямо сейчас такой кортик!Фоток других не будет!Очень нужно ваше мнение!Клейма нет,ножны анодированы,два болта на центральном фитинге,между верхним фитингом на ножнах и гардой зазора нет,примыкает плотно,на первой фотке нож вставили криво или не до конца.

post-241-1322596235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alexandre @ Nov 29 2011, 11:50 PM)
Клейма нет.

Клейма на цепнике и не должно быть, они шли без клейм производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю,мне нужно Ваше мнение по таким отвратительным фото.От себя скажу.что мне корт нравится,в руках его держал но мельком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото и мне нравится. Цепь, как я понимаю, железная? Изменено пользователем thebig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Извеняюсь за запоздалый ответ!Цепь магнитится,фитнги тоже,,гарды -цинк с гальваникой.Цепь тип В-2,фитинги соответствуют позднему типу.По мне все в норме,но очень хочется услышать Ваше мнение,может я чтото пропустил! drinks_cheers.gif

post-241-1323372254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кинжал нравится. Цепь я тоже считаю типом Б-2 по Ральфу, вернее, по Свену Георги.

У меня ничего отторжения не вызывает. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (thebig @ Nov 30 2011, 02:33 AM)
QUOTE (alexandre @ Nov 29 2011, 11:50 PM)
Клейма нет.

Клейма на цепнике и не должно быть, они шли без клейм производителя.

Не пишите чепухи в темах.

Были что ранние, что поздние цепники клейменные. Реже чем не клейменные, но были и это факт.

Вот ссылка, почитайте на досуге у Витмана: http://www.wwiidaggers.com/SSDAG.htm

 

P.S. А ножик мне тоже нравиться, не видно косяков, хотя интересно самому посмотреть на маркировку гард изнутри.... Да и хвостовик тоже.

С ув...

Изменено пользователем mosin_nagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mosin_nagan @ Mar 16 2012, 08:36 PM)
QUOTE (thebig @ Nov 30 2011, 02:33 AM)
QUOTE (alexandre @ Nov 29 2011, 11:50 PM)
Клейма нет.

Клейма на цепнике и не должно быть, они шли без клейм производителя.

Не пишите чепухи в темах.

Были что ранние, что поздние цепники клейменные. Реже чем не клейменные, но были и это факт.

Вот ссылка, почитайте на досуге у Витмана: http://www.wwiidaggers.com/SSDAG.htm

 

P.S. А ножик мне тоже нравиться, не видно косяков, хотя интересно самому посмотреть на маркировку гард изнутри.... Да и хвостовик тоже.

С ув...

Чепуху пишете именно Вы. Цепники не имели клейм фирм-производителей.

Поскольку, после появления М36 цепные ножны можно было приобрести отдельно, то некоторые

члены войск СС, имевшие к тому времени ранние кинжалы М33, и приобретали отдельно ножны, а

затем вставляли в них М33. Но классические цепники клейм не имеют. Из-за этого их и нельзя

определенно отнести к какому-либо производителю.

И к чему это ссылку Вы даете на страницу продаж Виттмана? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо)

Давайте тогда так, чем Вы докажете обратное?

Дайте источник, литературу, подтверждающие Ваши слова, что ни один цепник не клеймился.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mosin_nagan @ Mar 17 2012, 03:14 PM)
Хорошо)
Давайте тогда так, чем Вы докажете обратное?
Дайте источник, литературу, подтверждающие Ваши слова, что ни один цепник не клеймился.....

На моем цепнике вообще клин стоит от раннего производителя BOKER. Еще переставленный в годы войны.

Это конечно ничего не значит. Но многие говорят, что этот факт снижает стоимость предмета (типа сборный), как тогда так, если они были из Ваших слов, большенство таковыми.

Тем более какой тут недостаток, когда на позднем цепнике, стоит ранний, хороший клин. Это все же лучше, чем на раннем, поздний клинок?)))

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mosin_nagan @ Mar 17 2012, 03:14 PM)
Хорошо)
Давайте тогда так, чем Вы докажете обратное?
Дайте источник, литературу, подтверждающие Ваши слова, что ни один цепник не клеймился.....

Ситуация абсурдна: Вы обвиняете меня в том, что я написал чепуху в теме, хотя чепуху

написали Вы сами, по причине незнания материала. И теперь еще требуете, чтобы я Вам

что-то доказывал!

Не из соображений доказать что-либо Вам, а справедливости ради, я сообщу Вам источники,

в которых Вы можете найти интересующую Вас информацию:

 

-Thomas T. Wittmann "Exploring The Dress Daggers and Swords of the German SS",

Vol. 4",стр. 148

 

-Ralf Siegert "Die Dienstdolche der Schutzstaffel SS", стр. 358

 

 

Далее, я не видел Ваш кинжал, но, исходя из Вашего описания, он, конечно, сборный,

поскольку у него, по Вашим словам, заменен клинок. Даже, если представить себе, что

клинок, действительно, заменен еще во время войны. Впрочем и доказать-то, что это сделано

еще тогда, практически невозможно, хотя, повторюсь, это ничего не изменило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Mar 17 2012, 03:59 PM)

Возможно я ошибался, признаю и извиняюсь.

Опыта в 36-х практически нет. Выводы делал из аукционных и обсуждаемых разделов сети интернета.

Не пойму только, зачем "хозяевам" м36 менять только клинок или ножны, вроде цены на комплектные ножи были не велики в то время?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке, нет проблем.drinks_cheers.gif

 

Ральф Зигерт пишет по этому поводу следующее:"Vorschriftsmässig, wie in verschiedenen Publikationen oft zu lesen ist, wurde der SS-Dienstdolch 1936 ohne Hersteller auf der Klinge ausgeliefert". Это значит:"В соответствии с предписанием, как об этом пишется во многих публикациях, служебный

кинжал СС 1936 года поставлялся без производителя(без клейма) на клинке".

 

А по поводу, зачем хозяевам менять ножны, он считает, что ранние кинжалы были более

высокого качества, ну, а ножны с цепью владельцы этих кинжалов, видимо, считали более

красивыми, чем обычные. Повторюсь, купить ножны можно было отдельно, заказав их в

отделе управления, так что, менять весь кинжал, возможно, смысла не имело, несмотря на

то, что стоил цепник(согласно прайслиста СС) 12,15RM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Mar 17 2012, 05:15 PM)
mosin nagan, общение на форуме лучше начинать с профильных знаний , а не хамства.

Учту на будущее! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...