Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую завсегдатаев,с праздниками вас,здоровья и удачи во всём.

Я не спец,изредка приобретаю предметы вызвавшие интерес но,к оружию питаю особую слабость. tanksmile.gif

Приобрёл кортик,хотелось-бы услышать мнение знающих людей.

Куплен в Калининграде,в магазине за 3800рэ,даже документы дали какие-то.

Заранее спасибо за внимание!

post-39-1326060611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gukgb,перенесу вашу тему в "Подделки",это не сов.кортик. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сами травленку в подарок кому-нибудь. Это не попытка сделать фуфло, просто постарались люди для коллеги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю ,что ничего не понимаю в сов.кортиках,но может кто покажет такие ножны на оригинале?Как детали крепятся,что за метод нанесения рисунка loki32.gif ,кожа была такая?Почему кольца большего размера?

fggffffffff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jan 9 2012, 12:21 PM)
Понимаю ,что ничего не понимаю в сов.кортиках,но может кто покажет такие ножны на оригинале?Как детали крепятся,что за метод нанесения рисунка loki32.gif ,кожа была такая?Почему кольца большего размера?

ножны деревянные,сверху наклеена кожа.Детали,в свою очередь посажены на клей поверх кожи.Клей хороший.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gukgb @ Jan 10 2012, 05:22 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jan 9 2012, 12:21 PM)
Понимаю ,что ничего не понимаю в сов.кортиках,но может кто покажет такие ножны на оригинале?Как детали крепятся,что за метод нанесения рисунка loki32.gif ,кожа была такая?Почему кольца большего размера?

ножны деревянные,сверху наклеена кожа.Детали,в свою очередь посажены на клей поверх кожи.Клей хороший.)))

Спасибо,все мной написанное ,это попытка очень вежливо и тактично объяснить г-ну Маку,что это не просто травление для коллеги,а еще и полностью "подарочно-рукаблудный" предмет.

Интересно,а что в бумагах написано которые вы получили в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jan 10 2012, 10:36 AM)
QUOTE (gukgb @ Jan 10 2012, 05:22 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jan 9 2012, 12:21 PM)
Понимаю ,что ничего не понимаю в сов.кортиках,но может кто покажет такие ножны на оригинале?Как детали крепятся,что за метод нанесения рисунка loki32.gif ,кожа была такая?Почему кольца большего размера?

ножны деревянные,сверху наклеена кожа.Детали,в свою очередь посажены на клей поверх кожи.Клей хороший.)))

Спасибо,все мной написанное ,это попытка очень вежливо и тактично объяснить г-ну Маку,что это не просто травление для коллеги,а еще и полностью "подарочно-рукаблудный" предмет.

Интересно,а что в бумагах написано которые вы получили в магазине?

Что данное изелие является сувенирной продукцией,не является холодным оружием и изготовлено по технологиям благодаря которым рукоять несколько ослаблена в сравнении с оригиналом,так-же как и сталь клинка не закалена до необходиого уровня.Это по памяти,если интересует,.могу поискать документы и нрислать скан.При этом,в Шереметьево мне запретили его вывозить,хотя в магазине уверяли что проблем с вывозом за границу не бует.В итоге,завернул в пару газет,утрамбовал на самое дно чемодана,на контроле глаза в потолок типа ничего не происходит,и благополучно вывез приобретение ... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gukgb @ Jan 11 2012, 01:12 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jan 10 2012, 10:36 AM)
QUOTE (gukgb @ Jan 10 2012, 05:22 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jan 9 2012, 12:21 PM)
Понимаю ,что ничего не понимаю в сов.кортиках,но может кто покажет такие ножны на оригинале?Как детали крепятся,что за метод нанесения рисунка loki32.gif ,кожа была такая?Почему кольца большего размера?

ножны деревянные,сверху наклеена кожа.Детали,в свою очередь посажены на клей поверх кожи.Клей хороший.)))

Спасибо,все мной написанное ,это попытка очень вежливо и тактично объяснить г-ну Маку,что это не просто травление для коллеги,а еще и полностью "подарочно-рукаблудный" предмет.

Интересно,а что в бумагах написано которые вы получили в магазине?

Что данное изелие является сувенирной продукцией,не является холодным оружием и изготовлено по технологиям благодаря которым рукоять несколько ослаблена в сравнении с оригиналом,так-же как и сталь клинка не закалена до необходиого уровня.Это по памяти,если интересует,.могу поискать документы и нрислать скан.При этом,в Шереметьево мне запретили его вывозить,хотя в магазине уверяли что проблем с вывозом за границу не бует.В итоге,завернул в пару газет,утрамбовал на самое дно чемодана,на контроле глаза в потолок типа ничего не происходит,и благополучно вывез приобретение ... rolleyes.gif

Спасибо,за кортиками не слежу,может это просто китайского про-ва корт копия нашего или кто из наших наладил выпуск сувенирной продукции ,а не народное тво-во. drinks_cheers.gif Полюбому это не сов.кортик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фурнитура на ножнах тоже самодельная? И фурнитура на рукояти? Вы масштаб работы представляете? Разве что кто-то делает их серийно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Jan 19 2012, 10:50 PM)
Фурнитура на ножнах тоже самодельная? И фурнитура на рукояти? Вы масштаб работы представляете? Разве что кто-то делает их серийно.

Если вопросы ко мне,то я не знаю ответов.Сами сравните по фото.

DSCF0180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один любопытный кортик продается на Ебее

http://www.ebay.com/itm/SOVIET-RUSSIAN-AIR...=item3370bcfa0c

Untitled_1dddddddddddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...