Перейти к содержанию

Жетон Silver Arizona


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Подарили такую вещь. Привезена из Японии. Интересно, что бы она означала. Изображает, судя по всему, полярную звезду в спасательном круге. На вид драгметалл. Знаю, что линкор Аризона является мемориалом в Перл-Харборе. Интересно, какой стране принадлежит сей знак - Японии или Америке. Не попадалось ли кому-нибудь что-либо подобное.

post-54-1142673524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Олег. Надпись, понятно, что не иероглифами, просто, по легенде, старый японский самурай вручил её моему другу-байкеру. :) Ну а тот мне по принадлежности. Хотя, может быть, что Аризона - это просто кабак в Америке. :) Интересно, что означают Silver KI8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, самурай был замаскированным американским шпиёном :) 
Клеймо очень похоже на американское, у Stieff Company, например "8" ставилась на клейма 1966 года. Буквы KI, скорее всего инициалы мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 17 лет спустя...

"Шарм" от компании "Аризона Фридом".

«Arizona Freedom» — бренд аксессуаров, разрабатывающий товары на тему «сосуществование с природой». Он имеет несколько утонченный дизайн, сочетающий в себе не только индейский дизайн, но и умеренный европейский стиль. Стандартными изделиями являются изделия с вырезанным в центре богом Солнца и бирюзовым цветом.

https://c-styles.com/brand/arizonafreedom/

 

 

 

2023-08-26_22-54-04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...