Перейти к содержанию

1 и 2 степени №24581 №1547


Рекомендуемые сообщения

Оба не нравятся. В 1 ст. колодка плохая, звезда от винтовой, возможно, что и штрал литой! Во 2 ст. колодка не нравится, эмали точно переложены, норма только штрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 26 2012, 12:46 AM)
Оба не нравятся. В 1 ст. колодка плохая, звезда от винтовой, возможно, что и штрал литой! Во 2 ст. колодка не нравится, эмали точно переложены, норма только штрал.

+1. во второй еще и ухо перепаяно криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой штрал смотрится хорошо и сама звезда вроде не плохая . колодка не родная . на вророй кольцо мне кажется просто погнуто а не криво припаяно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ieroham @ Mar 25 2012, 08:17 PM)
ещё

вторую уже обсуждале не более месяца назад, смотрите форумы перед выставлением что бы людей дважды не напрягать вот ссылка по обсуждению

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=118&t=106445

 

Кстати мне интересно от куда появились фотографии, орден купил мой знакомый в Украине на февральском слете а фотографии делал я и по его просьбе выставлял на форум. Фотографии были только у хозяина отечки и у меня (но после обсуждения мне они уже были некчему и я их выкинул с компа). Насколько я знаю орен не у вас и бывший хозяин его еще не продал или уже продал вместе с моими фотографиями?

 

По подвесам я вообще специалист слабый, но по первой отечке штрал видится золотым и наверно оригинальным, не думаю что бы при нынешней цене металла кто то позволил себе лить в золоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 25 2012, 09:46 PM)
Оба не нравятся. В 1 ст. колодка плохая, звезда от винтовой, возможно, что и штрал литой! Во 2 ст. колодка не нравится, эмали точно переложены, норма только штрал.

+1 (на 1-й след от винта явно просматривается), а на счет отливки в золоте, вопрос цены, хороший ювелир по заказу сделает легко, а цена предмета значительно выше цены металла с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Mar 27 2012, 12:37 AM)
QUOTE (ieroham @ Mar 25 2012, 08:17 PM)
ещё

вторую уже обсуждале не более месяца назад, смотрите форумы перед выставлением что бы людей дважды не напрягать вот ссылка по обсуждению

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=118&t=106445

 

Кстати мне интересно от куда появились фотографии, орден купил мой знакомый в Украине на февральском слете а фотографии делал я и по его просьбе выставлял на форум. Фотографии были только у хозяина отечки и у меня (но после обсуждения мне они уже были некчему и я их выкинул с компа). Насколько я знаю орен не у вас и бывший хозяин его еще не продал или уже продал вместе с моими фотографиями?

 

По подвесам я вообще специалист слабый, но по первой отечке штрал видится золотым и наверно оригинальным, не думаю что бы при нынешней цене металла кто то позволил себе лить в золоте.

Первой степени хозяин уже я......... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ieroham @ Mar 27 2012, 03:34 AM)

Первой степени хозяин уже я......... tongue.gif

да нет вопросов , по большому счету мне всеравно кто хозяин, предметы не мои, просто интересно откуда взялись фотографии второй степени у вас, мне о продаже не говорили, вот любопыство и душит продали орден или нет, но учитывая что у вас от куда то фото взялось значит продали или продают. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вторая степень недавно на ebay проплывала.Продавец с Украины.Продался где то около $600.Оттуда и фото вестимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 25 2012, 09:46 PM)
Оба не нравятся. В 1 ст. колодка плохая, звезда от винтовой, возможно, что и штрал литой! Во 2 ст. колодка не нравится, эмали точно переложены, норма только штрал.

полностью поддерживаю, взглянуть хотябы на рукоять шашки в 1-й отечке icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего такого оссобенного в рукоятке сабли . как по мне так смотрится абсолютно нормально и реально. орден смотится не плохо за исключением подвески . я думаю что подвес новодел а орден хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif отечка 1 степени хороший орден . как по мне хорош и в хорошем состоянии. только здается мне что подвес не оригинальный. отечка 2 степени тоже хороша только немного уставшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capitalist @ Apr 1 2012, 07:21 AM)
не вижу ничего такого оссобенного в рукоятке сабли . как по мне так смотрится абсолютно нормально и реально. орден смотится не плохо за исключением подвески . я думаю что подвес новодел а орден хорош.

