Перейти к содержанию

НОВИНКИ 2011


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (victor-w @ Feb 24 2012, 11:19 AM)
в продаже??
Я бы взял пару "фуфельных" одесс и партизан drinks_cheers.gif

Что Вам мешает wink.gif

Больше половины сейчас в предложении если поискать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vlad805 @ Feb 27 2012, 09:37 PM)
Ув. Ales, Вы что, в самом деле считаете что на этих сканах в основном фуфло?
Если так, то...

Не претендую на истину последней инстанции wink.gif

Возразите,только аргументированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь только часть фуфла, есть и подлинные. И вообще, по фото и сканам сложно судить о подлинности, если это хорошо отлитая копия с подлинной. Водяные знаки остаются, а литейные огрехи прикрывают имитацией изношенности. Откровенное фуфло, когда снимают копию с военкоматки и припаивают ухо, видно сразу. Или фуфловый штамп. А хорошее литье диагностировать сложно, нужно смотреть вживую при большом увеличении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ув. Зенон . Аргументировано разбирать каждую показаную медаль нет ни желания ни времени. (на последней страничке

прикупил бы себе безбортовой Севастополь).

После этой темы у многих вообще пропадет желание приобретать Одессы, Севы и партизаны...

Ув. Аles, я думаю Вам нужно было после каждого поста дать СВОЙ хотя бы

краткий комментарий...Ведь Вы один из ГУРУ этого форума!!!

С уваж. Влад. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 29 2012, 10:00 AM)
Здесь только часть фуфла, есть и подлинные. И вообще, по фото и сканам сложно судить о подлинности, если это хорошо отлитая копия с подлинной. Водяные знаки остаются, а литейные огрехи прикрывают имитацией изношенности. Откровенное фуфло, когда снимают копию с военкоматки и припаивают ухо, видно сразу. Или фуфловый штамп. А хорошее литье диагностировать сложно, нужно смотреть вживую при большом увеличении.

Деньгами за какую ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ales @ Mar 6 2012, 10:33 PM)
QUOTE (zenon @ Feb 29 2012, 10:00 AM)
Здесь только часть фуфла, есть и подлинные. И вообще, по фото и сканам сложно судить о подлинности, если это хорошо отлитая копия с подлинной. Водяные знаки остаются, а литейные огрехи прикрывают имитацией изношенности. Откровенное фуфло, когда снимают копию с военкоматки и припаивают ухо, видно сразу. Или фуфловый штамп. А хорошее литье диагностировать сложно, нужно смотреть вживую при большом увеличении.

Деньгами за какую ответите?

Ales, я отвечаю за написанные мной слова и не надо меня провоцировать. Как пример, безбортовой Сева подлинный! Vlad805 готов его купить из Вашей " фуфловой" подборки. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аверсе смотрим на профиль бойца,на реверсе смотрим на молоток и буквы+пайка и буквы реверса соответствуют копиям топ медалей которыми сейчас наводнен рынок.

Если этот коллаж не убедил или лень изучать,пишите обведу стрелочками wink.gif

С Уважением ко всем участникам форума.

post-50-1331133358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ales @ Mar 7 2012, 07:15 PM)
На аверсе смотрим на профиль бойца,на реверсе смотрим на молоток и буквы+пайка и буквы реверса соответствуют копиям топ медалей которыми сейчас наводнен рынок.
Если этот коллаж не убедил или лень изучать,пишите обведу стрелочками wink.gif
С Уважением ко всем участникам форума.

Алексей, я поверхностно знаком с современными копиями, о которых идет речь, но сдается мне, что с этим безбортовым Севой Вы всё же перебдели.

 

Найденные мною различия, имхо, находятся в пределах естественного износа: потертости, расклеп, ударчики. Честно говоря, по всем косвенным признакам (и я надеюсь, наши идейные враги на данном этапе захвата рынка ПОКА не уделяют этим микро-нюансам должного внимания), я бы отнес эту медаль к эталонной - подлинной.

 

В любом случае, все вы/мы правы, что с устаревшим "гаданием по фото" пора завязывать. Зуб даю: большинство активных участников раздела медальерики, даже держа эти копии в руках, будут не способны их распознать.

 

Тему полезно показывать каждому возомнившему, что он наконец-то "натаскался" по сов.медалям. Спасибо.

 

З.Ы. Алексей, если не затруднит… в качестве личного одолжения… "обведите стрелочками" (извините, формулировка понравилась), пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!!

Если Вы настаиваете и неестественно толстые буквы на реверсе и отличия на аверсе можно списать на износ будем считать,что правда на вашей стороне wink.gif

Пока добавлю.

post-50-1331211124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...