Перейти к содержанию

ЗП "ласточкин хвост"?


Рекомендуемые сообщения

Я Вас приветствую.

Господа, как Вам такой экземпляр? Вес 25 гр. с "копейками" Клейма Т и вроде как 4 или Н. Ваши мнения господа.

post-124-1328192081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайка уха на мой взгляд происходила явно не в домашних условиях. Штифты спилены.

post-124-1328192606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не обновлял. Куплен у гражданина Суоми - Финляндия. С его слов "трофей военный"... А вторая половинка "ушла" на блёсна.

Но я не об этом...

Я хотел сказать, что данные знаки имею место быть. И переделка "винтовог" в подвес произведена очень искусно на Монетном дворе. По аналогии с "ласточкиным хвостом". Просто далеко ни каждый разберёт знак для "самопожертвования" в целях расширения кругозора... фалеристы слишком меркантильные люди. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если подумать, зачем кто - то штифты (3 клёпки) под самый корешок спилил и зашлифовал. Это тоже похоже сделал ни дилетант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 12:38 AM)
Никто ничего не обновлял. Куплен у гражданина Суоми - Финляндия. С его слов "трофей военный"... А вторая половинка "ушла" на блёсна.
Но я не об этом...
Я хотел сказать, что данные знаки имею место быть. И переделка "винтовог" в подвес произведена очень искусно на Монетном дворе. По аналогии с "ласточкиным хвостом". Просто далеко ни каждый разберёт знак для "самопожертвования" в целях расширения кругозора... фалеристы слишком меркантильные люди. wink.gif

И там же на монетном дворе позолотили фигуры? Никогда на монетном дворе таких переделок не делали. Красные знамена переделывали из винтовых в подвесы ( ласточкин хвост и коромысло- плечики), а за почетниками такое не замечалось. Все это " очумелые ручки". А по меркантильности фалеристов, то не более, чем остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что это не настояший знак?

Или кто то "очумелый" из винтового сделал подвесной? И причём мастерски сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 10:25 AM)
Вы хотите сказать, что это не настояший знак?
Или кто то "очумелый" из винтового сделал подвесной? И причём мастерски сделал!

Кто-то сделал, а кто и для чего, сейчас можно только догадываться. Работа не МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... знак выглядит как будто только, что со "стапелей".

Позолота наложена очень акуратно. Под ботинками в мизерных щелях даже нет. Кустари так не кладут. Гладко и тють в тють.

post-124-1328261810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Feb 3 2012, 11:25 AM)
QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 10:25 AM)
Вы хотите сказать, что это не настояший знак?
Или кто то "очумелый" из винтового сделал подвесной? И причём мастерски сделал!

Кто-то сделал, а кто и для чего, сейчас можно только догадываться. Работа не МД.

+100. Даже рядом с МД не лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 01:36 PM)
Не знаю, не знаю... знак выглядит как будто только, что со "стапелей".
Позолота наложена очень акуратно. Под ботинками в мизерных щелях даже нет. Кустари так не кладут. Гладко и тють в тють.

Левша в Туле блоху подковал,а Вы говорите позолоту не смогут наложить? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Feb 3 2012, 01:36 PM)
QUOTE (Yurenn @ Feb 3 2012, 11:25 AM)
QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 10:25 AM)
Вы хотите сказать, что это не настояший знак?
Или кто то "очумелый" из винтового сделал подвесной? И причём мастерски сделал!

Кто-то сделал, а кто и для чего, сейчас можно только догадываться. Работа не МД.

+100. Даже рядом с МД не лежал.

100 % фуфло? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же! Орден сделан на МД,потом разобран,припаяно ухо,спилены штифты. Знак начищен и позолочен,но делалось всё это не на МД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 01:52 PM)
Хотите сказать и эмаль переложенна?

За эмаль не скажу,может и родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто переделывал,когда и зачем мы теперь вряд ли узнаем. У меня возник первым другой вопрос:"Зачем разбирали орден" ? Десяток вариантов есть пайки уха на винт,разбирать то зачем..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timcss @ Feb 3 2012, 03:45 PM)
Кто переделывал,когда и зачем мы теперь вряд ли узнаем. У меня возник первым другой вопрос:"Зачем разбирали орден" ? Десяток вариантов есть пайки уха на винт,разбирать то зачем..?

Как уже писали выше-на блесну. Рыбаки хреновы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушко было припаяно на мон дворе. По кругу ордена и ушко сделаны плоской площадкой под крышку реверса. Это видно на фото. Штифты спилили, вероятно тоже на МД. А крышку, вероятно и не ставили вовсе. Может как образец, а может из-за того, что запороли, спилив штифты. Ясно, что это всё бездоказательно и догадки.

