Перейти к содержанию

Находки с чердаков


Рекомендуемые сообщения

Программа партии "большаков", как следует из выходных данных, напечатана в Уфе, Электрической типографией в 1917 году...Рядом конверт из лагеря НКВД с письмом, где трогательно описывается процесс труда на одной "из великих строек" (письмо ещё не разбирал, позже займусь)...

post-83-1326292600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 11 2012, 06:27 PM)
icon_daumenhoch.gif

drinks_cheers.gif Спасибо, коллега!

Вот находки за первый день (вернее, 2,5 часа-стемнело очень рано). Обследовал меньше одной четвёртой площади чердака, в выходные, даст Бог, продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приветствую... столик где зелёная лампа, случаем не с чердака (глянуть страсть как хочется) icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jan 11 2012, 06:36 PM)
Рядом конверт из лагеря НКВД с письмом, где трогательно описывается процесс труда на одной "из великих строек" (письмо ещё не разбирал, позже займусь)...

Письмо читабельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Знал, что на чердаках люди хлам хранят и в детстве навидался разных вещей по чердакам, да подвалам всяким, но вот не думал, что старые вещи могут быть такими интересными ) Спасибо, увлекательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 26 2012, 04:20 PM)
Приветствую... столик где зелёная лампа, случаем не с чердака (глянуть страсть как хочется) icon_daumenhoch.gif

Это не столик, тумбочка (под граммофон бы её!)! По-моему, талашкинской работы, с "родной" раскраской. Она не с чердака, из сарая...Побитая была, я её отреставрировал и обтянул зелёным сукном. В выходные сделаю фото кое-чего из найденной мебели, покажу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jan 26 2012, 04:42 PM)
QUOTE (Очаковец @ Jan 11 2012, 06:36 PM)
Рядом конверт из лагеря НКВД с письмом, где трогательно описывается процесс труда на одной "из великих строек" (письмо ещё не разбирал, позже займусь)...

Письмо читабельно?

Да, почти всё удалось прочитать...Думаю выложить его, только вот в какой ветке? Может, в теме СССР, органы НКВД? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jan 27 2012, 04:45 PM)
.................................................

Спасибо ....не дали умереть вещи...а какое моральное удовлетворение, по завершению работы, вы получили..... мне известно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой комплект мебели-так называемая, "американская фанера"-диван и два кресла. Их отдали люди, когда выезжали из сносимого дома...Несколько слоёв половой краски смыл, потом обработал тонеролом...

post-83-1327672134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столик дубовый-из старых находок, тоже пришлось руки приложить...Зеркало стояло в сарае у товарища аж под Нижним Новгородом!

post-83-1327672324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Да....приятные вещи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы тоже дубовые (нравится мне этот материал!). С ними была особая история...Знакомый застройщик сносил двухэтажный дом дореволюционной постройки. Ну я, как водится, тут как тут, получил карт-бланш, двух рабочих в помощь и на ковше экскаватора меня подняли на чердак (ибо лестницы не было). Чердак поразил неприятной пустотой...Спустился, походил вокруг-ничего! Смотрю, на одной из дверей висит замок. Говорю своим работягам, мол, кто в домике живёт? Да все говорят, выехали. А комнату они используют для хранения инструментов. Я велел открывать...Захожу-на стене висят приятные часики, покрашенные, как водится, толстым слоем половой краски. Спрашиваю, чей туфля? Не знаем говорят, хозяева бросили, когда уезжали. Ну я их в охапку...Смотрю, там даже ключик предусмотрительно родной положен в корпус. Что интересно, часы были на ходу, причём очень точно показывают время и имеют приятный густой бой! Правда, с корпусом пришлось повозиться...А так-Германия, начало 20 века wink.gif

post-83-1327673042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jan 27 2012, 06:04 PM)
Часы тоже дубовые (нравится мне этот материал!). С ними была особая история...Знакомый застройщик сносил двухэтажный дом дореволюционной постройки. Ну я, как водится, тут как тут, получил карт-бланш, двух рабочих в помощь и на ковше экскаватора меня подняли на чердак (ибо лестницы не было). Чердак поразил неприятной пустотой...Спустился, походил вокруг-ничего! Смотрю, на одной из дверей висит замок. Говорю своим работягам, мол, кто в домике живёт? Да все говорят, выехали. А комнату они используют для хранения инструментов. Я велел открывать...Захожу-на стене висят приятные часики, покрашенные, как водится, толстым слоем половой краски. Спрашиваю, чей туфля? Не знаем говорят, хозяева бросили, когда уезжали. Ну я их в охапку...Смотрю, там даже ключик предусмотрительно родной положен в корпус. Что интересно, часы были на ходу, причём очень точно показывают время и имеют приятный густой бой! Правда, с корпусом пришлось повозиться...А так-Германия, начало 20 века wink.gif

Мозеровские часы. Правильней сказать: механизм германский, а корпус российский.Собрано в России. Юнганс и французские фирмы тоже так же собирались в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых мебелюх-буфет в охотничьем стиле. Липа, работа не самая крутая...Стоял в гараже у мужика, я случайно увидел, говорю, мол, так и так интересуюсь. Он говорит, на дрова приготовил, места много в сарае занимал, вот и решил в баню его...истопить. Ну в общем забрал я его...А тут зима, вынужденный перерыв в работе на 3 месяца (в связи с политическими интригами, пришлось "заболеть"), дай думаю, займу себя. Ну и начал, помолясь...

post-83-1327673514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот что в итоге получилось...Правда без навершия-его подобрал чуть позже. Что радует, все замки родные, ключик я подобрал, теперь всё функционирует как надо. Часть коллекции скрылось до поры в его недрах. rolleyes.gif

post-83-1327673750_thumb.jpg

Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правельно в народе говорят..... на охотника и зверь бежит.....

Только вот , что обидно....столько мебели уходит в дрова!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jan 27 2012, 06:15 PM)
Ну и вот что в итоге получилось...Правда без навершия-его подобрал чуть позже. Что радует, все замки родные, ключик я подобрал, теперь всё функционирует как надо. Часть коллекции скрылось до поры в его недрах. rolleyes.gif

Красота то какая! Да и руки золотые! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...