Перейти к содержанию

ЗП "ласточкин хвост"?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (zenon @ Feb 3 2012, 07:15 PM)
QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 04:54 PM)
Ушко было припаяно на мон дворе. По кругу ордена и ушко сделаны  плоской площадкой под крышку реверса. Это видно на фото. Штифты спилили, вероятно тоже на МД. А крышку, вероятно и не ставили вовсе. Может как образец, а может из-за того, что запороли, спилив штифты. Ясно, что это всё бездоказательно и догадки.
А если верить чухонцу с трофейной версией то могла быть так. Например. У меня есть орден, копаный. Этот орден был выдан в начале  июня 1941 года. Примерно через месяц владелец его "потерял". Через 60 лет орден был поднят из Земли. Позолота на нём "горит"  все детальки чёткие ни малейших затиров и забоин металла. Не успел владелец за месяц его ухайдокать.  Эмаль красная частично сошла, а белая помутнела. И всё! А так как только с МД.
Вот я и думаю ни в 1944 году этот орденок ЗП, финик с нашего прихватил как память. И лежал он себе полёживал. Только крышку и снял на блёсна. Но есть одно Но штифты по любому он спиливать бы ни стал. Может конечно и шлифанул что бы видиху не портить.

Палата № 6!

Земляк пусть по мне "плачет палата № 6" хотя если Вы интелегентный человек то некрасво так своё мнение высказывать. Косвенно обвиняя меня сумашедшим. Культурный блин!

А как Вы объясните "золочёные" "За оборону Ленинграда", "Ветеран ВС СССР" и т.д.?

Из каждого правила есть свои исключения. Приземлённо думаете.

И БКЗ 1941 года выпуска имели номера "промакашек" и много чего ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену ни набиваю, продавать не собираюсь. Но внук этого старого финика сказал, что ещё срезал звезду политрука (одну) с того кому орденок принадлежал. Я её у него купил за 45 евро. На Молотке продал, в лёт ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...