А если верить чухонцу с трофейной версией то могла быть так. Например. У меня есть орден, копаный. Этот орден был выдан в начале июня 1941 года. Примерно через месяц владелец его "потерял". Через 60 лет орден был поднят из Земли. Позолота на нём "горит" все детальки чёткие ни малейших затиров и забоин металла. Не успел владелец за месяц его ухайдокать. Эмаль красная частично сошла, а белая помутнела. И всё! А так как только с МД.

Вот я и думаю ни в 1944 году этот орденок ЗП, финик с нашего прихватил как память. И лежал он себе полёживал. Только крышку и снял на блёсна. Но есть одно Но штифты по любому он спиливать бы ни стал. Может конечно и шлифанул что бы видиху не портить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 08:56 AM)
Хотя если подумать, зачем кто - то штифты (3 клёпки) под самый корешок спилил и зашлифовал. Это тоже похоже сделал ни дилетант.

Как раз только дилетант и мог так по варварски обойтись с орденом.

А МД здесь не причём.nono.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 04:54 PM)
Ушко было припаяно на мон дворе. По кругу ордена и ушко сделаны  плоской площадкой под крышку реверса. Это видно на фото. Штифты спилили, вероятно тоже на МД. А крышку, вероятно и не ставили вовсе. Может как образец, а может из-за того, что запороли, спилив штифты. Ясно, что это всё бездоказательно и догадки.
А если верить чухонцу с трофейной версией то могла быть так. Например. У меня есть орден, копаный. Этот орден был выдан в начале  июня 1941 года. Примерно через месяц владелец его "потерял". Через 60 лет орден был поднят из Земли. Позолота на нём "горит"  все детальки чёткие ни малейших затиров и забоин металла. Не успел владелец за месяц его ухайдокать.  Эмаль красная частично сошла, а белая помутнела. И всё! А так как только с МД.
Вот я и думаю ни в 1944 году этот орденок ЗП, финик с нашего прихватил как память. И лежал он себе полёживал. Только крышку и снял на блёсна. Но есть одно Но штифты по любому он спиливать бы ни стал. Может конечно и шлифанул что бы видиху не портить.

Не теште себя,все это ваши фантазии. На МД никогда не золотили рабочего и колхозницу на ЗП. И тем более не выпускали за ворота без задней крышки(это был бы брак). И ухо на МД на заготовку ордена(а по другому эту деталь без крышки не назовешь)тоже никогда не паяли. С Мондвора вышел нормальный,стандартный ЗП-винт(если был брак-он шел в переплавку,а не в наградной отдел). А то что мы видим сейчас это рукоблудие! Если вы не верите мне- прислушайтесь к мнению других форумчан. Уж поверьте,они разбираются в орденах лучше Вас.

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 04:54 PM)
Ушко было припаяно на мон дворе. По кругу ордена и ушко сделаны плоской площадкой под крышку реверса. Это видно на фото. Штифты спилили, вероятно тоже на МД. А крышку, вероятно и не ставили вовсе. Может как образец, а может из-за того, что запороли, спилив штифты. Ясно, что это всё бездоказательно и догадки.
А если верить чухонцу с трофейной версией то могла быть так. Например. У меня есть орден, копаный. Этот орден был выдан в начале июня 1941 года. Примерно через месяц владелец его "потерял". Через 60 лет орден был поднят из Земли. Позолота на нём "горит" все детальки чёткие ни малейших затиров и забоин металла. Не успел владелец за месяц его ухайдокать. Эмаль красная частично сошла, а белая помутнела. И всё! А так как только с МД.
Вот я и думаю ни в 1944 году этот орденок ЗП, финик с нашего прихватил как память. И лежал он себе полёживал. Только крышку и снял на блёсна. Но есть одно Но штифты по любому он спиливать бы ни стал. Может конечно и шлифанул что бы видиху не портить.

Палата № 6!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 3 2012, 07:15 PM)
QUOTE (StTr @ Feb 3 2012, 04:54 PM)
Ушко было припаяно на мон дворе. По кругу ордена и ушко сделаны  плоской площадкой под крышку реверса. Это видно на фото. Штифты спилили, вероятно тоже на МД. А крышку, вероятно и не ставили вовсе. Может как образец, а может из-за того, что запороли, спилив штифты. Ясно, что это всё бездоказательно и догадки.
А если верить чухонцу с трофейной версией то могла быть так. Например. У меня есть орден, копаный. Этот орден был выдан в начале  июня 1941 года. Примерно через месяц владелец его "потерял". Через 60 лет орден был поднят из Земли. Позолота на нём "горит"  все детальки чёткие ни малейших затиров и забоин металла. Не успел владелец за месяц его ухайдокать.  Эмаль красная частично сошла, а белая помутнела. И всё! А так как только с МД.
Вот я и думаю ни в 1944 году этот орденок ЗП, финик с нашего прихватил как память. И лежал он себе полёживал. Только крышку и снял на блёсна. Но есть одно Но штифты по любому он спиливать бы ни стал. Может конечно и шлифанул что бы видиху не портить.

Палата № 6!

Это точно.или еще есть поговорка:смотрит в книгу-видит фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...