Перейти к содержанию

General_Kolbassieff

Участник форума
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент General_Kolbassieff

  1. Фаберже фальшивое, именник НП смотрите по справочникам
  2. Правильно сказал, клейма на окладе фальшивые. Фуфло
  3. Может и существовало подобное клеймо для каких-либо инвентаризационных либо других хозяйственных целей, но к пробирному делу в данном случае оно не относится.
  4. Данное клеймо Фаберже фальшивое, а вообще есть масса предметов из магазина Фаберже, а не фабрики, и на всех стоит подлинное ритейлерское клеймо Фаберже вместе с именниками других мастеров, включая иностранных.
  5. Не обратили внимание что вы сравниваете два разных пробирных клейма?
  6. Почистить надо пробирное, что там справа от цифры 4? Оснований недостаточно пока чтобы считать его фальшивым, вполне может быть разрушающийся пуансон
  7. Верно сомневаетесь А почему верно? На каком основании?
  8. Фабрика орденов, знаков и жетонов "Эдуард", пробирное клеймо Санкт-Петербурга с инициалами управляющего Петербургским пробирным округом Якова Ляпунова.
  9. Никто никогда не вырезает фальшивый пуансон ради одного предмета, если это не яйцо Фаберже, делается клеймо, и начинается с ним работа, пока пуансон не разрушится. Пробивают и на копеечные предметы. Или вы никогда не видели примитивные предметы с фальшивыми клеймами?
  10. Клеймо похоже на подлинное, вроде Кострома, плохо виден шифр пробирного управления. И предмет вполне похож на подлинный.
  11. На первом фото клеймо на иголке фальшивое.
  12. Пробирные клейма с клеймом Окерблома из поста №9 тоже весьма сомнительные.
×
×
  • Создать...