Перейти к содержанию

Royal Marines Collar Badges


Рекомендуемые сообщения

Вот такая парочка попалась прицепом. Прошу помочь знатоков с информацией и датировкой данных знаков. С благодарностью drinks_cheers.gif

post-295-1324233007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Collar badges Royal Marines,правый(позолоченный венок,посеребрянный глобус)-сержантский.

ROYAL_MARINE_UNIFORM_TUNIC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком виде использовались весь 20-й век.

Royal_Marine_Light_Infantry_Soldier.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21-м ничего не изменилось.

Royal_Marines__7_July_1997.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Dec 18 2011, 10:33 PM)
на одном табличка с клеймом

Так что с датировкой сложно. sad.gif

Судя по клейму J.R.Gaunt London-я предположу,что один из них 1930-1970 г.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, премного благодарен! Очень интересные фото, спасибо! Выходит, левый рядового состава? И сразу возник вопрос- а как выглядит офицерский? По манере исполнения( глобус накладной) можно предположить, что знаки приблизительно одного периода и , возможно WWII? И прошу прощения за назойливость, я видел много подобных без накладного глобуса, просто штамп. Это, наверное, просто разные производители или более ранние знаки?В любом случае благодарен за новую для меня информацию! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В продолжении темы. Достался вот такой лот. Уже с опаской отношусь к вопросу оригинальности. Может, есть какие нибудь неизвестные мне "водяные знаки"? Буду рад выслушать мнения! drinks_cheers.gif

post-295-1327347429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересное крепление. "Ухо" сплошное, по-моему, нетипичное для англичан. sclerosis.gif

post-295-1327347745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титлы на погоны тоже разные по размерам и виду крепления.

post-295-1327347862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все четыре петличных знака имеют небольшие отличия, жаль, нет ни одной пары.

post-295-1327348258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 23 2012, 11:37 PM)
В продолжении темы. Достался вот такой лот. Уже с опаской отношусь к вопросу оригинальности. Может, есть какие нибудь неизвестные мне "водяные знаки"? Буду рад выслушать мнения! drinks_cheers.gif

По-моему,всё тип-топ. wink.gif

Тропические шлемы RM носят до настоящего времени,поэтому эмблема на шлем не является редкой.Collar badges тоже.Интересны были два вида titles-почитал литературку и действительно,с 1923 по 1964 год использовались titles двух размеров-большие(латунные или позолоченный алюминий) для other ranks и маленькие для офицеров(латунные на синюю и тропическую униформы,бронзовые на хаки).После 1964 года военнослужащие всех званий используют маленькие titles(позолоченный алюминий на синюю и тропическую униформы,бронзовые на дымчато-зелёную униформу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...