Перейти к содержанию

Осторожно STEAN !


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Уважаемые Форумчане!

Хочу описать неприятную ситуацию сложившуюся после покупки у данного человека http://ww2.ru/forum/index.php?showuser=32810 или http://www.wehrmacht-awards.com/forums/member.php?u=25814 или http://my.mail.ru/inbox/stean55/, скажем так, предмета ненадлежащего качества. А проще сказать, этот г-н продал мне знак СА в бронзе, как знак СА в золоте.

Вкратце ситуация выглядит следующим образом - некоторое время назад я через один из российских форумов купил у stean'a этот знак как золотую степень за 450 евро и насколько помню переводил деньги через WU, т.е. это еще 35-50 евро комиссии, т.е. на выходе получилось почти 500 евро. Согласен, сам виноват надо было смотреть внимательнее при покупке. Но подобные знаки никогда не коллекционировал и номерной тонкости не знал. А так вроде золотой и золотой.

Недавно из-за ненадобности решил его продать, но при продаже выяснилось, что это бронза и соответственно стоимость этого знака не более 60-70 евро. Я отписал продавцу и высказал свои определенные претезии по произошедшему и дальнейшее свое видение разрешения ситуации. Как то, я оставляю знак себе, а он возвращает часть денег, т.е. 380 евро. Предложение это, надо отметить, было высказанно из-за того, что продавец проживает в Германии, а я в России. Т.е. из-за фактической невозможности переправки знака обратно в Германию. Или же я все-таки отправляю знак ему в Германию, но на его страх и риск, он же возвращает мне 450 евро.

После долгой переписки, которая заключалась в том, что человечек фактичиски узнавал, что у меня осталось в плане переписки (а как ни странно именно в этот раз она у меня осталась вся) признал, что да действительно это его знак и он мне его продавал, но скорее всего продал его после обсуждения и где по его мнению этот знак признался золотым. Но обсуждения этого естественно не нашлось(т.к. его и не было) и он согласился, что деньги надо возвращать, но почему-то не 450 или 500 евро, а всего лишь 400 евро. И это только после моего пересыла знака в Германию.

На что я совершенно резонно опять ответил, что только на его страх и риск. Но человек просто по хамски отписал, что все риски на мне и только так и никак иначе, и что по иному мне не увидеть свои деньги за знак. Т.е. его условия это фактически посыл меня с деньгами, т.к. человек давно сидит на форумах и прекрасно знает, что из России безпроблемно отправить знак с символикой невозможно. Из его слов выходит - отправляй знак, опять плати деньги, а дойдет он до него не дойдет никому не известно. Лучше бы что бы не дошел. И я думаю, что не дойдет! Поэтому из всего вышесказанного выходит, что это просто наглый КИДОК, да и еще с хамским продолжением. В связи с этим все кто покупал и будет собирается покупать у данного кидального умника знаки, имейте ввиду о такой "гарантии" продавца на все проданные товары!

Я создал тему, чтобы народ отценил ситуацию и высказал свое мнение по-поводу произошедшего, а также может также найдутся люди с аналогичной ситуацией, что и у меня. Так что прошу высказываться уважаемые форумчане!!!

 

p.s. Да, кстати, я также предлагал ему отправить знак куда-нибудь на российский адрес - на что он естественно ответил отказом.

post-49-1332960288_thumb.jpg

Изменено пользователем psychobilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд продавец должен вернуть 100% стоимости знака и все понесенные покупателем расходы. Покупатель должен отправить знак обратно, естественно, без гарантий того что он дойдет. В моем случае с покупкой копий вместо оригиналов и крашенного ранения в серебре вместо золотого - продавец сразу-же вернул деньги, а я выслал ему в Германию бандероль с кучкой проблемных знаков. Понятно дело, отсылал с неверной описью содержимого и с несуществующим обратним адресом от Иванова Ивана Ивановича. Бандероль до продавца дошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего прочитанного вывод можно сделать такой. Константин (stean) при атрибутации предмета допустил ошибку.Это не мудрено так как с золотыми СА это происходит постоянно,так как покрытие,его оттенок на данных знаках был разным.

 

Константин признал данный факт. Решения проблемы крайне короткое и логичное.

