Перейти к содержанию

по цене подскажите плз.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз. -может у кого в каталоге(в том же Бартеле)пропечатано конкретно по цене.

Что за знак -знаю(на фалеристике подсказали)и по цене ,думаю не менее чем спрт. 28гг.-хотят купить, а отталкнуться от чего-то надо.

Спасибо всем ответившим.Лика.

post-605-1327687252_thumb.jpg

Изменено пользователем Lika_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lika_n @ Jan 27 2012, 10:00 PM)
Подскажите плз. -может у кого в каталоге(в том же Бартеле)пропечатано конкретно по цене.
Что за знак -знаю(на фалеристике подсказали)и по цене ,думаю не менее чем спрт. 28гг.-хотят купить, а отталкнуться от чего-то надо.
Спасибо всем ответившим.Лика.

Уважаемая Лика!

Вы пишите, что Вы владейте информацией (на фалеристике подсказали!) по значку, интересно что же Вы знаете!?

На всякий случай, попросите пожалуйста Ваших "консультантов" с этого форума отвтить на два вопроса:

1. Какое отношение значок имеет к ГДР?

2. В каком каталоге Бателя и есть инфоромация по знаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто.ж спорит,-в 33 ГДР и в проекте небыло но...

Отв. по порядку-

-------------------

На ф Ф.сказали ,что это знак к Спартакиаде в Москве, намеченной на 6-18 августа 1933 года, но отмененной гитлером в св.с приходом к власти.

Цитата из википедии перев.(Первоначально спартакиадами по имени предводителя восстания римских рабов Спартака назывались спортивные соревнования, проводимые немецкими спортивными клубами прокоммунистического направления(с центром координации в Москве) В 20-е годы спартакиады распространились и в СССР, где они должны были послужить заменой олимпийскому движению, в котором СССР не участвовал — вначале из-за бойкота МОК, позже по своей инициативе из-за идеологических разногласий . )

Сказали ,что знак немецкого производства -клеймо производителя Steinhauer & Lück

-----------------------

Веймарская рр.-закончилась в 32г,но знак явно и не 3 райх,-так в какой раздел его определить?.С учетом явной красной ориентации значка -единст. подобным немецким государством было ГДР,(а Бартель автор многих универсальных каталогов по знакам Германии)-может в каком-то из подобных каталогов и пробегала инф.(ну ,хотя бы с учетом исторической хронологии).

С ув. Лика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lika_n @ Jan 29 2012, 02:10 AM)
Веймарская рр.-закончилась в 32г,но знак явно и не 3 райх,-так в какой раздел его определить?.С учетом явной красной ориентации значка -единст. подобным немецким государством было ГДР,(а Бартель автор многих универсальных каталогов по знакам Германии)-может в каком-то из подобных каталогов и пробегала инф.(ну ,хотя бы с учетом исторической хронологии).
С ув. Лика.

Уважаемая Лика, с историческим изложением согласиться можно, но вот со второй частью - извините. Между понятиями ГДР и Германия существует огромная разница! Франк Бартель издавал (и продолжает) каталоги исключительно по фалеристике ГДР! Соответственно этот значек ни коим образом у Бартеля не отмечен!

Я думаю, что ответ на свой вопрос Вы сможете найти в двухтомнике Reinhard Tieste "Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen 1930 - 1945".

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...