Перейти к содержанию

SA 3шт.


barzda

Рекомендуемые сообщения

Вот, хотел бы узнать мнение знатоков про эти 3 кортика - нешел у разных немецких дилеров в продаже... Сохран +- одинаков(цена тоже).

 

Я прекрасно понимаю что эти фото "очень слабые", но можеть опытные знатоки сразу скажут какой кортик стоит внимания(можеть надо просить еще дополнительные фото у дилера), а которого луче обойти стoрoной... Рад буду узнать любые мнения wink.gif

 

1,- "SCHRICK SOHN SOLINGEN"

post-487-1325764796_thumb.jpg

Изменено пользователем barzda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,- NSKK "JUSTINUSWERK SOLINGEN"

 

PS: по данным вот от сюда http://www.germandaggers.com/Gallery/Gau.php

вроде у NSKK кортика не должно быть клейма ВО unsure.gif , или всетаки возможно такое клеймо...

post-487-1325765250_thumb.jpg

Изменено пользователем barzda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение,не более того.

Клейма Гау совпадают у всех производителей,самый редкий -первый(по Фишеру),но лого не разборчиво видно,тут нужно просить доп.фото.Второй имеет номер,это всегда более интересно,но рукоять побита немного,фитинг нижний имеет деформацию,третий НСКК не понятно когда сделан перекрас ножен,считаю, он самый слабый из этой троицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jan 5 2012, 04:50 PM)
Мнение,не более того.
Клейма Гау совпадают у всех производителей,самый редкий -первый(по Фишеру),но лого не разборчиво видно,тут нужно просить доп.фото.Второй имеет номер,это всегда более интересно,но рукоять побита  немного,фитинг нижний имеет деформацию,третий НСКК не понятно когда сделан перекрас ножен,считаю, он самый слабый из этой троицы.

по первому: фото запросил, но что пришлет - мало вероятно (с этим продавцом трудно начять разговор... Его ответ "не понравится, заберу обратно"). По этому кортику у меня такой вопрос: гарды какие то очень блестящие- как никелированые, если так можно выразится. На ранних они должны быть с желтоватом отенком(как на фото 2 кортика) или необезательно?

 

по второму: а номер не должен быть и на гарде также? (сколько видел, то если есть номер, то и на гарде и на ножнах бывает)... и наверно никто не может сказать что он значит...

И нащет "фитинг" не совсем понял unsure.gif это так называется нижняя деталь на ножнах ???

 

по третему: по словам продавца перекрaс сделан "в то время"... но этого наверно никто не докажет wink.gif ... видны там разные царапины, потертости краски, но это жне не трудно и имитировать.

Изменено пользователем barzda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как и следовало ожидать, других фото ни один дилер не прислал- все ответили "не понравится, заберу обратно" mad.gif (будто пересыл денег не стоит)

 

...и всеже болще скланяюсь к первому кортику, но ... но настараживает места-на фото кружками отмечены. Такое не совпадение гард и ручки возможно на ранних кортиках? Так как редкое клеимо, других фото этого производителя в интернете не нашел, хотя на кортиках других производителей такое бывает часто...

 

Ваши мнения ?

post-487-1325940815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавец не хочет делать доп.фоты то зачем у него покупать?Дайте ссылку на этого диллера пож-та,посмотрим чем дышит этот человек.

Кинжал СА не редкость,тут нет спешки в покупке ,если конечно не очень дешево или супер редкость,в вашем случае рядовые предметы и плохие фотографии. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jan 7 2012, 04:57 PM)
Если продавец не хочет делать доп.фоты то зачем у него покупать?Дайте ссылку на этого диллера пож-та,посмотрим чем дышит этот человек.
Кинжал СА не редкость,тут нет спешки в покупке ,если конечно не очень дешево или супер редкость,в вашем случае рядовые предметы и плохие фотографии. drinks_cheers.gif

спешки в покупке то нет... только вот остается их Европы выбирать sad.gif (в США конечно выбор побольше и цена по ниже, но .... таможня.... проблемы sport_boxing.gif )

 

http://winkel.militariasales.com/catalog/

 

PS:спрашивал несщет гард и ручки, а это и по таким фото видно... такое возможно или это всетаки сборный unsure.gif

Изменено пользователем barzda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (barzda @ Jan 7 2012, 05:16 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jan 7 2012, 04:57 PM)
Если продавец не хочет делать доп.фоты то зачем у него покупать?Дайте ссылку на этого диллера пож-та,посмотрим чем дышит этот человек.
Кинжал СА не редкость,тут нет спешки в покупке ,если конечно не очень дешево или супер редкость,в вашем случае рядовые предметы и плохие фотографии. drinks_cheers.gif

спешки в покупке то нет... только вот остается их Европы выбирать sad.gif (в США конечно выбор побольше и цена по ниже, но .... таможня.... проблемы sport_boxing.gif )

 

http://winkel.militariasales.com/catalog/

 

PS:спрашивал несщет гард и ручки, а это и по таким фото видно... такое возможно или это всетаки сборный unsure.gif

Я не знаю что вам сказать,это-

http://www.militariasales.com/products/Rus...website.htm.htm

фуфло,сами решайте стоит ли рисковать и покупать по плохим фотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Эдуард что пытались помочь.... Да, что у этого что у других дилеров фуфло всегда в осотименте - дело только в том, как легко они возвращают денги (с этим один раз была проблема, все решилось легко). Написал ему еще раз- не ответит, то пусть идет он ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая скола на ручке, напрегает меня отмеченые места (разве возможно что таблетка SA усиановлена как бы не по центру unsure.gif , или у меня уже параноя...) + цвет гард- веть должны они быть желтоватого оттенка(это же не поздний, где гарды никелированые)

post-487-1326315436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (barzda @ Jan 12 2012, 12:57 AM)
напрегает меня отмеченые места (разве возможно что таблетка SA усиановлена как бы не по центру unsure.gif , или у меня уже параноя...)

может такое быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо можно тут взять и сравнить

http://www.germandaggers.com/Gallery/Makers.php

Орел достаточно часто торчит(выпирает),таблетка тоже иногда не по центру стоит у разных про-й,поэтому все в пределах допустимого с моей точки зрения.Определить замену рукояти по фото без разбора не могу,цвет гард зависит от хранения,последующей чистки и т.д.

gggggggggggggggg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...