Перейти к содержанию

Инвестирование в 3-й рейх -


Плохиш

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что очень многие собирают предметы фалеристики не только из познавательных или эстетических соображений, но и с целью инвестирования средств. Понятно, что средства у всех разные, но не кажется ли уважаемым коллегам, что фалеристика 3-го Рейха стала одной из самых невыгодных областей для вложения средств?

Ведь любой задумывается: а случись надобность, как быстро я смогу продать предметы из моей коллекции и верну ли я затраченные деньги? Мне кажется, что продажа наград рейха - совершенно гиблое занятие в нашем Отечестве, куда более безнадежное, чем "советы", "империя" и даже всякая экзотическая иностранщина. В питерском клубе, например, продавцы этой темы годами пытаются продать подлинные вещи, причем по вполне вменяемым ценам, но без особого успеха.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Конечно, ошибаешься!

3.Рейх продавался, продаётся и будет хорошо продаваться!

Всё зависит от цены. Например, для меня вменяемая цена для покупки - максимум 70% от каталога. Тогда и проблем с продажей не возникает!

Кстати, это принцип обруганного всеми Ниманна. А у него никогда проблем с продажами я не замечал...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю не о Нимане и даже не о немецких дилерах. У них перед прилавком толпится вся планета, даже общеизвестное фуфло худо-бедно, но раскупается. Речь о России. Раньше немецкая милитария как-то жила на рынке, был спрос, были предложения. А теперь пейзаж, как на волховских болотах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рядовая, недорогая фалера, так она всегда покупалась и будет покупаться довольно быстро..

Конечно, на более редкие и дорогие знаки очереди не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Плохишом, рынок перенасыщен.

Волгоградские ребята жалуются, продажи на рынке ноль.

Иногда, заезжие берут, да и то мелочь, друзьям на сувениры.

Хорошие вещи, конечно всегда в цене, но, по деньгам, многим не доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Jan 27 2012, 06:53 PM)
Я согласен с Плохишом, рынок перенасыщен.
Волгоградские ребята жалуются, продажи на рынке ноль.
Иногда, заезжие берут, да и то мелочь, друзьям на сувениры.
Хорошие вещи, конечно всегда в цене, но, по деньгам, многим не доступно.

А цены у волгоградских не спрашивали?

А то на Вернике в Москве тоже бедолаги есть..

За ложку СС по 15руб просят..

Тоже бедолаги..Не покупают у них.. rolleyes.gif

Изменено пользователем prowler88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Jan 27 2012, 07:04 PM)
За вилку вермахт 700 рябчиков, за ложку, от ту даже, копанные, " люминий" 800. sad.gif

Вы не поняли наверное..

Я имел виду 15000 sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Jan 27 2012, 07:17 PM)
Теперь понял.imageimageimageimageimage

Что ты понял?

Смайлики свои дурацкие ставить и тупые вопросы задавать?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=72737

Изменено пользователем prowler88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок перенасыщен, но подделками (копанина - отдельная тема, сейчас не о ней). При этом отличить подлинные вещи от подделок мало кто может. Возможно, что американцев или англичан эта проблема не сильно волнует, а русские просто зациклены на этом. Грамотные ребята имеются, но они, как правило, не богаты и сами с удовольствием "мутят тему", чтобы заработать себе на покупку оригинала. При кажущемся изобилии редких вещей никто не спешит их покупать, т.к. шанс "попасть" чрезвычайно велик. Считаю, что поток "супер-подделок" просто убил рынок немецкой фалеристики в России. Безусловно подлинных, с отличным провенансом, предметов крайне мало, а покупать то, что постоянно, не заканчиваясь, лежит на европейских прилавках, какое-то "шестое чувство" не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин упадка рейховской фалеры это наводнения копий и причом хорошего качества, которые даже опытному фалеристу не просто отличить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СОЧАВСКИЙ @ Jan 27 2012, 07:37 PM)
Одна из причин упадка рейховской фалеры это наводнения копий и причом хорошего качества, которые даже опытному фалеристу не просто отличить!

Да всё можно отличить..

Кому надо, тот отличит.. wink.gif

 

Опрытный коллектор всегда отличит оригинал от фуфла..

Даже по хорошему фото..

Это конечно касается более менее рядовых знаков..

Изменено пользователем prowler88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. Нескончаемый поток предметов, придраться к которым практически невозможно, но всё внутри тебя протестует чисто интуитивно.

А узкий круг спецов рынок никак не образуют, да и мотивировать свое мнение они могут с трудом. Говоришь "совсем не нравится", а тебе в ответ - три толстых иностранных книжки с цветными картинками. Аргумент сильный, но покупателей больше не становится.

Без притока молодых сил коллекционирование хиреет, а молодежь просто шарахается от "рейха", в лучшем случае ЖК-2 покупают, с тысячью консультаций и сомнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Jan 27 2012, 07:43 PM)
Опытный коллектор всегда отличит оригинал от фуфла..
Это конечно касается более менее рядовых знаков..

Пока наберешься опыта, десять раз плюнешь на эту тему. Много ли их, опытных? И что значит: "простые вещи"? Таких коллекторов у нас полно: дома на планшетке висят три медали, ЖК и штурмовой знак. И уже второй год собираются планку ББ купить, но всё с подлинностью определиться не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 27 2012, 07:51 PM)
QUOTE (prowler88 @ Jan 27 2012, 07:43 PM)
Опытный коллектор всегда отличит оригинал от фуфла..
Это конечно касается более менее рядовых знаков..

