Перейти к содержанию

хам и кидала с ебея


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (wiski @ Jan 27 2012, 03:51 PM)


При-
шлось прибегнуть к "предложению, от к-рого он не смог отказаться": я пообещал купить бли-
жайший его лот за 1.000.000 меркелей. Мне, как покупателю, чихать на оплату, админ и бан.
А вот ему, с его рейтингами, отзывами, привычной площадкой и пр., далеко не до чиха. Про-
цент немереный с продажи, он оставался должен сайту... или начинать всё заново. Лет пять
назад эта история была, но сама ситуация в рамках жанра - уверен, далеко не единичная. [/quote]
Иногда мелкий шантаж бывает не только вредным, но и полезным icon_daumenhoch.gif

Да по-фигу им такой шантаж.

Он создает спор на тему товар не оплачен и с него никакие проценты не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 27 2012, 04:28 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 27 2012, 03:50 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jan 27 2012, 02:41 PM)
Алекс ! Внимательнее читай !
Я так и написал -"поливающего грязью покупателя и заочно 99,9 % покупателей из России , у которых возникали проблемы с почтой !".

За 12 с лишним лет получения и отправки посылок из-за бугра я убедился, что большинство проблем возникают в первую очередь из-за получателя. Который или не уточняет продавцу тип отправки, или заказывает вещи, которые запрещены к ввозу (это если говорить про специфику этого форума). У меня за все это время не пропало ни одной посылки, если их отправляли заказной почтой или курьерской службой. Обычная почта часто не доходила, особенно в начале 2000-х.

Совершенно верно !

Но согласись и ты , что порядочный продавец - ВСЕГДА предупредит покупателя о возможных рисках , и как минимум предложит свои варианты отправки - с кратким описанием преимуществ и недостатков каждого !

Но большинство западных продавцов - не задумывается об этом , по принципу -" товар продан , деньги получены - дальше не мои заботы " ! И если покупатель по неопытности , или просто забыв указать что отправить надо как минимум заказным пакетом - продавец отправляет всё обычным письмом , об отправке которого у него не остаётся никакого документа !

Увы - был опыт ! icon_daumenrunter.gif

Хмм... Я бы так сказал, что немецкие продавцы сами настаивают на обычной почте и отвергают службы доставки... Я несколько раз пытался навязать какую-либо курьерскую службу, но ответ был один - "это дорого и на ... тебе не надо, лучше - обычной почтой..."

 

По России чаще используется пересылка курьерскими службами, чем по международью...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 27 2012, 12:17 AM)
Открыть клейм в палке - они быстро приводят в чувство обиженных продавцов. Хотя я и не увидел особых оскорблений в его словах...

Палка быстро и без лишнего трепа разбирается в подобных делах. Мне уже раз семь вернули деньги, и ни одного раза не отказали. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы номер отправления напишите, две первые и две последние буквы, сразу понятно станет где смотреть. Если из Германии посылал бывает просто номер его надо переделывать в номер с буквами ,который на нашей почте пробивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут - что мелкие пакеты и бандерольки из Франции и Великобритании не отслеживаются на местных почтовых серверах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Feb 3 2012, 02:08 PM)
QUOTE (axis88 @ Feb 3 2012, 03:09 AM)
RK695317185FR

Так это французская почта. Он что неподалеку от Страстбуга обитает?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бамбр2009 @ Feb 3 2012, 02:15 PM)
Ваша посылка пробивается на почте Франции 14.12. покинула территорию
http://www.laposte.fr/Particulier

спасибо, по этому сайту не пробивал. Вопрос о кидалове снимается. Тему можно закрывать, изменив название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделка была в декабре может задержаться, но почти 2 месяца это много,

до меня обычно не более 25 дней письма из Франции доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Feb 3 2012, 02:24 PM)
QUOTE (Бамбр2009 @ Feb 3 2012, 02:15 PM)
Ваша посылка пробивается на почте Франции 14.12. покинула территорию
http://www.laposte.fr/Particulier

спасибо, по этому сайту не пробивал. Вопрос о кидалове снимается. Тему можно закрывать, изменив название.

Тему конечно можно закрыт или переименоват, но по-хамский ввели себя Вы, помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Feb 3 2012, 04:02 PM)
QUOTE (axis88 @ Feb 3 2012, 02:24 PM)
QUOTE (Бамбр2009 @ Feb 3 2012, 02:15 PM)
Ваша посылка пробивается на почте Франции 14.12. покинула территорию
http://www.laposte.fr/Particulier

спасибо, по этому сайту не пробивал. Вопрос о кидалове снимается. Тему можно закрывать, изменив название.