 

Продавец должен вернуть деньги в полном объёме,которые он получил за

знак.Перевод денежных средств идёт в том же порядке как при покупке.Во всех разделах продаж покупатель сначала отправляет деньги,а потом ему высылают предмет.Соответственно обратный порядок идентичен. Самый удобный вариант для stean предложен топик стартером это сумма в 380 евро.Знак остаётся у покупателя как бронзовая степень и он получает разницу.

 

Вариант предложенный Константином имеет минимальные шансы,так как отсылать предмет обратно в Германию грозит его безвозвратной потерей.Более или менее нормально за рубеж доходят книги и иная бумага.Риск ,что знак не дойдёт до адресата ,должен лечь на сторону совершившую ошибку. Возврат денег в полном объёме,то есть стоимость знака (450 евро),будет являться фактом полной порядочности и ответственности продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, наиболее простое решение - вернуть покупателю разницу между стоимостью золотого и бронзового знака.

 

Возврат предмета обратно - это риск, который надо учитывать, покупая знаки за границей. Как и то, что 99% продавцов вернут деньги только после получения проданного обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Форумчане!

я думаю при таких темах надо выслушат обе стороны а не только автора темы.

хочу немного поправить покупателя. при покупке знака в октябре 2009 года, покупатель прекрасно знал о теме на форуме г-н Сливина о которой он мне через мыло и написал.

Техт из переписке.

Еще раз привет Костя! У меня появилась к тебе небольшая просьба - выстави пожалуйста СА в золоте на ВА и обязательно обрати внимание на номер знака!!! Я не сомневаюсь в оригинальности знака, но сегодня случайно влез в тему Сливина http://sammler.ru/index.php?showtopic=220&st=140 Скажем так, с постановкой вопроса Сливина по номерам я не очень-то согласен, и поэтому хотелось бы услышать мнения заграничных господ ;-)

Заранее спасибо!

Мы видим что он просил поставить знак на обсуждение, но это почемуто небыло сделано да и покупатель больше и неспрашивал. прошло 2,5 года тут уже и невспомнить точно. Но даже после получения знака в течение 2,5 года не выставил самостоятельно знак на обсуждение.

 

пересыл из России: я судил по своим письмам. мои все письма доходят без проблем до России но видно из России письма силнее проверяются. Человек начил тут уже агресивно переписыватся и сказал что откроет тему в форуме с темой "об отправке знаков из России в Германию". Это очень умная мысль была но к сожелению он так это и несделал а выставил знак на обсуждение, только зачем??? чтоб в этой теме поставить ссылку??? Мне несколько хороших знакомых из форума написали в личку, что пересыл заграницу и правда сложнее чем в Россию, к которым я прислушался и решил проблему с пересылом. благодаря фурумчанину Николаю, мы решим эту проблему. Покупатель вышлет ему знак а Николай мне. Мне нужно только соглашения покупателя что он пошлёт знак к Николаю. Да, как Николай мне отпишет что получил знак, деньги тут же переводятся.

 

У меня вопрос к форумчанам: как Вы думаете какую сумму посылать человеку 400 или 450. Как никак покупатель знал о теме с номерами и неверил.

у меня так же есть писменное согласия покупателя на 400€ когда я ему предложил!!!

Как скажите так и сделаю!!

 

Я недумаю что надо мне пояснятъ: о хамски отписал, посыл меня с деньгами, наглый КИДОК, да и еще с хамским продолжением. Это говорила злость и безпомощность в человеке.

 

Надо разговаривать с людьми и решать проблемы спокойно и рассудительно!

 

я прошу покупателя подтвердить что он согласен послать знак Николаю и я пришлю ему адрес куда посылать!!

 

с ув. Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги верю, что все решите миром. Всякое в жизни бывает. smile.gif Но часть ответсвенности несет и господин Сливин, это он тему с номерами поднял. И мой золотой знак тоже оказался бронзовым. tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог есть решение проблемы drinks_cheers.gif И он состоялся.

