Перейти к содержанию

Ваше мнение (Военная медаль, вопросы оригинальности)


Рекомендуемые сообщения

Прошу вас обсудить Военную медаль 1873 года. Награда появилась давно (около пол года назад) была в темной патине. Почистил "Пемо-люксом" и увидел некоторые странности.

post-430-1322845110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аверсу вопросов у меня нет. Её параметры масса 22,36 грамм, диаметр 36,00 мм. Гурт в разных частях разный но по буртику выступает кромка может из-за неё не равномерный?

post-430-1322845682_thumb.jpg

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 проблемное место неравномерная толщина гурта по окружности. Буду рад выслушать любые Ваши мнения. С уважением.

post-430-1322845791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что награду со следами коррозии покрыли позолотой. Цвет золота неестественный. При солнечном свете она выглядит как эта награда с чешского аукциона.

post-430-1322845966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная, рядовая медаль. Особенно понравилось - Пемолюксом! Так ее, в карусель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пемолюкс без следов царапин, помогает махом. Я им не тру, наношу тонким слоем даю подсохнуть и смываю. А с гуртом и реверсом вы считаете все в порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное дело. у них же не было гостов и госприемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Какие ещё будут мнения?

Столько вопросов написал и не кто обсуждать не хочет.

За что меня игнорируют? sclerosis.gif

Наверно многим нравится когда их упрашивают icon_smiley127.gif

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут обсуждать...подлинная рядовая массовая медаль, чеканилась с почти 40 лет...соответственно масса различных "ньюансов"...обсуждать медаль по степени поцарапанности... зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. То что медаль самая дешёвая и одна из самых массовых наград А-В. Я прекрасно знаю. Но это не значит, что их не подделывают! Подделывают практически всё даже награду СССР - ЗА победу над Японией! А она в разы дешевле этой.

Если я правильно понял то обсуждаемая награда не фуфло выполненная методом литья или гальванокопии. КАКИЕ ДОВОДЫ В ПОЛЬЗУ ЭТОГО sclerosis.gif кроме того, что - эта дешёвая и массовая медаль??? ДОВОДЫ МОЖНО УСЛЫШАТЬ reading_help.gif

Прочитав все темы по наградам А-В на этом форуме и на других ресурсах. Я ни где не встретил что-либо похожее; - такого рябого, щербатого реверса в кавернах залитого под позолоту. Как это можно объяснить? Предпродажной подготовкой, с целью скрыть коррозию реверса медали?

Например такими методами и средствами http://www.for-art.ru/index.php?categoryID=545 или

http://impgold.ru/electroplating/metalplating/shiny_metal/ http://www.frame.ru/cat/34.html и многое, многое другое .... Что то в последнее время стало попадаться много наград с потертостями, сверху по которым нанесена позолота. Хотя я эту награду купил у нас в городе "N" в Антикварном магазине.

Ладно , а как такой не равномерный гурт появился? На убитых и потертых наградах А-В мне ни разу на слётах не попадался. А на люксах и более менее хороших сохранах приходилось видеть не раз sclerosis.gif loki32.gif icon_smiley127.gif Правда странно?

А сколько юбилейных крестов 1908 года с потертостями; лысины Императора и датами на реверсе, зато сверху позолота!!! lol.gif lol.gif lol.gif ИНТЕРЕСНО !!!

А вы говорите обычная медаль. Конечно обычная но с загадками! rolleyes.gif

Истина где то рядом. Ответы можно слать в "личку". С радостью выслушаю любое мнение.

По этому я в данной теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=93499 спрашивал; типы данной награды, массу и диаметр. Нашёл похожую масса почти на 2 грамма меньше. Тогда интересно, это каким слоем двух граммового шоколада (или другой коричневой вещью) её намазали lol.gif

Надеюсь, что найдется человек который сможет ответить на мои вопросы. С уважением! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ИЗ НУМИЗМАТИКИ.

Кстати с массовым появлением фуфла на антикварном рынке будет интересно посмотреть эти ссылки (для общего развития) http://www.ag999.ru/statirasdel/40-fakt/83...fakecoinminting

http://coins.lave.ru/forum/topic20369.html Изделия Китайцев - там тоже куча дешёвых, рядовых, массовых монет (старые доллары США стоят не много). lol.gif Кстати если внимательно почитать вторую ссылку можно узнать много интересного и нового по признакам фуфла. (что бы увидеть все фото надо там зарегистрироваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Dec 3 2011, 03:35 AM)

Если я правильно понял то обсуждаемая награда не фуфло выполненная методом литья или гальванокопии. КАКИЕ ДОВОДЫ В ПОЛЬЗУ ЭТОГО sclerosis.gif  кроме того, что - эта дешёвая и массовая медаль??? ДОВОДЫ МОЖНО УСЛЫШАТЬ  reading_help.gif

При внимательном рассмотрении медали следов литья не видно (замыленость, нечеткость, затекания, наплывы, "шарики", усадочные раковины и т.д.).