Тему конечно можно закрыт или переименоват, но по-хамский ввели себя Вы, помоему.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jan 26 2012, 11:29 PM)
Посмотрел профиль продавца - почти 10000 положительных отзывов! Это о многом говорит! 70 евро - это не деньги, за которые надо раздувать скандал не дождавшись посылки. То, что не пробивается на Российской почте, ни о чём не говорит, такое случается.
Когда придёт посылка, Вам будет стыдно за эту тему.

nono.gif

О чём я писал в самом начале...

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом еще удивляются и возмущаются, почему у забугорных продавцов такое предвзятое мнение о покупателях из России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , всё правильно !

-Варвар с востока поднял голову , посмел задать вопрос - "Где оплаченный мной товар" ?

-Как он посмел смерд !

-Как он посмел даже подумать , что его пытались обмануть !

Надо молчать , и утираться - когда хозяева жизни на банальный вопрос "почему не отслеживается посылка" , поливают грязью недочеловеков с востока , только и думающих, как бы нае..ть !!!!

Никто не рассматривал вариант , когда в РФ - продавец отправляет посылку с товаром, а покупатель спрашивает "Почему нет информации по номеру на сайте почты ?" ? Никто не сталкивался ? Хотя думаю сталкивались - все отметившиеся в теме ( ну иди почти все - активные торгаши ) !

Так вот , как Вы отвечаете на такие вопросы ? Посылаете лесом ? В плане - "Какого хрена ты отвлекаешь , и задаёшь глупые вопросы , или только и думаешь как нае..ть , и получить и товар и деньги " ?

У меня такие вопросы бывают не редко - в ответ три строки , простые слова , "Уважаемый , запаситесь терпением, наша почта - самая медленная почта в мире, никуда Ваша посылка не денется , в с случае пропажи ( в оговоренные почтой сроки) - будем решать вопрос о возврате денег !

- ВСЁ ! И нет никаких проблем, обид, тем в чёрных списках !

А то - как ответил этот торгаш , не красит его, ни как продавца, ни как человека !

И если с появлением посылки на сайте отслеживания - снимает с него обвинение в обмане , то его реакция на простой вопрос от покупателя ( а он как все мы знаем всегда прав !) - лично для меня , характеризует его как ХАМа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 3 2012, 05:26 PM)
Конечно , всё правильно !
-Варвар с востока поднял голову , посмел задать вопрос - "Где оплаченный мной товар" ?
-Как он посмел смерд !
-Как он посмел даже подумать , что его пытались обмануть !
Надо молчать , и утираться - когда хозяева жизни на банальный вопрос "почему не отслеживается посылка" , поливают грязью недочеловеков с востока , только и думающих, как бы нае..ть !!!!
Никто не рассматривал вариант , когда в РФ - продавец отправляет посылку с товаром, а покупатель спрашивает "Почему нет информации по номеру на сайте почты ?" ? Никто не сталкивался ? Хотя думаю сталкивались - все отметившиеся в теме ( ну иди почти все - активные торгаши ) !
Так вот , как Вы отвечаете на такие вопросы ? Посылаете лесом ? В плане - "Какого хрена ты отвлекаешь , и задаёшь глупые вопросы , или только и думаешь как нае..ть , и получить и товар и деньги " ?
У меня такие вопросы бывают не редко - в ответ три строки , простые слова , "Уважаемый , запаситесь терпением, наша почта - самая медленная почта в мире, никуда Ваша посылка не денется , в с случае пропажи ( в оговоренные почтой сроки) - будем решать вопрос о возврате денег !
- ВСЁ ! И нет никаких проблем, обид, тем в чёрных списках !
А то - как ответил этот торгаш , не красит его, ни как продавца, ни как человека !
И если с появлением посылки на сайте отслеживания - снимает с него обвинение в обмане , то его реакция на простой вопрос от покупателя ( а он как все мы знаем всегда прав !) - лично для меня , характеризует его как ХАМа !

10++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jan 27 2012, 12:52 AM)
А насчёт русской нации: когда я, находясь за рубежом, слышу русскую речь, перехожу на другую сторону дороги! Стыдно! Видимо не те всё мне попадаются. Но хорошие люди есть!

Когда Вы слышите русскую речь, не факт что это местные! Туристов полно и разговаривают они порой похлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Feb 3 2012, 04:02 PM)

спасибо, по этому сайту не пробивал. Вопрос о кидалове снимается. Тему можно закрывать, изменив название. [/quote]
Тему конечно можно закрыт или переименоват, но по-хамский ввели себя Вы, помоему.

пожалуйста подробнее rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бамбр2009 @ Feb 3 2012, 02:34 PM)
Если сделка была в декабре может задержаться, но почти 2 месяца это много,
до меня обычно не более 25 дней письма из Франции доходят.

письмо уже точно не придет, если бы барыга потрудился внятно и вежливо ответить темы бы и не было, Вам еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 3 2012, 05:39 PM)
А потом еще удивляются и возмущаются, почему у забугорных продавцов такое предвзятое мнение о покупателях из России...

