Перейти к содержанию

Колодка


ilja559

Рекомендуемые сообщения

Думаю,что сборная колодка.

Получается чел воевал,да еще и более 20 лет в армии прослужил и больше ничем не награжден???Да у него целый иконостас должен быть!

Где кресты,ветеранские награды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не факт, что она сборная. Скорее наоборот разборная. В восточной европе очень любят продавать комплекты по частям. А то, что ленты новые - это ничего не значит. На новые повесил ветеран и не носил потом. Я думаю, что сейчас уже не понять что это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная или разборная...

НЕЗДОРОВАЯ группа cool.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Mar 15 2006, 01:28 PM)
А то, что ленты новые - это ничего не значит. На новые повесил ветеран и не носил потом.

Что-то очень уж бережливый ветеран попался smile.gif

За такой большой период времени ни одна лента совсем не выцвела и не пообтрепалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница. Даже если она родная, то скорее всего очень сильно неполная. Ну очень...... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая у меня есть, простенькая, но со вкусом. Я её уже где-то здесь выставлял, но обсуждения чего-то не получилось.

post-103-1142433132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное изделие. Поляки, как я заметил, в советские времена весьма вольно к лентам-колодкам относились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такая колодочка - тоже выставляется.

И ленты тоже новые, но все оригинальное. и какие награждения - два заслуги и две заслуженным на поле славы ( обе разновидности)

post-103-1142443001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не нравится. Два креста Заслуг одной степени, на поле славы сразу 2 степени, почему-то 3 перед 1-ой висит. Да и вообще в золотую медаль слабо верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то занялся формированием польских колодок из подручного материала ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это две бронзовых 3-х. А у поляков могли давать одну степень несколько раз. Статут Креста заслуг и медали Заслуженным на поле Славы это позволял. Это не как в советской наградной системе, где по аналогии со Славами сначала низшая степень, а потом следующая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у поляков были герои! Кстати, награждения повторными Крестами Заслуг - совсем не редкость, а также орденом возрождения Польши. Только у ордена следующий был офицерский. А вот этой медалью - то да - редко на одного. Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если посмотреть внимательнее, то одна Заслуженным на поле Слава - это за Ленино. Вообще конечно если колодка реальная, то подборка конечно на загляденье!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Mar 16 2006, 11:31 AM)
Но если посмотреть внимательнее, то одна Заслуженным на поле Слава - это за Ленино. Вообще конечно если колодка реальная, то подборка конечно на загляденье!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Так мы её получше разглядим.

post-103-1142512525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ленино никак не похожа на бронзу. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно мне не нравится. Вот грамотная колодка, даже если и сборка. Планка для крепления лент нормальная.

post-103-1142521820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая колодка, но только они разные. Один воевал на Западе - все польские награды правительства в Лондоне, начиная от Виртути,Ордена Возрождения, и тоже два Креста заслуг, но с мечами, и похоже там после войны и остался, и там я думаю планку для колодки можно было купить фирменную, а в соц. Польше занимались "самопалом" - навешивали на что и кто горазд.

Вот у меня как раз сомнение по двум крестам с мечами?

Дайте скан аверса.

На Западе была сохранена наградная система довоенной Польши, а там на повтор Креста Заслуг давали диплом и поясок на ленту, и так до четырех раз.

Хотя судя по количеству награждений Креста с мечами - повторных - БОЛЬШОЙ ВОПРОС??????

Да и статут Креста с мечами об этом говорит. Так, что наверно не должен быть второй крест Заслуг.

А, в колодке старшинство по польским наградам соблюдено, и на одной и на второй.

А Ленино именно бронзовая, только еще сохранилась позолота, как на советских военных медалях. Ведь этот тип и чеканился в Союзе ( на КМД).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...