Перейти к содержанию

Тайская за победу во второй мировой.


Рекомендуемые сообщения

Купил на ибэе медаль, в описании - оригинальная медаль, невручёнка. После сравнения с купленной ранее в Таиланде "вручёнкой" обнаружил некоторые различия. Возникли вопросы: какая из разновидностей более аутентичная (ранняя), а так же: в чём, кроме ленты, отличие медали за победу ВМВ от медали за Вьетнам http://sammler.ru/index.php?showtopic=3275...dpost&p=1002961 ? Или на медали за Вьетнам висит медаль за ВМВ? Или их различие как в штемпеле? Господа-товарищи, уважаемые спецы, что думаете?

post-54-1331898658_thumb.jpg

Изменено пользователем umaricci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия: 1. Лучи выходят за буквы, почти касаются бортика на одной, и обрезаны по верхний край букв на другой.

2. Разная длина шпилей на зонтике.

3. Разная ширина бортика.

4. (без фото) ношенная медаль существенно (половина мм) тоньше.

post-54-1331898973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа коллекционеры, неужели ни у кого нет таких медалей? Наверное есть, будьте добры, сравните с моими, поделитесь результатами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин umaricci, к сожалению я не являюсь специалистом по Таиланду, увы, увы wub.gif Поэтому могу лишь высказать свое мнение, но оно будет безусловно достаточно голословное.

Показанные Вами медали лично меня смущают, равно так же я не питаю никаких иллюзий относительно своих медалей за победу (вторая мировая война в Азии) и за Вьетнамскую войну.

Во-первых: конечно они (мои) одинаковы и качество их изготовления отвратительное. Я держал в Бангкоке медаль "За мужество" (схожий дизайн аверса) и штамп был безупречен (да и цена wink.gif wink.gif ), у нас же (Ваша медаль что посветлее, вторую надо бы "помацать") кустарное литье. В лавке мне вынесли целую коробку медалей второй мировой, штук 100 не меньше, выбирай любую... А лавка была очень даже приличная

Во-вторых: из единственного доступного мне литературного источника "Монархия Таиланда. Титулы и награды" Константина Кинеля известно, что указанные медали были разного цвета. Кинель конечно кое где в своей книге напутал, но в этом вопросе старшие товарищи, имеющие тайскую литературу, с ним наверняка согласятся. Свой Вьетнам я брал исключительно из-за ленты и стилизованного изображения взрыва бомбы.

Так что считаю, что мои медали - это копии для туристов и мне есть к чему стремиться reading_help.gif . У Вас - одна из моей компании, вторая возможно и "врученка". Повторюсь - все вышесказанное является лишь моим слабо обоснованным мнением wub.gif. Буду рад, если окажется, что я в чем то не прав.

С Уважением. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif wink.gif wink.gif

Изменено пользователем Кормчий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кормчий @ Mar 20 2012, 11:47 PM)
Уважаемый господин umaricci, к сожалению я не являюсь специалистом по Таиланду, увы, увы wub.gif Поэтому могу лишь высказать свое мнение, но оно будет безусловно достаточно голословное.
Показанные Вами медали лично меня смущают, равно так же я не питаю никаких иллюзий относительно своих медалей за победу (вторая мировая война в Азии) и за Вьетнамскую войну.
Во-первых: конечно они (мои) одинаковы и качество их изготовления отвратительное. Я держал в Бангкоке медаль "За мужество" (схожий дизайн аверса) и штамп был безупречен (да и цена wink.gif wink.gif ), у нас же (Ваша медаль что посветлее, вторую надо бы "помацать") кустарное литье. В лавке мне вынесли целую коробку медалей второй мировой, штук 100 не меньше, выбирай любую... А лавка была очень даже приличная
Во-вторых: из единственного доступного мне литературного источника "Монархия Таиланда. Титулы и награды" Константина Кинеля известно, что указанные медали были разного цвета. Кинель конечно кое где в своей книге напутал, но в этом вопросе старшие товарищи, имеющие тайскую литературу, с ним наверняка согласятся. Свой Вьетнам я брал исключительно из-за ленты и стилизованного изображения взрыва бомбы.
Так что считаю, что мои медали - это копии для туристов и мне есть к чему стремиться reading_help.gif . У Вас - одна из моей компании, вторая возможно и "врученка". Повторюсь - все вышесказанное является лишь моим слабо обоснованным мнением wub.gif. Буду рад, если окажется, что я в чем то не прав.
С Уважением. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif wink.gif wink.gif

Вот это http://ecatalog.treasury.go.th/upload/Mark...n/2678-6844.jpg - сувенир для туристов, а "наши" медальки гораздо симпатичнее. Вы не проверяли ленту на своей в ультрафиолете? По ощущениям - старая лента, оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...