Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бронзовая печать со следующей надписью: K.K.4-tes GENDARMERIE REGIMENT POSTENKOMANDO DES 5-tem FLUGELS. Что означают литеры К.К. и не вполне понимаю значение слова "Крылья". ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiserliche und Königliche

Императорские и Королевские

 

По поводу "крыла" - возможно в значении подразделения, части, флигель как часть дома.

Flugel-adjutant - тоже похоже.

 

А саму печать не покажете?

Изменено пользователем Чечако1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Флюгельс разве не множественное число ? Печать попробую показать, хоть и не всегда загружаются фотки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадалось изображение вот такой печати.

А фото надо ужать до требуtмого размера, это легко делает microsoft picture manager, он стоит в любой ХР точно.

post-429-1332319605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение очень кстати. Тут написано про 5 земельную (наземную) команду, а на моей речь идёт о крылатой или крылатых. Может тут разгадка ? Команда полевая и воздушная ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karahanvin @ Mar 21 2012, 11:19 PM)
Изображение очень кстати. Тут написано про 5 земельную (наземную) команду, а на моей речь идёт о крылатой или крылатых. Может тут разгадка ? Команда полевая и воздушная ?

Перевод дословно: "5-е Императорско-Королевское Краевое [Земельное]командование жандармерии. Почта в Дунайове. 13 отдел".

Дунайов - городок в Словакии.

"...В мирное время австрийская жандармерия была разделена на четырнадцать краевых жандармских команд (Landes gendarmerie сommando). Такая команда была предусмотрена в каждой из земель, депутаты от которой были представлены в Австрийском Рейхсрате. Во главе команды стоял штаб-офицер..."

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Mar 22 2012, 08:55 AM)
QUOTE (karahanvin @ Mar 21 2012, 11:19 PM)
Изображение очень кстати. Тут написано про 5 земельную (наземную) команду, а на моей речь идёт о крылатой или крылатых. Может тут разгадка ? Команда полевая и воздушная ?

Перевод дословно: "5-е Императорско-Королевское Краевое [Земельное]командование жандармерии. Почта в Дунайове. 13 отдел".

Дунайов - городок в Словакии.

"...В мирное время австрийская жандармерия была разделена на четырнадцать краевых жандармских команд (Landes gendarmerie сommando). Такая команда была предусмотрена в каждой из земель, депутаты от которой были представлены в Австрийском Рейхсрате. Во главе команды стоял штаб-офицер..."

Печать моя, нагуглил по Дунаеву только то что есть такая деревня во Львовской и Тернопольской области, так как печать найдена по окопам ПМВ думал что она оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сжать исходник в формате "для документов", а не для сообщений электронной почты" - никак? (

Мелко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...