Перейти к содержанию

колодка от медали за Чечню и Дагестан


Рекомендуемые сообщения

Есть такая колодка. Предполагаю, что от медали "за покорение Чечни и Дагестана". Прошу мнения коллег!

post-510-1331977505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самопальная колодка. Мне попадалась аналогичная на ГК 4 ст., когда их делали, точно сказать трудно, могли при царе, а могли и в 80-х - 90-х годах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнения. будут ли еще? как я понял, колодка еще более редкая, чем сама медаль. Представленная мной колодка из чердачного клада, Станиславы оттуда я уже выставлял -по оригинальности вопросов не возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные колодки реже самих наград, это известный факт, на вашей же и лента не родная, новодельная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DIRO1 @ Mar 17 2012, 03:50 PM)
спасибо за мнения. будут ли еще? как я понял, колодка еще более редкая, чем сама медаль. Представленная мной колодка из чердачного клада, Станиславы оттуда я уже выставлял -по оригинальности вопросов не возникло.

 

Вы не правильно поняли. nono.gif Колодка эта не "более редкая, чем сама медаль"

Это обычная современная состренная вискозная новодельная лента на самопальной колодке да еще из чердачного клада... unsure.gif Оригинально... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ленте все понял. а вообще были такого типа колодки на царизм, имеется в виду с таким реверсом? Или это взята колодка и доработана -ссамопалена(крепеж на заклепках)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DIRO1 @ Mar 19 2012, 11:53 AM)
по ленте все понял. а вообще были такого типа колодки на царизм, имеется в виду с таким реверсом? Или это взята колодка и доработана -ссамопалена(крепеж на заклепках)?

По фото и колодка новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DIRO1 @ Mar 19 2012, 11:53 AM)
по ленте все понял.  а вообще были такого типа колодки на царизм, имеется в виду с таким реверсом? Или это взята колодка и доработана -ссамопалена(крепеж на заклепках)?

Вас смущает видимо клеймо в виде "3"? Так это могли штампануть когда угодно, а самопал колодки очевиден. Если очень хочется, можно считать ее старой, но посмотрите сами, игла похоже от современой колодки или из швейной булавки сделана, патины на колодке нет, лишь какие-то пятна, больше похожие на воздействие химии.

Хотя в любом случае, это значения не имеет, т.к. цена такого самопала, даже если он дореволюционный, копейки. Ценятся лишь "уставные" колодки, соответствующие утвержденному образцу, а на них, как правило, есть клеймо производителя.

Вашу же можно использовать для оформления экспозиции медалей, ленту можно и родную найти, а колодка в качестве основы будет очень даже смотреться (если ее не переворачивать) drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Hagen_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчерпывающие ответы по предмету, может и пригодится для экспозиции! rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DIRO1 @ Mar 19 2012, 09:25 PM)
исчерпывающие ответы по предмету, может и пригодится для экспозиции! rolleyes.gif

Только на русско-японскую войну - колодки времени Чечни и Дагестана имеют несколько иные пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...