 

Ваше общее заблуждение по поводу степени и номера знака никак не повлияло на цену.Знак был продан как золото в этом вся суть.Жаль не бывает наоборот,купил бронзу ,а потом выяснилось ,что золото))

 

На счёт суммы,если Георгий согласен получить 400 евро за него, значит 400.Хотя знак был куплен за 450,отсюда вывод.Насколько я понял он предлагал 380 ,но с тем учётом,что знак останется у него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 29 2012, 08:05 PM)
Коллеги верю, что все решите миром. Всякое в жизни бывает. smile.gif  Но часть ответсвенности несет и господин Сливин, это он тему с номерами поднял. И мой золотой знак оказался бронзовым. tongue.gif

Тушэ lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из текста выставленного Константином, покупатель (при всем моем к нему уважении) был в курсе, что с номерами есть проблемы по определению степени. Но покупатель не был с этим согласен, т.е. заведомо покупал знак на свое усмотрение. Продавец так же не обязан считать так же как написано в созданной мной теме и это его право считать что знак в "золоте" а не в "бронзе".

 

Мое мнение, что если покупатель покупает что либо по своему усмотрению и при этом знает, что по предмету есть сомнение, то обвинять продавца не совсем верно, особенно после истечении трех лет и при попытке этот проблемный знак перепродать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 08:10 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 29 2012, 08:05 PM)
Коллеги верю, что все решите миром. Всякое в жизни бывает. smile.gif  Но часть ответсвенности несет и господин Сливин, это он тему с номерами поднял. И мой золотой знак оказался бронзовым. tongue.gif

Тушэ lol.gif lol.gif lol.gif

nono.gif tongue.gif Я тему только поднял, а уж остальное вы сами домысливаете. wink.gif

Другой вопрос, что я это могу доказать, но оно мне не надо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (stean @ Mar 29 2012, 05:42 PM)
здравствуйте Форумчане!
я думаю при таких темах надо выслушат обе стороны а не только автора темы.
хочу немного поправить покупателя. при покупке знака в октябре 2009 года, покупатель прекрасно знал о теме на форуме г-н Сливина о которой он мне через мыло и написал.
Техт из переписке.
Еще раз привет Костя! У меня появилась к тебе небольшая просьба - выстави пожалуйста СА в золоте на ВА и обязательно обрати внимание на номер знака!!! Я не сомневаюсь в оригинальности знака, но сегодня случайно влез в тему Сливина http://sammler.ru/index.php?showtopic=220&st=140 Скажем так, с постановкой вопроса Сливина по номерам я не очень-то согласен, и поэтому хотелось бы услышать мнения заграничных господ ;-)
Заранее спасибо!
Мы видим что он просил поставить знак на обсуждение, но это почемуто небыло сделано да и покупатель больше и неспрашивал. прошло 2,5 года тут уже и невспомнить точно. Но даже после получения знака в течение 2,5 года не выставил самостоятельно знак на обсуждение.

пересыл из России: я судил по своим письмам. мои все письма доходят без проблем до России но видно из России письма силнее проверяются. Человек начил тут уже агресивно переписыватся и сказал что откроет тему в форуме с темой "об отправке знаков из России в Германию". Это очень умная мысль была но к сожелению он так это и несделал а выставил знак на обсуждение, только зачем??? чтоб в этой теме поставить ссылку??? Мне несколько хороших знакомых из форума написали в личку, что пересыл заграницу и правда сложнее чем в Россию, к которым я прислушался и решил проблему с пересылом. благодаря фурумчанину Николаю, мы решим эту проблему. Покупатель вышлет ему знак а Николай мне. Мне нужно только соглашения покупателя что он пошлёт знак к Николаю. Да, как Николай мне отпишет что получил знак, деньги тут же переводятся.

У меня вопрос к форумчанам: как Вы думаете какую сумму посылать человеку 400 или 450. Как никак покупатель знал о теме с номерами и неверил.
у меня так же есть писменное согласия покупателя на 400€ когда я ему предложил!!!
Как скажите так и сделаю!!

Я недумаю что надо мне пояснятъ: о хамски отписал, посыл меня с деньгами, наглый КИДОК, да и еще с хамским продолжением. Это говорила злость и безпомощность в человеке.

Надо разговаривать с людьми и решать проблемы спокойно и рассудительно!

я прошу покупателя подтвердить что он согласен послать знак Николаю и я пришлю ему адрес куда посылать!!

