Перейти к содержанию

вопросная кокарда из каталога 083


dyxifat

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в одной из лавченок в углу, в кучке мусора увидел вот это. Пришлесь приобрести аж за доллар! lol.gif

post-556-1330089729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер по вышивке 50х45 мм. Судя по якорю, наша. Серебристой была изначально, подложку моль немного поела, конечно. Из всего известного на ум пришла только версия с номером 083 из каталого Романа и Гая. Очень похоже, не правда ли? Жду Ваших суждений, коллеги! drinks_cheers.gif

post-556-1330090103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каталога нет, поэтому не понимаю о чем конкретно идёт речь. Но, как по мне - это Пурим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Семен, не пурим! Шитье серебряной нитью качественное и очень выпуклое. На фото не очень видно. А каталог надо приобрести! Все таки первая книга по теме! nono.gif Специально для тебя - первая открытка из твоей темы.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=41873

Сравни "капусту" и необычные "рожки" из веточки на якоре. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А каталог надо приобрести! Все таки первая книга по теме!

Отнюдь. Но, спасибо за совет smile.gif

 

QUOTE
Специально для тебя - первая открытка из твоей темы

К сожалению, кокарда на открытке слишком не четка, что бы по ней делать выводы. Но даже в таком качестве снимка видно (мне), что якорь с веточкой у девушки другой, четче что ли.

Остаюсь при своём мнении smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 24 2012, 11:54 PM)
QUOTE
А каталог надо приобрести! Все таки первая книга по теме!

Отнюдь. Но, спасибо за совет smile.gif

 

Каталог Фридмана не в счет. Слишком обобщено и много неточностей. Здесь первая серьезная работа, хотя и не без огрехов. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 24 2012, 11:54 PM)

К сожалению, кокарда на открытке слишком не четка, что бы по ней делать выводы. Но даже в таком качестве снимка видно (мне), что якорь с веточкой у девушки другой, четче что ли.
Остаюсь при своём мнении smile.gif

Да ради бога! Но, то, что это кокарда, уверен на все 100. Сделаю снимки с разных ракурсов, чтобы рассеять сомнения. А вот с аудентичностью с кокардой на открытке- это да, есть сомнения. Но очень похоже, хотя и цвет другой. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - совершенно идентична, только та золотая, а эта серебристая. Значит они все-таки сохранились. Ну и везет некоторым ! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но разве в 1960гг. кокарды ВМФ не должны были быть желтыми?

 

Кокарда с открытки своим качеством скорее похожа на ту, которую 3 года назад показал нам Лёня из Иерусалима.

post-556-1330253064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы поискать эту открытку и отсканировать саму кокарду в более-менее нормальном качестве.

post-556-1330253478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Feb 25 2012, 01:24 PM)
На мой взгляд - совершенно идентична, только та золотая, а эта серебристая.

Мы с чем сейчас сравниваем? С кокардой с открытки или с кокардой из каталога? Если с последней, то хотя бы покажите о чем разговор.

 

Если с той, что на открытке, то сравните хотя бы область связки венка, под якорем. А, заодно и ветви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 24 2012, 05:28 PM)
Из всего известного на ум пришла только версия с номером 083 из каталого Романа и Гая. Очень похоже, не правда ли?

Эту мистическую 083 из каталога никто так и не покажет? С чем тогда сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 3 2012, 11:56 AM)
QUOTE (dyxifat @ Feb 24 2012, 05:28 PM)
Из всего известного на ум пришла только версия с номером 083 из каталого Романа и Гая. Очень похоже, не правда ли?

Эту мистическую 083 из каталога никто так и не покажет? С чем тогда сравнивать?

Семен, в каталоге плохое фото той же открытки. "Вживую" ее никто не видел. Если это и не она, то такой разновидности тоже никто не показывал. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Mar 3 2012, 12:55 PM)
Если это и не она

Это однозначно не она smile.gif

 

То, что кокарда с открытки существовала - не вопрос. Когда-нибудь всплывёт.

И твоя кокарда интересная, но слишком уж сильные "но" для того, чтобы причислять её к израильскому ВМФ.

Скорее всего, это что-то "по мотивам".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видел кокарды ВМФ для Пурима плохого качества? Качество исполнения у обсуждаемой кокарды хорошее, качество же рисунка у неё ужасное (перечислял выше).

По моему, мы сейчас уже пошли по второму кругу drinks_cheers.gif Была бы она хотя желтая. Но - маємо, що маємо. Будет старый снимок с морячками, на котором будет присутствовать эта (именно эта, а не та, кот. с открытки), тогда можно продолжить разговор drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...