Перейти к содержанию

Может кто видел что-то похожее? [The Odd Fellows]


Рекомендуемые сообщения

А чего символика - мне, например, нравится. cool.gif Если он чем-то не устраивает, готов выменять (исключительно из-за символики biggrin.gif ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, первый раз вижу такой знак. Шестиконечная звезда бывает не только на еврейских знаках. Но знак шикарный, сам бы такой с удовольствием приобрёл wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Mar 13 2006, 06:20 PM)
Знак в серебре, диаметр почти 6 см, клейменый, шведский, но вот символика....

Брошь для счастливой еврейской шведской семьи lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 13 2006, 07:37 PM)
Шестиконечная звезда бывает не только на еврейских знаках.

И скорее всего к евреям данный знак не имеет никакого отношения. Я не удивлюсь, если это знак какого-нибудь церковного братства или общины, а три звена цепи символизируют Святую Троицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Mar 13 2006, 08:42 PM)
Я не удивлюсь, если это знак какого-нибудь церковного братства или общины, а три звена цепи символизируют Святую Троицу.

Эк тебя lol.gif lol.gif

 

Это может быть городской, общинный знак. А может и частный заказ какой-нибудь фирмы. Инструментальной, например, или пивоваренной drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак шел в большом лоте наград шведского капитана дальнего плавания. У него даже орден Льва и Солнца был. Может этот знак к масонам какое-то отношение имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Mar 13 2006, 08:50 PM)
Знак шел в большом лоте наград шведского капитана дальнего плавания. У него даже орден Льва и Солнца был. Может этот знак к масонам какое-то отношение имеет?

Может, но эта тема почти не исследована sad.gif По крайней мере, мне о литературе про масонские знаки ничего не известно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 13 2006, 09:22 PM)
Может, но эта тема почти не исследована sad.gif По крайней мере, мне о литературе про масонские знаки ничего не известно.
 

 

Есть каталог, но в нем все по английским и канадским ложам, я правда его только листал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Mar 13 2006, 10:09 PM)
Есть каталог, но в нем все по английским и канадским ложам, я правда его только листал..

А в сети его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть, и много, только как искать-то? Награда как-то называется, можно по названию инфу найти, или по стране. А здесь только по названию лож или обществ, но я не знаю, чей это символ - круг замкнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо за помощь, Семен! drinks_cheers.gif

Стало быть эта медаль общества"Чудаки" ( общество взаимопомощи [ friendly society ] с тайным ритуалом масонского типа ), наверное парамасоны. Хотя, по-моему, цепь и там и тут связана с девизом организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эть я тему-то проглядел! bambr.gif Конечно, чудаки, и сомневаться нечего! О них можно почитать тут: http://sammler.ru/index.php?showtopic=7761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Может кто видел что-то похожее? [The Odd Fellows]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...