Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (General_Kolbassieff @ Feb 12 2012, 03:54 PM)
Курлюков в данном случае ритейлер для Семёновых.

А не для Соколовых? У Семеновой именник по графике отличается, он не раз тут обсуждался, так как весьма характерный... wink.gif

А М.Соколов как раз был серебряного и черневого дел мастер.

post-361-1329048851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эмалевых ковшах, атрибутируемых как произведённые на фабрике М. Семёновой, графика клейма совсем не такая как у П.-Л.

post-361-1329055107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ковш Семёновой как раз из музея Хиллвуд, который упоминается в словарной статье у П.-Л., и клеймо на этом ковше в овальном щитке, показанное мной выше.

post-361-1329056119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (General_Kolbassieff @ Feb 12 2012, 06:15 PM)
А это ковш Семёновой как раз из музея Хиллвуд, который упоминается в словарной статье у П.-Л., и клеймо на этом ковше в овальном щитке, показанное мной выше.

Но это же все примеры ЭМАЛИ, а не черни... sclerosis.gif

 

QUOTE
Может, и для Соколовых, но такого качества чернь, на мой взгляд, может быть только Семёновых.

 

А черненое серебро М.Cеменовой у вас есть? Может стоит её чернь показать... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (irinka @ Feb 12 2012, 11:34 PM)
видимо соколов. семенова была бы дороже? или курлюков и в африке курлюков ?

Да нет, просто Соколовы именно знамениты своей чернью, это и в вашей теме написано, а М. Семенова как раз эмалями... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полез в чулан, нашёл там среди эмалевых ковшей вот этот чайник, склонен полагать, что сахарница в данной теме вышла из того же завода, что и этот чайник.

post-361-1329400919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть кто-нибудь знает как чистить позолоту на таких вещах? Тогда бы Ваш чайник засиял, как моя сахарница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (irinka @ Feb 16 2012, 07:27 PM)
может быть кто-нибудь знает как чистить позолоту на таких вещах? Тогда бы Ваш чайник засиял, как моя сахарница.

Ее не чистят, а отмывают в специальном растворе, снимающем сульфидные пленки, а заодно и всю патину, что с моей точки зрения не есть гуд... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...