Перейти к содержанию

Знаки различия


leodun

Рекомендуемые сообщения

На погоне - две неофициальные эмблемы на береты времен войны в Алжире: Aures Nemencha - коммандос, орел - 94-й пехотный полк. Возможно, это - "дембельский" шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович спасибо за ответ

эти погоны и нашивки какого периода  ?

и какие это звание если в курсе 

галстук часть формы ?

заранее благодарен 

post-2700-0-52944200-1501623029_thumb.jpg

post-2700-0-65971600-1501623040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны и нашивки - периода 60-х - конца 80-х гг. Чтобы понять, является ли шарф элементом парабной формы, надо увидеть его в развернутом виде. 

 

А на счет званий -- не поленитесь, поищите в интернете. Информации на любом языке больше чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Уважаемые!

В 103 посте я уже спрашивал, что это за знаки, но ответа так и не получил. Сейчас на Ебее продают точно такие же. Подскажите правильно ли я перевёл?

"ЗНАК ПОЖАРНЫЙ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ с ВИНТОМ". Ссылка на продажу http://www.ebay.com/itm/PIN-S-POMPIER-PROTECTION-CIVILE-A-VIS-/192323760001?PARM3_ID=GBH_168&FF11=GBH_168&kw=27827-1-1507049095-9171010&mpre=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fitm%2FPIN-S-POMPIER-PROTECTION-CIVILE-A-VIS-%2F192323760001post-45582-0-88721300-1507049120_thumb.jpg

 

В этой теме в постах 86 и 87 идёт речь про эмблемы на воротник кителя. Это могут быть они?

 

С Уважением,

Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это петличный значок (не путать с эмблемой на воротник) по принадлежности к гражданской пожарной охране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую, коллеги. Подскажите, пожалуйста, по принадлежности этой эмблемы. Она может принадлежать какому то военному училищу ВС Франции? Уж очень похожа. Заранее спасибо за ответ. С ув.

post-40455-0-48751000-1510693915_thumb.jpg post-40455-0-76703800-1510693933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги. Подскажите, пожалуйста, по принадлежности этой эмблемы. Она может принадлежать какому то военному училищу ВС Франции? Уж очень похожа. Заранее спасибо за ответ. С ув.

attachicon.gifDSCF7475_500x375.jpg attachicon.gif3538415301-fr-cat-00036_500x506.jpg

Ответ нашёл сам. Это эмблема гренадеров армии Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Из того, что удалось найти, это знак на берет кадетов. Если так, то каких конкретно.

post-23403-0-29542600-1519549469_thumb.jpg

post-23403-0-88566000-1519549484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lycée militaire de Saint-Cyr - Военный лицей Сен-Сир. Это - среднее военно-учебное заведение наподобие наших суворовских училищ и кадетских корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lycée militaire de Saint-Cyr - Военный лицей Сен-Сир. Это - среднее военно-учебное заведение наподобие наших суворовских училищ и кадетских корпусов.

Алексей Борисович, большое вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые коллеги. Объясните пожалуйста надписи на реверсе. Слева я так понимаю название фирмы, а справа?

Справа - адрес фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Это современная кокарда? На вид очень тертая.

Могу ошибаться, но эта фирма, насколько я знаю, не является официальным поставщиком и выпускает эмблемы для коллекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибался. Фирма "Coinderoux" поставляет для вооруженных сил Франции эмблемы на береты, на воротники кителей и пуговицы, а также выпускает всякую сувенирную продукцию и бижутерию.

 

Но показанная эмблема парашютистов выглядит не так, как классический вариант (прилагаю). Не исключаю, что это - подделка. 

Coinderoux_averse.jpg

Coinderoux_reverse.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибался. Фирма "Coinderoux" поставляет для вооруженных сил Франции эмблемы на береты, на воротники кителей и пуговицы, а также выпускает всякую сувенирную продукцию и бижутерию.

 

Но показанная эмблема парашютистов выглядит не так, как классический вариант (прилагаю). Не исключаю, что это - подделка.

Никакая это не подделка. Это кокарда конца 80-х годов. разновидность. Сделана из белого металла.   Нижняя Кондерю более ранняя конца 70-х, начал а 80-х. Сделана из латуни посеребрённая.  Вариантов было очень много. Если не поленитесь и поищете на французских сайтах -то есть даже книга по кокардам Troupes aeroporte.  сейчас эти кокарды выпускает Делсарт и прочие  из порошкового металла. Плавятся при низкой температуре и колятся как отожженнвя медь. Покрытие многослойное.  И тем не менее это всё подлинные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Из того, что удалось найти, это знак на берет кадетов. Если так, то каких конкретно.

это знаки на берет допризывной подготовки. Типа нашего ДОСААФ (парашютисты, связисты, и прочие с тех. специалисты) Premilitaire/   Не только военный лицей Сен-Сир.  Использовался в 70-80гг.  Фото на французских сайтах полно в воспоимнаниях курсантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...