Судя по показанному Вами гурту, это не гальванокопия. Для уверенности проверьте, звенит ли медаль.

Неравномерность толщины - вполне могла быть дефектная заготовка...

По поводу коррозионных раковинок на реверсе и позолоты - если в самих раковинках нет следов позолоты - то всё объяснимо и не является предпродажной подготовкой (которая, в принципе, и не рентабельна).

Для спокойствия, поставьте медаль на гурт.

 

Считаю медаль оригиналом.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫЙ E. Pakkenen !!! drinks_cheers.gif

Рад услышать Ваше мнение!

Очень для меня важное!

Спасибо братишка!!!

На моё "мыло" поступило много ответов!

Жалко что РОМАН игнорирует темы "новичков"!

Не верю, что тему он не читал!

Здесь ответы ..... только по блату?

Или в угоду "N..."?

С уважением к САМОМУ ГЛАВНОМУ прошу ВАС высказаться!!!

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (E. Pakkenen @ Dec 3 2011, 07:13 PM)
Для уверенности проверьте, звенит ли медаль.
По поводу коррозионных раковинок на реверсе и позолоты - если в самих раковинках нет следов позолоты - то всё объяснимо и не является предпродажной подготовкой (которая, в принципе, и не рентабельна).

Звон "глухой" !!!

В самих раковинах позолота есть !!! Я указал на 2 грамма массы больше, как и у обсуждаемого здесь " СЕРЕБРЯНОГО КРЕСТА 1908 г."- ТЕМА: - "Крест в Память 60-летия правления Франца Иосифа" http://sammler.ru/index.php?showtopic=99890

Но при детальном рассмотрении на мой взгляд присутствуют все признаки чеканки!!! Вопросы остались .........???

На гурт пока не ставил!

С уважением !!!

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Dec 3 2011, 10:57 PM)
Но при детальном рассмотрении на мой взгляд присутствуют все признаки чеканки!!! Вопросы остались .........???

Для меня вопросов нет - медаль чеканеная, а значит подлинная!! icon_daumenhoch.gif

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый E. Pakkenen за ответ! drinks_cheers.gif

Про вопросы я написал не вам. А имел ввиду, что вопросы к медали у меня остались. Думал знающие люди объяснят. Про гурт и рябое поле покрытое позолотой. Но увы только три ответа. Остальные или не хотят или чего то боятся! Жалко что в ветке А-В такая пассивность и дружное молчание. Это не раздел СССР только спроси и куча ответов. Я разочарован! Bawling.gif

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Dec 4 2011, 04:33 AM)
Это не раздел СССР только спроси и куча ответов. Я разочарован! Bawling.gif

Действительно, вы правильно подметили - это не раздел СССР, где масса любителей "горяченького"...

 

 

Награды А-В собираю давно, это моя любимая тема, коллекция солидная...

 

Но рассуждать ради рассуждать не считаю нужным...вам уже сказали, что по указанным вами данным, медаль подлинная...то, что она золочЕная ни о чем не говорит, т.к. медаль НЕ ДОЛЖНА ЗОЛОТИТЬСЯ.

 

Кто ее покрыл - дело десятое.

 

Ваша ссылка на Китай пока безпочвенна т.к. А-В награды не такие популярные и дорогие, как монеты или награды СССР посему подделывать дешевые оригиналы, вроде вашей, нет смысла т.к. нет рынка сбыта.

 

Если бы подделывали медаль с надписью, где в слове декабрь вместо буквы "с" стоит буква "Z", то можно было бы "поискать блох", а обсасывать "конспирологию" там, где ее нет....не считаю нужным...

 

Покупайте обычные награды в стандартном исполнении и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно выражаюсь? Может не правильно ставлю вопросы?

Попытаюсь ещё раз всё объяснить по порядку.

Награды А-В собираю не так давно, в коллекции не более 2-ух десятков наград в различном

состоянии от "убитых" до "хороших". Информации по наградам собрал при достаточно с зарубежных и наших ресурсов. Плюс имеется букварь-Řády a vyznamenání habsburské monarchie"Ордена и награды Габсбургской монархии" Год выпуска: 2006 Автор: Ivan Koláčný (в электронном виде). По этому особо детских вопросов стараюсь не задавать.

После чистки наград (осталась армейская привычка) Обнаружил некоторые странности, которые раньше в глаза не бросались. По этому для себя решил разобраться, чтобы спокойно спатьlol.gif

Что бы рассеять сомнения надо было выяснить.

