Перейти к содержанию

Афган Звезда 1 ст!


Рекомендуемые сообщения

У моей тоже было ухо погнутое,я перекрестился,взял маленькие плоскогубцы и...выровнял! Мягкая она - видать там аллюминия много в составе sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то очень умный снимал с колодки и для верности придал своему движению винтовое вращение... sport_boxing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это - поделка. Некачественная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, в каком гараже ее сделали, в афганском или в русском - в любом случае, топорная поделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр точно не старой монеты, герб ДРА образца 1980 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что из пуговицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытный экземпляр! loki32.gif

Даже колодка самодельная!!!

Бутафория для Кабульского Народного Театра имени дружбы с СССР!

lol.gif lol.gif lol.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу того,что она продавалась дорого в маленьком городке-это понятно.На безрыбье и рак рыба. А по второму хочется цитируя А.Кунтсмана сделать логические выводы.

 

QUOTE

И вопрос к А.Кунстманну - а все награды Афганистана периода 1978-1989 гг. изготавливались на советских монетных дворах?

 

 

 

Государственные награды этого периода все. Некоторые медали (например медаль НОК) изготовили на месте. После 1991 года, когда Россия прекратила все поставки в Афганистан, некоторые ордена стали изготавливать в Кабуле. Их достаточно просто отличить. Они изготовлены грубо.

 

Если её изготавливали в Кабуле после нашего присутствия ,а не на ММД,то вполне понятно качество изделия.

Возможно делал какой-то частник (если считать Кубачинских мастеров 19 века фуфлоделами,то у нас всё кубачинское оружие-фуфло ).

Но если считать то,что выходило с Мондвора оригиналом, а вне его фуфлом,то это фуфло.

Обратите внимание на ленту-она Афганского производства,а на реверсе арабским выбита цифра . Я думаю рано её в фуфло пихать.

Интересно,а есть у кого образцы наград Кабульского производства ?

Можно бы было сравнить работу.

 

То :Олег

Если друг захочет расстаться с ней,пиши мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А почему ношенное

Много спектаклей пережила!

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мое время службы в армии (86-88) у нас такие поделки делали на дембель из металлических пластин глянцевателей и рондоли...

 

Думаю, что все таки самопал, Афганские мастера монетного двора (наверное Кабульского) сделали бы по-любому профессиональнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 2 2006, 08:57 PM)
В мое время службы в армии (86-88) у нас такие поделки делали на дембель из металлических пластин глянцевателей и рондоли...

Думаю, что все таки самопал, Афганские мастера монетного двора (наверное Кабульского) сделали бы по-любому профессиональнее...

И всё-таки хочется дождаться ответа А. Кунтсмана или посмотреть на оригинал Кабульского производства.Хотя "Дембель-знак" не искдючён... smile.gif

То.Олег.

От своих слов не отказываюсь.Даже если это "Дембель-знак" подарю нашему музею "Шурави".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фуфла - по-моему слишком грубо. И еще остается лента! Что, лентоткацкий станок настроить сумели, а штамп нет?

Видимо, либо это какой-то прототип, либо "фантастика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

QUOTE (Олег @ Apr 2 2006, 12:54 PM)
Вот такая звезда. Странная какая-то. Товарищ спрашивает, что-пачему?

Возвращаясь к напечатанному ... .

НА днях обнаружил в украинском журнале "Нумiзматика Фалеристика" №3 за 2005 г. статью Г.Тисова и В.Н.Ширшова по афганским орденам. Так там такая звезда есть на фото и атрибутируется как "Изготовленно в Афганистане".Правда,степень вторая. ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...