Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

звали его HAROLD EDWARD RANDALL

дата награждения 15/12/1936

вручили в январе 1937, тогда он служил уже на HMS YORK

http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_York_%2890%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 27 2012, 02:34 PM)
звали его HAROLD EDWARD RANDALL
дата награждения 15/12/1936
вручили в январе 1937, тогда он служил уже на HMS YORK
http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_York_%2890%29

Спасибо за интересную информацию drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 27 2012, 07:13 AM)


Кстати,в указанный период(1922-39 г.г.),"роль" HMS Pembroke "играл" траулер "Stour"(бывший "Daniel Fearall").

Подскажите пожалуйста ,почему "роль" HMS Pembroke ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что кораблей с этим именем с 1655 года было тьма . http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Pembroke Изменено пользователем Алексей с.п.б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на первом скане мы видим, на каких кораблях/базах он служил, с какое по какое время, и в каком звании

а на втором даются оценки его "поведению и прилежанию", сообщается о сдаче различных нормативов/экзаменов и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 29 2012, 03:06 PM)
там на первом скане мы видим, на каких кораблях/базах он служил, с какое по какое время, и в каком звании
а на втором даются оценки его "поведению и прилежанию", сообщается о сдаче различных нормативов/экзаменов и тп

Спасибо большое!

А почему нет информации после 1929г,корме вручения медали ? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем MG-42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что на этом заканчивается открытый для доступа период...

более позднюю подобную инфу вы в открытом доступе уже не найдете...

только если сохранились в семье документы и они идут вместе с медалями, или если по человеку был сделан специальный запрос в соответствие с freedom of information act... но с этим не все так просто, там есть свои ограничения, да и денег это стоит, и делается это уже не в онлайн режиме, да еще и копию свид-ва о смерти надо в начале заказать, оплатить и получить... я сейчас как раз впервые решил пройти эту процедуру по одному моряку... свид-во о смерти уже у меня, а сам запрос за меня на днях оформит и направит один мой тамошний товарищ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото HMS Pembroke - траулер "Stour" просто игрушечный кораблик.

Еще раз благодарю Алексея Дмитриевича за информацию о НMS SALAMANDER, небольшом, но очень достойном корабле. Порылся на досуге на английских морских форумах, оказалось часть любителей британского флота считают, что

НMS SALAMANDER входит в дюжину самых интересных кораблей 19-го столетия. Похвастался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел две медали , еще не получил.

Помогите узнать о награжденном.

Вот что написано в лоте продажи.

 

a full size pair of silver medals issued to the same man

 

ROYAL NAVY chief sick berth steward H H NICHOLS

 

 

 

# ww1 medal complete with silk ribbon

 

named " 350485 H.H.NICHOLS CH.S.B.S.R.N. has edge knock away from naming

 

# royal navy long service medal , complete with its silk ribbon

 

named " 350485 H.H. NICHOLS S. B. STEWARD HMS VICTORY has minor edge knocks away from naming

 

unmounted

 

in good unpolished condition

post-683-1336120280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его звали herbert henry nichols

и за первую мировую он получил только bwm, это подтверждено

кстати, его звание на этой медали, chief sick berth steward, весьма редко встречается

а вот что до его выслужной медали, то как я ни пытался пробить ее по роллам, ничего не получилось, есть тут какой-то нюанс

но такое бывает, тут не стоит как-то на сей счет напрягаться

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же есть желание получить более подробную инфу по этому моряку (а это может помочь и с выслужной медалью иметь большую определенность) и не жалко заплатить за это несколько фунтов, то вот по этой ссылке это можно сделать

лично я обязательно бы это сделал

 

http://www.nationalarchives.gov.uk/documen...1&resultcount=7

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уж слишком дословно

старший стюард медицинской службы, примерно так

один из ранних вариантов того, что для простоты обычно мы именуем - флотский медик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут удалось достать небольшую, но очень редкую группу...

она, конечно, на большого любителя, но пусть будет здесь...

впрочем, тема эта у нас развивается, и медики флотские мелькают периодически...

так что моя медицинская сестра не помешает, тем более что и место службы у нее военно-морской госпиталь...

 

вещь совершенно штучная... ну а так чтобы подобная выслужная медаль была еще и в сопровождении ARRC - это просто редкое везение... их младшим чинам очень мало давали...

 

0017 L. BROOKS. H.N.N.A. R.N.H. HASLAR.

post-683-1336305252_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее звание расшифровывается как:

head naval nursing auxiliary

система нумерации у них совершенно особенная была, без всяких префиксов и с двумя нулями впереди...

 

думаю, что и крупные фотки креста не будут лишними...

post-683-1336305474_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее полное имя MISS LILY BROOKS

награждение датируется и опубликовано в lLG 31/12/1960

 

у нас уже есть фотка аналогичного знака 1957, здесь год выполнен таким же образом

post-683-1336305751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

награждение медалью пробито по роллу и подтверждено...

оно датируется 11/08/1960...

 

 

в 1949 Nursing Branch была образована в составе WRNS, однако в 1959 году было принято решение всех флотских медсестер перевести по крыло QARNNS... именно тогда в QARNNS появилась система нижних чинов, тогда как ранее там служили лишь офицеры...

 

так что моя тетенька была именно из тех переведенных в 1960... думаю, что служила она в WRNS еще до создания там Nursing Branch, так как для получения данной медали необходимо иметь не менее 15 полных лет выслуги... то есть поступить на службу она должна была в 1945...

 

что интересно, уже в 1965 из званий нижних чинов была исключено слово auxiliary...

так, head naval nursing auxiliary стало head naval nurse...

 

вот такая история... вот такие нюансы...

на самом деле, надеюсь, что со временем, с открытием доступа к данным, о тетеньке этой у меня будет больше информации... впрочем, не будем загадывать...

post-683-1336307596_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поучаствовать в борьбе за эту медаль Виктории : CHAS JEROME. STOKER. H.M.Y. OSBORNE. В этой связи подскажите, самые не интересные флотские специальности стюарды, затем кочегары.... Не могли бы помочь мне продолжить этот список по мере возрастания интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sedoff @ May 9 2012, 09:51 PM)
В этой связи подскажите, самые не интересные флотские специальности стюарды, затем кочегары....

Сразу не соглашусь! nono.gif

Это,что называется-"на любителя".Стюардов на корабле мало(следовательно и медалей полученных ими мало) ,а вот матросов и кочегаров много.Так,что сделать такую "рассовую сегрегацию" не получится. wink.gif

Конретно к облюбованной вами медали(выданной после 1877 года)-"изюминка" в ней не должность,а корабль-Royal Yacht "Osborne"(постройки 1870 года),да ещё колёсная!!!Классная медаль-уйдёт задорого,к "бабке не ходи". spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что всегда ценились офицеры, а далее больше всего всё зависит от названия корабля. Например самый последний кочегар будет стоить денег, если он например с " HOOD" или с подлодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с коллегами...

совершенно неправильный и неуместный подход...

 

вот офицерское звание - это действительно всегда плюс к цене и зачастую повышенный интерес... интересный корабль или база - тоже... редкая специальность - тоже... участие в "событиях" - тем более... а вот попытки разделить флотские специальности на интересные и не очень, да еще и ранжировать их по такому принципу, - это просто несерьезная затея во всех отношениях...

 

что до этой конкретной медали, то здесь действительно ключевым фактором будет корабль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрпризы потом может преподнести и изучение послужного списка... Кочегар Лендон в 1902-м служил на "Геацинте", а в Гражданскую оказался в Азовском море, что для меня сделало его медаль стократ интереснее tongue.gif

post-683-1336660289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...