Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Коллеги, не смогла самостоятельно определить имя протоиерея. По "иконостасу" все понятно. А вот имя определить не могу. Может лицо кому знакомо?

 

Место съемки - Петербург, ателье - Рейссерт и Флиге. Надписей никаких.

 

 

post-654-1325085125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (xorosh @ Dec 28 2011, 07:12 PM)
Коллеги, не смогла самостоятельно определить имя протоиерея. По "иконостасу" все понятно. А вот имя определить не могу. Может лицо кому знакомо?

Место съемки - Петербург, ателье - Рейссерт и Флиге. Надписей никаких.

Федор Симеонович Левашев. У меня так подписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо Вам огромное! Ненамеренно, вы помогли и мне. Дело в том, что у меня есть несколько фотографий из архива Левашовых, и, как теперь выяснилось, именно этих Левашовых.

 

Было бы крайне интересно узнать некоторые подробности биографии Ф.С.Левашова.

 

Вот снимок, подаренный Ф.С.Левашову (внимание на автограф):

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=88856

 

А вот портрет барона А.П.Гершау - дедушки некой Елизаветы Левашовой, которая вне всякого сомнения - родня Ф.С.Левашову.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=88060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет ничего удивительного - фото распыленного в прах архива Левашевых ходят уже второй год по рукам ... sic transit gloria mundi...

Потому у некоторых на сайте есть сам Левашев, у меня еще и Гершау (правда, подрезанный)... Владимир Авдеев подсказал вчера имя протоиерея.

 

А вот минимальная на него информация:

Левашев Федор Семеонович - протоиерей, Театральная площадь, 5. Настоятель церкви при департаменте Народного просвещения, состоит при особом отделе ученого комитета этого министерства, а также при 6-й СПб мужской гимназии (на 1904). Супруга - Анна Феофановна Левашева

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (xorosh @ Mar 19 2012, 09:59 AM)
Нет ничего удивительного - фото распыленного в прах архива Левашевых ходят уже второй год по рукам ... sic transit gloria mundi...
Потому у некоторых на сайте есть сам Левашев, у меня еще и Гершау (правда, подрезанный)... Владимир Авдеев подсказал вчера имя протоиерея.

А вот минимальная на него информация:
Левашев Федор Семеонович - протоиерей, Театральная площадь, 5. Настоятель церкви при департаменте Народного просвещения, состоит при особом отделе ученого комитета этого министерства, а также при 6-й СПб мужской гимназии (на 1904). Супруга - Анна Феофановна Левашева

Спасибо, Ольга!

 

Семейка-то явно непростая была - Левашовы... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
История продолжается: а ведь это - http://sammler.ru/index.php?showtopic=1188...0entry1443925 - супруга Фёдора Симеоновича Левашева - Анна Феофановна Левашова (урожденная Разумовская) в детстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, мои поздравления. Который раз убеждаюсь-неисповедимы... icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Oct 30 2012, 12:20 PM)
Артем, мои поздравления. Который раз убеждаюсь-неисповедимы... icon_daumenhoch.gif

Спасибо, Владимир! И не говорите... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...