Перейти к содержанию

Нательный крест / медальон Корниловского Уд. полка


Рекомендуемые сообщения

Выеденное яйцо - суть фалеристики Белого движения.

Фалеристика в первую очередь - историческая наука, изучающая историю создания и изготовления наград и знаков. Во вторую - коллекционирование этих наград и знаков.

 

Коллекционеров обслуживают дилеры, которые являются посредниками между спросом и предложением на коллекционном рынке. Представители этого племени не имеют никакого отношения к фалеристике и не являются фалеристами. Так же как, например, дилеры, торгующие нефтью на бирже, не имеют никакого отношения к нефтедобыче и не являются нефтяниками. Да они и не претендуют на это. А вот некоторые торговцы наградами почему-то называют себя фалеристами.

 

Поэтому то, о чем Вы сожалеете, не фалеристика! Это - пена, взбитая вокруг Белой фалеристики недоброкачественными дилерами, главная и единственная задача которых - "впарить фуфло лоху!"

И сейчас эта пена, похоже, действительно начинает оседать. "Лохов" становится все меньше.

К великому сожалению дилеров-от-фалеристики...

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выеденное яйцо - суть фалеристики Белого движения.

Фалеристика в первую очередь - историческая наука, изучающая историю создания и изготовления наград и знаков. Во вторую - коллекционирование этих наград и знаков.

 

Коллекционеров обслуживают дилеры, которые являются посредниками между спросом и предложением на коллекционном рынке. Представители этого племени не имеют никакого отношения к фалеристике и не являются фалеристами. Так же как, например, дилеры, торгующие нефтью на бирже, не имеют никакого отношения к нефтедобыче и не являются нефтяниками. Да они и не претендуют на это. А вот некоторые торговцы наградами почему-то называют себя фалеристами.

 

Поэтому то, о чем Вы сожалеете, не фалеристика! Это - пена, взбитая вокруг Белой фалеристики недоброкачественными дилерами, главная и единственная задача которых - "впарить фуфло лоху!"

И сейчас эта пена, похоже, действительно начинает оседать. "Лохов" становится все меньше.

К великому сожалению дилеров-от-фалеристики...

 

Фалеристика, к сожалению, пока только вспомогательная дисциплина изучения истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не стоит так серьезно относиться к старым значкам, коллеги!

... получается, что Вы советуете не относиться всерьёз к n-ым суммам денег :)

Да, именно это я и советую. Мой (и не только мой) опыт показывает, что чем легче относишься к деньгам, тем значительней успехи в коллекционировании. Попутно и здоровье улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалеристика, к сожалению, пока только вспомогательная дисциплина изучения истории...

Фалеристика - вспомогательная дисциплина при изучении общей истории человечества. То есть, когда объект изучения - человек, фалеристика помогает изучать его историю.

Но, когда объектом изучения является наградная система, фалеристика является самодостаточной исторической наукой и использует те же источники, методики и методы, что и общая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня пожалуйста. Я не хотел обидеть. Скверное настроение. Сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретился еще и такой номерок

Доброго времени. Скажите а где встретился крест с номером 6575? Если не затруднит ответьте ( можно л/с)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Добрый день!Случайно наткнулся на тему.У меня с 2008 года лежит крест,один в один с показанным из Харькова,но за номером 491 по-моему.Найден в том же году в станице Выселки кажется(точно не помню уже)Краснодарского края.Если интересно,могу сделать фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...