сравните с близким номером, который нашел в сети №15451 и сделайте вывод

post-118-1333292785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alexriga @ Apr 1 2012, 07:06 PM)
QUOTE (capitalist @ Apr 1 2012, 07:21 AM)
не вижу ничего такого оссобенного в рукоятке сабли . как по мне так смотрится абсолютно нормально и реально. орден смотится не плохо за исключением подвески . я думаю что подвес новодел а орден хорош.

сравните с близким номером, который нашел в сети №15451 и сделайте вывод

drinks_cheers.gif абсолютно одинаковые рукоятки , как по мне . по такой картинке тяжеловато сказать . но орден на мой взгляд хорош 100% кроме подвеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, для того и существует этот форум, что бы высказывать свои мнения..... Я с большим удовольствием, выслушиваю все мнения и благодарен всем участникам обсуждения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (suslov @ Apr 1 2012, 08:38 PM)
QUOTE (alexriga @ Apr 1 2012, 07:06 PM)
QUOTE (capitalist @ Apr 1 2012, 07:21 AM)
не вижу ничего такого оссобенного в рукоятке сабли . как по мне так смотрится абсолютно нормально и реально. орден смотится не плохо за исключением подвески . я думаю что подвес новодел а орден хорош.

сравните с близким номером, который нашел в сети №15451 и сделайте вывод

drinks_cheers.gif абсолютно одинаковые рукоятки , как по мне . по такой картинке тяжеловато сказать . но орден на мой взгляд хорош 100% кроме подвеса.

Я в шоке! Неужели не видны разные рукоятки, неужели не видны разные черточки над Й, неужели не виден след от винта?! И не недо Suslov прикрывать полное незнание темы упрямством и плохими картинками. Орден фуфловый от начала до конца.

post-118-1333341925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZENON спасибо за поддержку, я перестал что-либо рассказывать, поняв, что владельцу до ФОНАРЯ что покупать, лишь бы блестело ( без обид - это форум) drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Apr 2 2012, 11:45 AM)
не вижу ничего такого оссобенного в рукоятке сабли . как по мне так смотрится абсолютно нормально и реально. орден смотится не плохо за исключением подвески . я думаю что подвес новодел а орден хорош.

сравните с близким номером, который нашел в сети №15451 и сделайте вывод


Я в шоке! Неужели не видны разные рукоятки, неужели не видны разные черточки над Й, неужели не виден след от винта?! И не недо Suslov прикрывать полное незнание темы упрямством и плохими картинками. Орден фуфловый от начала до конца.

+1. полностью согласен.

drinks_cheers.gif абсолютно одинаковые рукоятки , как по мне . по такой картинке тяжеловато сказать . но орден на мой взгляд хорош 100% кроме подвеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Apr 2 2012, 08:45 AM)
не вижу ничего такого оссобенного в рукоятке сабли . как по мне так смотрится абсолютно нормально и реально. орден смотится не плохо за исключением подвески . я думаю что подвес новодел а орден хорош.

сравните с близким номером, который нашел в сети №15451 и сделайте вывод


Я в шоке! Неужели не видны разные рукоятки, неужели не видны разные черточки над Й, неужели не виден след от винта?! И не недо Suslov прикрывать полное незнание темы упрямством и плохими картинками. Орден фуфловый от начала до конца.

спосибо за урок . горжусь знакомством с таким знатоком темы.
drinks_cheers.gif абсолютно одинаковые рукоятки , как по мне . по такой картинке тяжеловато сказать . но орден на мой взгляд хорош 100% кроме подвеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, а в обсуждаемом варианте знака имеются ещё, какие нибудь ляпы?

Дело в том, что я нашёл массу подобных знаков того времени, с подобной рукоятью. Возможно был такой штамп. Других ньюансов, я не нахожу.

Если дело заключается только в рукоятке, то, на мой взгляд, возможно, орден - подлинный.

 

Привожу варианты знаков, с подобно отлитой рукояткой-

post-118-1334752447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в обсуждаемом варианте знака имеются ещё, какие нибудь ляпы?

Дело в том, что я нашёл массу подобных знаков того времени, с подобной рукоятью. Возможно был такой штамп. Других ньюансов, я не нахожу.

Если дело заключается только в рукоятке, то, на мой взгляд, возможно, орден - подлинный.

 

Привожу варианты знаков, с подобно отлитой рукояткой-

post-118-1334752529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на 1 и 2 степени №24581 №1547

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...