с ув. Константин

Очень я устал общаться на эту тему. Оно бы того не стоило если бы не поведение данного товарища. Ну раз начал так надо доводить до конца.

Итак, действительно была такая переписка при покупке данного знака, но это было как раз в тот момент, когда тема Романа еще только набирала обороты - и там были мнения и за и против. Т.е. ясности не было. Я еще не имел этот знак и у меня еще не было своего мнения по поводу номеров. И мне действительно хотелось услышать мнения не только наших форумчан, но и мнение буржуев. Но продавец видимо зная, что знак проблемный решил при продаже к нему добавить еще один знак(знак СА для инвалидов) снизив цену. Тем самым уйдя от моего предложения выставить золотой знак СА(кстати он его так нигде и выставил). Сказав, что если я возьму два знака он сделает скидку. Прислал фотки. Я посмотрев фотки усомнился в его оригинальности, попросив выставить его на ВА. Продавец через некоторое время выставил его на ВА и знак оказался фуфлом. Здесь бы мне напрячься на эту тему, но что-то меня видимо отвлекло и я не стал настаивать - оплатив знак. Знак приехал, я его куда-то сунул и забыл на какое-то время. Забыв вообще про знаки СА в любых их проявлениях, т.к. эта тема меня совсем не интересовала. Недавно один мой знакомый спросил есть ли у меня знаки СА - я ему показал 3 степени, он сказал, что золотая степень это бронза. Я еще почитал темы на эту тему и действительно так. Вспомнив как все проходило при покупке я понял, что меня просто-напросто, скажем так, обманули. Обратился к продавцу объяснив ситуацию, предложив спокойно разрулить ситуацию без привлечения кого-либо.

Теперь по поводу переписки с продавцом - ну это вообще пипец. Думаю надо попросить, чтобы он ее выставил всю и показал где там агрессивный тон. А я с удовольствием покажу как этот товарищ начал визжать и ставить условия уже со второго-третьего сообщения. Продавец выставьте переписку - я не против, а только за!!!

Далее по поводу "письменного согласия" насчет 400 евро. Когда продавец понял, что это действительно его знак и деваться некуда он заявил, что у него условия, что он возвращает почему-то 400 евро, а я высылаю знак. Я ему предложил тоже несколько вариантов, но они ему не подошли. Бодаться из-за этой разнице мне совершенно не хотелось и я сказал, что согласен, но все риски по пересылу на нем. И тут начался визг и брызганье слюной - что только пересыл и все риски на мне, иначе я не увижу своих денег. Совершенно понятно почему - продавец прекрасно знает, что из России в Германию знаки стремно отправлять. Продавец выставьте переписку если это не так!!!!

Вообщем продавец фактически пошел в отказ, тем самым действительно меня немного разозлил. И я ему пообещал выставить всю эту хрень на форум. На что он ответил, что ему по фигу. Ну, по фигу так по фигу. И вот результат...

Что касается злости... Да - вывел своим хамством и хитрожопостью. Беспомощностью, опять же да - очень жалко, что он не живет в Москве.

Далее "Надо разговаривать с людьми и решать проблемы спокойно и рассудительно! " - выставьте сами нашу переписку и всем сразу станет ясно кто визжал, а кто спокойно предлагал пути решения.

Теперь когда действительно появилась опасность его барыжному бизнесу – человечек решил всем показать какой он «мягкий и пушистый».

Что касается времени - мне кажется, а при чем здесь 2 с лишним года – обман есть обман. А все его действия и при продаже и сейчас указывают на непорядочность продавца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже перешла в разряд непримиримых.

Но если все же попробовать договориться? Люди все же адекватные.

Конечно для порядочного продавца возврат денег это дело чести, но это так же не значит, что покупатель может вить из продавца веревки. drinks_cheers.gif

 

Если продавец согласен вернуть деньги, то вариант "добить" знак разницей между "золотом" и "бронзой" был бы весьма нормальным.

Покупатель тоже в свою очередь может пойти на уступку, т.к. времени прошло много и при покупке руководствовался собственным мнением, а не заверениями продавца.

 

Продавец согласен возместить 400 евро, можно станцевать от этой суммы.

заминусовать знак стоимостью 70 евро и возместить покупателю 330 евро.

