Перейти к содержанию

Испанец б/м L/52


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2012, 07:29 PM)
Хороший и не самый частый. Только он уже в резерве rolleyes.gif

Ну что ж, продолжать не имеет смысла lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (good99 @ Jan 28 2012, 07:29 PM)
Возмущает взгляд орлы с дебильными головами... особенность производителя?

Да ладно, классные же орлы) Циммерманн этим отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2012, 07:34 PM)
QUOTE (good99 @ Jan 28 2012, 07:29 PM)
Возмущает взгляд орлы с дебильными головами... особенность производителя?

Да ладно, классные же орлы) Циммерманн этим отличается)

drinks_cheers.gif

поставлю еще клеймо, в дальнейшем все равно кому-нибудь пригодится...Прошу модератора переименовать тему в Испанец L/52, что бы облегчить поиск интересующимся. drinks_cheers.gif

post-421-1327767656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 29 2012, 12:16 AM)
Alex, Вы уверены, что это правильный орел?

А правильность орлов как определяется? Если фотографическим сходством с живой птицей, то тогда под подозрением все морские знаки smile.gif А других орлов я на крестах этого производителя не встречал...

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно )) Просто птица очень отличается от всем знакомого орла на ИК. Считаю, что это ранний тип птицы, потом, у других производителей, она стала иной. Это к старому разговору о "странном" орле на золотом юнкеровском знаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 29 2012, 12:40 AM)
Это понятно )) Просто птица очень отличается от всем знакомого орла на ИК. Считаю, что это ранний тип птицы, потом, у других производителей, она стала иной. Это к старому разговору о "странном" орле на золотом юнкеровском знаке.

Мне казалось, что как раз юнкеровские орлы самые ранние, так как эти кресты идут с маркировкой CEJ. А тут LDOшное клеймо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду тип орла, этакую тушку с вытянутой шеей... На моем "юнкере" именно такой тип. И здесь похожая птица, которая у других производителей выглядит более агрессивной, компактной и оперенной. Поэтому у меня и возникла теория, что первые штампы были с "нетипичнымих" орлами, а рисунок потом изменили. Тот же Геринг чрезвычайно внимательно относился к наградам люфтваффе, до смешного был придирчив. Он вполне мог распорядиться изменить рисунок орла для испанского креста, причем уже в процессе производства награды. Поэтому такие "смешные" орлы редко встречаются.

post-421-1327828377_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 29 2012, 01:09 PM)
Я имел в виду тип орла, этакую тушку с вытянутой шеей... На моем "юнкере" именно такой тип. И здесь похожая птица, которая у других производителей выглядит более агрессивной, компактной и оперенной. Поэтому у меня и возникла теория, что первые штампы были с "нетипичнымих" орлами, а рисунок потом изменили. Тот же Геринг чрезвычайно внимательно относился к наградам люфтваффе, до смешного был придирчив. Он вполне мог распорядиться изменить рисунок орла для испанского креста, причем уже в процессе производства награды. Поэтому такие "смешные" орлы редко встречаются.

Тогда возникает вопрос, почему у циммерманна орлы остались без изменений. Ведь это явно не самое раннее производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже немецкий порядок не идеален. Пустили в продажу знаки со старым типом орла, съэкономили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...