Пока наберешься опыта, десять раз плюнешь на эту тему. Много ли их, опытных? И что значит: "простые вещи"? Таких коллекторов у нас полно: дома на планшетке висят три медали, ЖК и штурмовой знак. И уже второй год собираются планку ББ купить, но всё с подлинностью определиться не могут...

Плохиш..

Так давай, поможем определиться с подлинностью и ценой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Jan 27 2012, 07:43 PM)
QUOTE (СОЧАВСКИЙ @ Jan 27 2012, 07:37 PM)
Одна из причин упадка рейховской фалеры это наводнения копий и причом хорошего качества, которые даже опытному фалеристу не просто отличить!

Да всё можно отличить..

Кому надо, тот отличит.. wink.gif

 

Опрытный коллектор всегда отличит оригинал от фуфла..

Даже по хорошему фото..

Это конечно касается более менее рядовых знаков..

Где же набрать опыта если в каждом провинциальном городке заваленно копиями рейховской фалеры! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СОЧАВСКИЙ @ Jan 27 2012, 07:57 PM)
QUOTE (prowler88 @ Jan 27 2012, 07:43 PM)
QUOTE (СОЧАВСКИЙ @ Jan 27 2012, 07:37 PM)
Одна из причин упадка рейховской фалеры это наводнения копий и причом хорошего качества, которые даже опытному фалеристу не просто отличить!

Да всё можно отличить..

Кому надо, тот отличит.. wink.gif

 

Опрытный коллектор всегда отличит оригинал от фуфла..

Даже по хорошему фото..

Это конечно касается более менее рядовых знаков..

Где же набрать опыта если в каждом провинциальном городке заваленно копиями рейховской фалеры! smile.gif

Ну что поделать..

Нужно набираться опыта..

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежкой нынче не разбрасываются, а по-другому опыт не наберешь. Фуфло в ассортименте не только в любом городишке, но и у всех ведущих дилеров. Поэтому для широких масс тема мертва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом рынок перенасыщен рейховским фуфлом,многие колекционеры бросили не то что собирать,а даже связываться не хотят с рейховской фалерой!Правильно Плохиш говорит многие дилеры перешли на фуфло хорошего качества купил и докажи что это не фуфло! sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем набираться опыта? Нафик? Я помню чела -шведа и его слова когда фуфло советов начало переть. Ну это конечно несравнимо с фуфлом рейха.

 

Он слил всю коллекцию и просто сказал. Нет у меня времени сидеть и втыкать в мелкие детали и царапинки на предмет определения подлинности. Мне еще жить время нужно.

 

И в каком-то смысле я его понимаю. Время потраченное на усвоение рамок ЖК2 от разных производителей-вполне можно потратить на что либо другое.

 

И потом добавим слова Романа о ценообразовании на предметы рейха и становится более менее понятно, почему молодые не хотят собирать рейх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не секрет, Юги интересовали, из рейха есть несколько предметов, чисто дизайн нравится.

 

А сейчас прусь в основном от штыков: их много, они разные и истории за каждым поболее , чем 12 лет cool.gif

 

А инвестирую исключительно в акции эппл, хотя их предметами не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что такую шикарную тему загадили до полной блевоты, причем сами же эксперты и производители. Создали "виртуальную реальность" в которой пытаются убедить весь мир, причем довольно успешно. Всё выглядит шикарно, но коллекционировать эту хрень мало кому хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к наградухе рейха интерес уже давно пропал, а вот если интересные горшки попадаются по нормальным ценам покупаю! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 27 2012, 09:25 PM)
Обидно, что такую шикарную тему загадили до полной блевоты, причем сами же эксперты и производители. Создали "виртуальную реальность" в которой пытаются убедить весь мир, причем довольно успешно. Всё выглядит шикарно, но коллекционировать эту хрень мало кому хочется.

Дилеры, Вы забыли упомянуть дилеров. Это они накручивали цены на предметы и романтизировали и продолжали накручивать цены. Все остальное лишь производное от ценообразования rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jan 27 2012, 09:35 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 27 2012, 09:25 PM)
Обидно, что такую шикарную тему загадили до полной блевоты, причем сами же эксперты и производители. Создали "виртуальную реальность" в которой пытаются убедить весь мир, причем довольно успешно. Всё выглядит шикарно, но коллекционировать эту хрень мало кому хочется.

Дилеры, Вы забыли упомянуть дилеров. Это они накручивали цены на предметы и романтизировали и продолжали накручивать цены. Все остальное лишь производное от ценообразования rolleyes.gif

Вы то сами кто?

 

 

+100

Изменено пользователем prowler88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшое преимущество - я живу в Германии.

Поэтому и увлёкся немецкой фалеристикой.

90% - это скупка у населения. Скупаю весь военный антиквариат который есть в семье. Что-то оседает в коллекции, что-то продаётся дальше - небольшой прибыток позволяет покупать недостающие предтеты на Милитариях типа Кассель (здесь действительно надо быть предельно осторожным).

За много лет такой работы только один раз подсунули плохой жетон ГЕСТАПО.

Всё остальное всегда было оригиналами.

Поэтому предо мной проблема оригинальности почти не стоит.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...