несколько подлецов не дают права иностранцам унижать моих соотечественников и мою страну, мне жаль что Вы не понимаете элементарных общечеловеческих правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу Pitomnik-а существует элементарная этика.

Да каждого из Вас бы с говном смешали рискни вы назвать 99% немцев/французов/англичан, кого угодно - лжецами/тупыми/жирными или еще, что в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Романом! Это чем мы хуже?! Все платят одинаковые деньги, если у продавца проблемы с отправкой в РФ, то это только его проблемы о которых он должен сразу же предупредить, как многие и пишут, что мол туда то и туда то не отправляю, или перевод только определенного вида. И есть непорядочные продавцы и откровенные кидалы, и многие думаю попадали.

Так вот если я плачу деньги то имею право требовать к себе нормального, а не предвзятого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Feb 3 2012, 09:15 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 3 2012, 05:39 PM)
А потом еще удивляются и возмущаются, почему у забугорных продавцов такое предвзятое мнение о покупателях из России...

несколько подлецов не дают права иностранцам унижать моих соотечественников и мою страну, мне жаль что Вы не понимаете элементарных общечеловеческих правил

Можно сколько угодно ссылаться на какие-то выдуманные правила... В плане порядочности забугорные продавцы-покупатели дадут фору любым отечественным, увы. Если я прошу там знак в резерв, то всегда уверен, что резерв будет за мной, даже если кто-то предложит более интересные условия. И не возникает мыслей по поводу кидка после оплаты. И возврат всегда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе просто везло !!!!!)))))) ( у меня были все варианты , перечисленные тобой, и именно с западными торгашами !).

Не попадал ты видимо на хамов, хапуг, и барыг !

Но ничего , илюзии рушатся - когад сам сталкиваешься с подобным !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 3 2012, 10:44 PM)
Тебе просто везло !!!!!)))))) ( у меня были все варианты , перечисленные тобой, и именно с западными торгашами !).
Не попадал ты видимо на хамов, хапуг, и барыг !
Но ничего , илюзии рушатся - когад сам сталкиваешься с подобным !

+1

 

завидую. Из недавнего

 

купил парадник у пиндоса с жабкой, приехала без жабки он в несозннанку

 

продавался ММГ ТТ33 очень мягкой деактивации, 42 года, позвонил. Продавец-англик мол я не дома, уехал на выходные, резерв за тобой мой друг. Приеду в понедельник, позвоню, оплатишь -вышлю. Звоню во вторник, мол живой или случилось чего?

Он мне-а я его уже продал.

 

итд итп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 3 2012, 10:44 PM)
Тебе просто везло !!!!!)))))) ( у меня были все варианты , перечисленные тобой, и именно с западными торгашами !).
Не попадал ты видимо на хамов, хапуг, и барыг !
Но ничего , илюзии рушатся - когад сам сталкиваешься с подобным !

Я иллюзий давно уже не испытываю. Но 700 отзывов на eBay за 10 лет - это как бы статистика для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому - своё.

Ты мне напоминаешь тех заступников , которые в темах в "Чёрном списке" защищают торгашей, реально кинувших( потерявших, обманувших, хамящих, зазнавшихся) - опираясь лишь на то , что "Я покупал у него несколько раз, всё было в порядке , хороший продавец" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 3 2012, 11:35 PM)
Каждому - своё.
Ты мне напоминаешь тех заступников , которые в темах в "Чёрном списке" защищают торгашей, реально кинувших( потерявших, обманувших, хамящих, зазнавшихся) - опираясь лишь на то , что "Я покупал у него несколько раз, всё было в порядке , хороший продавец" !

Не, я переживаю исключительно из-за того, что некоторые продавцы, с которыми я контактирую, перестали теперь слать в Россию. Меня это конечно не сильно напрягает в плане логистики, но "за державу обидно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 3 2012, 11:38 PM)
"за державу обидно".

Вот с этим я полностью согласен .

Но - моя мораль (думаю и многих, здесь присутствующих), не позволяет закрывать глаза на открытое хамство и неприязнь , в обмен на лояльность западных торгашей к "восточным варварам" !

Возможно это не в духе нашего времени , но увы и ах .... ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 3 2012, 11:43 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 3 2012, 11:38 PM)
"за державу обидно".

Вот с этим я полностью согласен .

Но - моя мораль (думаю и многих, здесь присутствующих), не позволяет закрывать глаза на открытое хамство и неприязнь , в обмен на лояльность западных торгашей к "восточным варварам" !

Возможно это не в духе нашего времени , но увы и ах .... ussr.gif

Западные торгаши боготворят "восточных варваров" - благодаря нам у них цены на знаки раза в два выросли за последние год-два lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...