 

Если условие доставить до Германии, то все же надо отдать 450 евро, т.к. покупатель платил в Германию а получал в России, тоже рисковал между прочим.

 

Я помогу доставить знак в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! drinks_cheers.gif

Кстати, я примерно все тоже самое написал в первом же своем сообщении продавцу. И был готов к адекватному диалогу. Но...

Я также понимаю, что эта тема поднадоела, по крайней мере мне уж точно. И поэтому готов к любому из предложенных Романом решений проблемы. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Mar 29 2012, 11:02 PM)
Роман! drinks_cheers.gif
Кстати, я примерно все тоже самое написал в первом же своем сообщении продавцу. И был готов к адекватному диалогу. Но...
Я также понимаю, что эта тема поднадоела, по крайней мере мне уж точно. И поэтому готов к любому из предложенных Романом решений проблемы. smile.gif

Dogoworites ili s Romanon ili cherez menja Nikolau pereslat znak v Germaniu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , во избежания таких не лицеприятных ситуаций, с выносом проблемы на общее обозрение - надо просто продавцу устанавливать ЧЁТКИЕ условия причин и сроков возврата купленного предмета, или оговаривать эти условия ДО сделки .

Некоторые устанавливают определённый срок - в течении которого предмет может быть возвращён продавцу ( например 1 месяц со дня получения) .

Ну а если человек даёт, так называемую "Пожизненную гарантию" или в описании лота пишет "Все знаки оригинальные с гарантией!!!!!" , то в данном случае - деньги должны возвращаться в полном объёме с учётом всех затрат покупателя , не взирая ни на какие условности и "спорные моменты" при продаже. Либо в описании лота добавлять условия этой самой "гарантии" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 30 2012, 12:29 PM)
Мне кажется , во избежания таких не лицеприятных ситуаций, с выносом проблемы на общее обозрение - надо просто продавцу устанавливать ЧЁТКИЕ условия причин и сроков возврата купленного предмета, или оговаривать эти условия ДО сделки .
Некоторые устанавливают определённый срок - в течении которого предмет может быть возвращён продавцу ( например 1 месяц со дня получения) .
Ну а если человек даёт, так называемую "Пожизненную гарантию" или в описании лота пишет "Все знаки оригинальные с гарантией!!!!!" , то в данном случае - деньги должны возвращаться в полном объёме с учётом всех затрат покупателя , не взирая ни на какие условности и "спорные моменты" при продаже. Либо в описании лота добавлять условия этой самой "гарантии" .

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 30 2012, 12:29 PM)
Мне кажется , во избежания таких не лицеприятных ситуаций, с выносом проблемы на общее обозрение - надо просто продавцу устанавливать ЧЁТКИЕ условия причин и сроков возврата купленного предмета, или оговаривать эти условия ДО сделки .
Некоторые устанавливают определённый срок - в течении которого предмет может быть возвращён продавцу ( например 1 месяц со дня получения) .
Ну а если человек даёт, так называемую "Пожизненную гарантию" или в описании лота пишет "Все знаки оригинальные с гарантией!!!!!" , то в данном случае - деньги должны возвращаться в полном объёме с учётом всех затрат покупателя , не взирая ни на какие условности и "спорные моменты" при продаже. Либо в описании лота добавлять условия этой самой "гарантии" .

Я полностью с Вами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 30 2012, 12:29 PM)
Мне кажется , во избежания таких не лицеприятных ситуаций, с выносом проблемы на общее обозрение - надо просто продавцу устанавливать ЧЁТКИЕ условия причин и сроков возврата купленного предмета, или оговаривать эти условия ДО сделки .
Некоторые устанавливают определённый срок - в течении которого предмет может быть возвращён продавцу ( например 1 месяц со дня получения) .
Ну а если человек даёт, так называемую "Пожизненную гарантию" или в описании лота пишет "Все знаки оригинальные с гарантией!!!!!" , то в данном случае - деньги должны возвращаться в полном объёме с учётом всех затрат покупателя , не взирая ни на какие условности и "спорные моменты" при продаже. Либо в описании лота добавлять условия этой самой "гарантии" .

Весьма здравый подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем Поучавствовавшим В Теме!

Еще раз хочу сказать - мне не хотелось ее начинать...

Но тем не менее все вопросы разрешились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...