1. Какая должна быть масса, вес и высота гурта у данного типа штампа. По этому я в данной теме предложил участникам форума выложить разновидности штампов с метрическими параметрами http://sammler.ru/index.php?showtopic=93499

Это нужно было не для того чтоб "блох" искать. По разновидностям и так всё известно- эта тема не раз на форуме обсуждалась!

И в БУРЖУИНИИ например здесь всё описано

http://www.orden.e4n.at/themen/orde/Kriegs...ille%201873.htm

Aufschriften:

VS Var. 1: FRANZ JOSEF I. KAISER V.ÖSTERREICH KÖNIG V.BÖHMEN ETC.APOST.KÖNIG V. UNGARN

 

VS Var. 2: FRANZ JOSEF I. KAISER V.OESTERREICH KOENIG V.BÖHMEN ETC.APOST.KÖNIG V. UNGARN

RS Var. 1: 2. DECEMBER 1873

 

RS Var. 2: 2. DEZEMBER 1873

Ausführungen:

Material: Bronze, Bronze vergoldet, Kriegsmetall, Kriegsmetall vergoldet.

Bandfarbenkennung: 63

Ösenart: Walzenöse und Kugelöse bekannt.

Es gibt unter anderem folgende Varianten (jeweils aus verschiedenen Materialien):

1) Kriegsmedaille mit Walzenöse

2) Kriegsmedaille mit Kugelöse

3) ohne Innenrand auf der Vorderseite

4) auf der Rückseite Dezember anstatt von December

5) auf der Vorderseite Oesterreich und Koenig anstelle von Österreich und König

6) Aluminiumhaken zur Medaillenbefestigung am Band

7) Abweichungen beim Portrait auf der Vorderseite und bei dem Zierkranz auf der Rückseite

Es sind auch schon Stücke ohne Prägung am Seitenrand aufgetaucht.

 

МЕНЯ ИМЕННО ИНТЕРЕСОВАЛА КОНКРЕТНО масса, диаметр и высота гурта для разновидности "моей" бронзовой медали.

Что я и узнал;

- Масса на 2 грамма превышала "норму". + 2 грамма эта позолота.

С позолотой разобрались.

а)То, что медали по нормам золотиться не должны - Это ФАКТ.

б) то, что владельцы золотили награды для придания им значимости - написано в указанной мною выше книги. + Кто то золотит их сейчас для придания товарного вида, цены и т.д.

2. Затем мне надо было выяснить каким способом изготовлена награда.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=101791 И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОНА ПОДЛИННОЙ.

А) Копия изготовленная штампом

Б) ЛИТЬЁ

В)ГАЛЬВАНОКОПИЯ

Г) ПОДЛИННИК.

Исходя из того что у неё рябое поле я спросил мнение участников форума. А в ответ тишина! loki32.gif

То что медаль распространенная и не редкая не ФАКТ что её не подделывают!!!

Вы сказали подделывать дороже выйдет.

Смотря каким способом подделывать. Делать штамп - ДА дорого!

Лить тоже хлопотно. Самый дешёвый способ гальванопластики - особенно если есть выход на лаборатории.Кстати их давно уже просто так не паяют из двух половинок со швом посредине. А сверху на гурт натягивают кольцо, или спаивают кольцо по гурту в районе ушка.

По этому поводу я тоже мнения не услышал.

3) Не равномерность гурта.

Например в этой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=101813&st=20 Linad пишет- "Лично, очень не нравится разная толщина гурта. А это самый первый признак фуфла."

Я тоже так всегда так считал. По этому и спросил - " Для наград А-В НЕРАВНОМЕРНАЯ ТОЛЩИНА ГУРТА ЭТО НОРМАЛЬНО? ЕСЛИ ТАКОЕ БЫВАЕТ, ТО С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАННО? С отсутствием " ГОСТа" и большим количеством частных мастерских??? И есть у кого в коллекции "заведомо" оригинальные вещи с такими дефектами. Кстати такой же дефект я нашёл ещё на одной награде http://sammler.ru/index.php?showtopic=98491 но на ней скорее всего спил напильником. Что интересно то толщина гурта на двух наградах уменьшается на 6 часов.

А теперь кратко, что я хотел услышать.

1) Подлинная ли награда. С признаками штамповки (т.е. не литье и не гальванопластика).

2) Госчекан или частник.

3) Встречаются ли такие дефекты гурта, и чем они могут быть вызваны.

Очень бы хотелось услышать мнения Романа Сливина, Philippа Kuznetsovа, Швейка-1964 и многих других участников форума.

ЕСЛИ ПО СУЩЕСТВУ ЗАДАННЫХ МНОЮ ТРЁХ ВОПРОСОВ СКАЗАТЬ НЕ ЧЕГО. ПРОШУ НЕ ФЛУДИТЬ!!!:nono:

Слов много, а дел мало. Уже диссертацию написал.

