Перейти к содержанию

B борьбе обретешь ты право свое


Рекомендуемые сообщения

Лозунг есеров. Интересно какого цвета флаг, похоже красного. Сзади обычная разлиновка, как вы думаете какого года фотография?

post-801-1326739368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись на фото, надо понимать "erb[euteter] russ[ischer] Flagge" - захваченный (отбитый, трофейный) русский флаг. Я немецкого не знаю, переводчик гугл помог. Тогда выходит, что 17-й или 18 год. Может у революционных солдатиков в 17-м отняли. Или какой-нибудь повстанческий отряд разбили где-нибудь на Украине в 18-м... А может ни у кого и не отбивали. Может флаг просто "забыли". А германцы или австрияки нашли да и выдали за боевой трофей. Но это уже предположения... Изменено пользователем хорунжий_Дзюба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jan 18 2012, 01:48 AM)
Надпись на фото, надо понимать "erb[euteter] russ[ischer] Flagge" - захваченный (отбитый, трофейный) русский флаг. Я немецкого не знаю, переводчик гугл помог. Тогда выходит, что 17-й или 18 год. Может у революционных солдатиков в 17-м отняли. Или какой-нибудь повстанческий отряд разбили где-нибудь на Украине в 18-м... А может ни у кого и не отбивали. Может флаг просто "забыли". А германцы или австрияки нашли да и выдали за боевой трофей. Но это уже предположения...

Извините, конечно же не "Flagge" а "fahne" - "захваченное русское знамя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...