Перейти к содержанию

Пожарная охрана


alex_sydney

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа,

 

У меня несколько вопросов по нашивкам пожарной охраны Литвы.

 

Подскажите, пожалуйста, с какого и по какой годы данная нашивка использовалась пожарной охраной. Как её перевести: "Служба спасения"?

post-374-1330324586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого года и кем используется следующая нашивка? Я её не видел на фотографиях, но если я не ошибаюсь, то она гласит: "Департамент пожарной безопасности и спасения".

post-374-1330324781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого года используется следующая нашивка? Насколько я понимаю, то эта нашивка идёт на левый рукав работников пожарной охраны, и она гласит: "Государственный департамент пожарной безопасности и спасения".

post-374-1330324930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подделки нашивок различных пожарных подразделений, или они выпускались только официально?

post-374-1330325124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alex_sydney @ Feb 27 2012, 10:39 AM)
С какого года и кем используется следующая нашивка? Я её не видел на фотографиях, но если я не ошибаюсь, то она гласит: "Департамент пожарной безопасности и спасения".

В Литве в структуру Министерства обороны входил департамент Гражданской обороны.

В 2005.01.01 департамент присоединен к государственной службе противопожарной безопасности и спасения.

Ваша нашивка носилась департаментом Гражданской обороны с 2005 до 2009 года.

С 2009 года носят такой

Фото с militaria.lt

post-374-1330372192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alex_sydney @ Feb 27 2012, 10:42 AM)
С какого года используется следующая нашивка? Насколько я понимаю, то эта нашивка идёт на левый рукав работников пожарной охраны, и она гласит: "Государственный департамент пожарной безопасности и спасения".

Даная нашивка утверждена приказом 2004 года и переводиться к Государственная служба противопожарной безопасности и спасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alex_sydney @ Feb 27 2012, 10:45 AM)
Были подделки нашивок различных пожарных подразделений, или они выпускались только официально?

Нашивка Каунасской службы противопожарной безопасности и спасения. (Каунасской области)

 

А что касается подделок

Литва страна маленькая изгатавлаютсь маленькими партиями и если не ошибаюсь одна фирма. А «подделки» зачем Украина и так штампует что видит

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...