Прошу Вашей помощи. Буду очень рад выслушать Ваши мнения - по существу. drinks_cheers.gif

reading_help.gif

Надеюсь найдутся добрые люди подскажут!!! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Dec 3 2011, 10:16 PM)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫЙ E. Pakkenen !!! drinks_cheers.gif
Рад услышать Ваше мнение!
Очень для меня важное!
Спасибо братишка!!!
На моё "мыло" поступило много ответов!
Жалко что РОМАН игнорирует темы "новичков"!
Не верю, что тему он не читал!
Здесь ответы ..... только по блату?
Или в угоду "N..."?
С уважением к САМОМУ ГЛАВНОМУ прошу ВАС высказаться!!!

Если эта тирада для меня, то напрасно.

Данная медаль меня никогда не интересовала и сказать мне нечего.

А уж за пассаж про выгоду и вовсе более от меня ничего не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги кому интересно - докладываю! Сужение гурта по данной награде имело место быть! О чём указывает обсуждения на форумах и ответы на моё мыло. Последний раз обсуждалось здесь http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=29456&st=20!

 

КомСер (коллекционер из ПРАГИ) пишет "Вес (вместе с лентой) , диаметр и толщина на 3-6-9 часах

1. 24,23 гр.; 36,15 мм ; 2,31-2,13-2,59

2. 23,75 гр.; 35,05 мм ; 2,37-2,21-2,46

3. 25,10 гр.; 37,11 мм ; 2,95-2,84-3,00 (на этой медали ушко другого типа)

4. 24,15 гр.; 36,06 мм ; 2,55-2,21-2,48 "

Всё что я у вас спросил, а в ответ тишина lol.gif Ех Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Dec 19 2011, 01:53 AM)
КомСер (коллекционер из ПРАГИ) пишет "Вес (вместе с лентой)

Ну, и что вам дал "вес вместе слентой"...какая такая полезная информация...поделитесь...какие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Dec 19 2011, 09:43 PM)
QUOTE (paladin73 @ Dec 19 2011, 01:53 AM)
КомСер (коллекционер из ПРАГИ)  пишет "Вес (вместе с лентой)

Ну, и что вам дал "вес вместе слентой"...какая такая полезная информация...поделитесь...какие выводы.

Самый уважаемый мною в разделе А-В! А в разделе политики Вам практически нет равных! Хотя с не которыми Вашими мыслями я не согласен. Монсеньор! Именно для Вас litregol!!! (озвучил имя чтоб другие на свой счёт не приняли)!!!

Вы наверно тему не внимательно читали!

Сразу пишу вопросы и ответы!

Медаль подлинная-ДА!

Метод изготовления чеканка-ДА!

Позолота наносится должна-НЕТ!

Может позолота скрыть дефекты-ДА!

Уменьшение гурта с 3 до 9 часов нормально, наименьшая толщина на 6 часов ??? САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС (на форуме тишина- lol.gif) ответы на других форумах и в "личку" от друзей коллекционеров = ДА БЫВАЕТ!!! Именно по этой медали из 14 тестированных наград больше чем у половины такой дефект. А именно, сужение гурта! Я только одного не понял- " У каждого таких миниум 4 " (из ваших слов выше)! Трудно было гурт, вес и диаметр измерить? Многим даже лично писал! Ну и лентяи! Стыдно! nono.gif некоторым в "личку" по 3 раза писал:-( "ПЛИЗ" ИЗМЕРЬТЕ И ВЗВЕСЬТЕ награды ,а в ОТВЕТ ДА! ДА! И ТИШИНА!) Слов нет! Был лучшего мнения!

 

ВЫВОД! МЕТРИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ КАЖДОГО ТИПА НАГРАДЫ 1873 года ВЫЯСНИЛ! РАЗБРОС ПО МАССЕ ПОНЯЛ! МЕДАЛИ ЗОЛОТИТСЯ НЕ ДОЛЖНЫ НО ЗОЛОТИЛИСЬ, ДЛЯ ПРИДАНИЯ ЗНАЧИМОСТИ НАГРАДЕ И ДЛЯ СКРЫТИЯ ДЕФЕКТОВ ПРИ ПРОДАЖЕ!

СУЖЕНИЕ ГУРТА ДОПУСТИМО И НЕ РЕДКОСТЬ ДЛЯ ДАННОЙ НАГРАДЫ! 1127990230.gif kiltie.gif 1127990230.gif

ВЫВОДЫ;-кто с такими вопросами столкнётся ответы выше!

С уважением к Вам! 1127990230.gif kiltie.gif icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Ваше мнение (Военная медаль, вопросы оригинальности)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...